Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Восьмой день Олимпиады и 9 комплектов наград

Сюжет: 

Олимпийские игры 2018
Спорт
Восьмой день Олимпиады и 9 комплектов наград
Евгения Тарасова и Владимир Морозов (Россия) выступают в произвольной программе парного катания на соревнованиях по фигурному катанию на XXIII зимних Олимпийских играх / Фото: Александр Вильф/РИА Новости
В четверг, 15 февраля, мы узнаем имена новых олимпийских чемпионов в 9 дисциплинах.

Они уже известны в фигурном катании, в борд-кроссе, в женском гигантском слаломе у горнолыжников. К сожалению, среди победителей и призеров соревнований нет россиян.

Все надежды на спортивную пару Евгении Тарасовой и Владимира Морозова, которые короткую программу завершили одними из фаворитов, сохранились до самого конца соревнований в произвольной программе. Наша пара выступала и последней и, увы, допустила ошибку во время исполнения своего проката. В результате фигуристы только четвертые. Победителями стали Алена Савченко/Бруно Массо (Германия). На втором месте Суй Вэнцзин/Хань Цун (Китай), на третьем – Меган Дюамель/Эрик Рэдфор (Канада).

- Это нервы. Много сильных пар, слишком большой накал борьбы, последний стартовый номер… Необъяснимая ошибка на выбросе, который всегда у нас стабильный. Сложно подбирать слова. Нужно пару дней, чтобы прийти в себя. Но утешать нас не надо. Надеюсь, это не последняя Олимпиада. Справимся, переживем, - признался после выступления Владимир Морозов.

В сноуборде шанс побороться за медаль был, но здесь очередная неудача для российских атлетов из России. На стадии полуфинала борд-кросса российский сноубордист Николай Олюнин во время столкновения с соперником на одном из виражей трассы получил травму, которая выбила его из борьбы. По последним данным, у спортсмена перелом голени.

- Николай Олюнин в медицинском центре. С ногой что-то серьезное. Пока это вся информация, - сказал главный тренер наших сноубордистов Денис Тихомиров.

Отметим, что на стадии 1/8 финала наш спортсмен был первым и свой четвертьфинальный заезд также выиграл. Еще один россиянин Даниил Дильман, к сожалению, не отобрался в 1/4 финала.

Горнолыжница Анастасия Силантьева после первой попытки в гигантском слаломе была на 32-м месте, в итоге соревнований финишировала 30-й.

Уже известны результаты в матче российских керлингисток против сборной Китая. После неудачного старта женской команды во главе с Викторией Моисеевой, где наши девушки досрочно проиграли сборной Великобритании со счетом 3:10, во втором мачте россиянки собрались и в экстра-энде обыграли китаянок 7:6. В пятницу, 16 февраля, в 8.05 мы сыграем со сборной Швеции.

В числе приятных новостей – скелетон, где по итогам двух заездов российский спортсмен Никита Трегубов занял второе место, пропуская вперед лишь корейца Юн Сун Бина. Владислав Марченков – 18-й.

Соревнования скелетонистов продолжатся завтра. Начало в 3:30 по московскому времени.

В 9.30 на старт вышли лыжницы, которые разыграют медали на десятикилометровке свободным стилем. Здорово прошла дистанцию Рагниль Хага (Норвегия). Со временем 25.00,5 она стала чемпионкой! Вторая Шарлотт Калла (Швеция) – +20,3

А финка Криста Пярмякоски показала одинаковое время с Бьерген. Придется делить третье место.
Анастасия Седова заняла 8 место – +1.07,3. Анна Нечаевская 10-я -+1.24,3, Алиса Жамбалова 17-я – +1.57.

В 10.40 женская сборная по хоккею играет третий и последний групповой матч на этом турнире. Наш соперник - сборная Финляндии. Отметим, что два предыдущих матча закончились поражением с одинаковым счетом 0:5 от американок и канадок.

В 11.15 и 14.20 начнется индивидуальная гонка у биатлонистов. Сначала стартуют женщины, где от России выступают Татьяна Акимова и Ульяна Кайшева, потом мужчины с нашим представительством в лице Антона Бабикова и Матвея Елисеева.

В 14.00 пройдет квалификация в воздушной акробатики у фристайлисток. От России здесь выступят: Любовь Никитина, Александра Орлова, Кристина Спиридонова и Алина Гриднева. Всего заявлено 25 участниц, по итогам первой квалификации шесть лучших спортсменок выходят в финал. Остальные фристайлистки разыграют еще шесть путевок в финал во второй квалификации, которая пройдет в 14:45. Финальные соревнования в этом виде пройдут в пятницу.

В 14.00 соревнования по конькобежному спорту продолжат мужчины на дистанции 10000 м. На старт выйдут 12 спортсменов. Ни одного россиянина из них нет.

В 15.30 сразятся команды санного спорта в эстафетах. И это последний шанс саночников на положительный результат. От России в этом виде программы выступят Екатерина Батурина, Роман Репилов и двойка Александр Денисьев/Владислав Антонов. В эстафете мы стартуем под седьмым номером при 13 участниках.

Отметим, Батурина в одиночных соревнованиях показала 15-й результат, Репилов стал 8-м, а Денисьев и Антонов финишировали 11-ми.

ЕСТЬ МНЕНИЕ

Они сражались за Родину. И на Олимпиадах тоже

Колонка обозревателя «ВМ» Михаила Виноградова

Выступающим в Пхенчхане российским спортсменам тяжело. На них давят, смотрят, как на изгоев. В истории российского спорта были Олимпиады, на которые страна могла выставить только атлетов, перенесших войну, блокаду, концлагеря, ранения и контузии. Они сумели вырвать свои олимпийские медали и поставить мировые рекорды (далее...)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Фигуристы взяли очередную высоту на Олимпиаде

Дмитрий Медведев поздравил российских керлингистов с бронзовой наградой

Девушка Бонда и бронзовые лыжи. Наших спортсменов приняли за шпионов

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.