Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Сборная России по хоккею начала подготовку к чемпионату мира

Спорт
Сборная России по хоккею начала подготовку к чемпионату мира
Подготовка сборной России по хоккею к чемпионату мира  / Фото: пресс-служба ФХР

Национальная сборная России собралась в подмосковном Новогорске, где начала подготовку к стартующему 10 мая в Братиславе чемпионату мира.

Подготовка будет состоять из нескольких этапов. Первый из них пройдет в Сочи, куда команда Ильи Воробьева вылетает 17 апреля. В столице Олимпиады-2014 россияне проведут два матча Еврочелленджа против сборной Швейцарии (18 и 20 апреля), затем транзитом через Москву сборная России переберется в Ригу, где предстоят два товарищеских матча с командой Латвии (24 и 25 апреля).

Следующим шагом станет участие в заключительном этапе Еврохоккейтура в конце апреля — начале мая (один матч в Стокгольме и два — в Брно). Затем сборная вернется в столицу и до 8 мая будет тренироваться на своей базе в Новогорске.

Впрочем, в нынешнем составе есть несколько хоккеистов, выступавших в минувшем сезоне в Национальной хоккейной лиге. Это вратарь Александр Георгиев из «Рейнджерс», защитники Егор Яковлев («Нью-Джерси») и Илья Любушкин («Аризона»). Состав, в котором сборная сыграет против швейцарцев, в большей степени считается резервным по той причине, что в нем, естественно, нет игроков ЦСКА и омского «Авангарда», продолжающих выступления в финале Кубка Гагарина.

— Я бы назвал это ближайшим резервом национальной команды. У Ильи Воробьева много перспективных ребят, у которых большое будущее, — сказал корреспонденту «Вечерней Москвы» заслуженный тренер России Владимир Плющев.

Как удалось выяснить, в штабе сборной в ближайшие дни ждут приезда форварда «Лос-Анджелеса» Ильи Ковальчука, а также еще нескольких игроков из-за океана. Ожидается, что Ковальчук начнет подготовку по индивидуальной программе, а затем присоединится к сборной. Ждут приезда защитника Проворова и форварда Анисимова.

Сложнее ситуация обстоит с Евгением Дадоновым. У него в конце сезона обнаружили травму, с которой клуб вряд ли отпустит его на чемпионат мира. Еще четыре игрока из НХЛ, чьи команды вылетели из розыгрыша Кубка Стэнли, получили вызов в сборную: вратарь Андрей Василевский, защитник Михаил Сергачев, нападающие Евгений Малкин и Никита Кучеров. Федерация хоккея России об этом сообщила на своей официальной странице в «Твиттере».

Сборная России по хоккею начала подготовку к чемпионату мира В штабе сборной в ближайшие дни ждут приезда форварда «Лос-Анджелеса» Ильи Ковальчука, а также еще нескольких игроков из-за океана / Фото: пресс-служба ФХР

В течение двух дней игроки пройдут медосмотр, посетят собрание, получат официальное разрешение и тогда смогут присоединиться к сборной. Ожидается, что хоккеисты прибудут в Новогорск 27 апреля перед заключительным этапом Евротура — Чешскими хоккейными играми.

В то же время уже дали принципиальное согласие выступить за сборную на чемпионате мира недавно уехавшие за океан защитник Владислав Гавриков и нападающий Никита Гусев. Оба они благодарны руководству питерского СКА, которое дало им шанс проявить себя в НХЛ. Вице-президент клуба с берегов Невы Роман Ротенберг нашел вариант, как после вылета СКА из плей-офф КХЛ-2019 отпустить игроков за океан, при этом оставить права на хоккеистов у питерского клуба.

К чемпионату мира сборная готовится под руководством того же тренерского штаба, что и в прошлом году: главный тренер Илья Воробьев, старший тренер Алексей Жамнов, тренеры Алексей Кудашов и Анвар Гатиятулин. Многие до сих пор переживают за отсутствие на тренерском мостике Олега Знарка, но делать этого совершенно не стоит. Теперь он — тренер московского «Спартака».

Красно-белые еще не объявили об этом официально, но контракт уже согласован. На радостях Знарок даже не согласовал свою новую должность с ФХР и просто не поехал на юниорский чемпионат мира, где он должен был быть консультантом. Многие говорят о его конфликте с главой штаба сборной Романом Ротенбергом, но ничего на самом деле не случилось. Другое дело, что чувство ревности к новому тренеру Илье Воробьеву у него осталось. Есть информация, что перед прошлым чемпионатом мира Знарок звонил некоторым игрокам, в частности вратарю Сергею Бобровскому и нападающему Артемию Панарину, и уговаривал не ехать на мировое первенство. Сейчас Бобровский и Панарин продолжают выступление в Кубке Стэнли, а сборная России вполне может обойтись без их помощи, как и без Олега Знарка.

Читайте также: «Полицейские» завоевали Кубок Москвы среди любительских команд по хоккею

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.