Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Мини-футбол: такого большого количества команд нет нигде

Спорт
Мини-футбол: такого большого количества команд нет нигде
В турнире «Футбол все лето» каждый матч проходил на пределе сил. / Фото: «Вечерняя Москва», Антон Гердо

Рекорд по количеству команд в нынешнем году был установлен в турнире в Северо-Восточном округе. На старт в состязаниях в турнире, который традиционно носит название «Футбол все лето», вышли двадцать команд. Их разбили на четыре группы по пять команд. В каждой группе состоялись игры в один круг.

В группах игровые туры проводились раз в неделю.

Затем по две лучшие команды из группы выходили в серию play-off, где выявлялся победитель в одном матче. И так вплоть до финала. В двух группах, «А» и «С», лидеры выявились едва ли не с первого тура.

Так, в группе «А» стало вскоре ясно, что вперед пойдут: «Марьина Роща-1» и «Лианозово-2», а в группе «С»: «ФК «Союз» и «Свиблово-1». Причем «ФК «Союз» не потерял ни одного очка при соотношении мячей, соответственно, 22:11.

В группе «В» перед заключительным туром «Отрадное» обеспечило себе выход в четвертьфинал, а претендовавшие на это право «Лианозово-3 (Бутырский-2)» и «Марфино» встретились в очном поединке. Но на этот раз марфинцы проиграли 4:11.

Самая драматическая ситуация сложилась в группе «Д».

Здесь последний тур пропускала команда «Южное Медведково». Их судьба зависела от исхода матча «Свиблово-2» и «Алтуфьево». Начало сложилось очень удачно для алтуфьевцев. Они повели уже в первом тайме 3:1, и были близки к тому, чтобы счет стал 4:1. Но неожиданно к концу матча «Свиблово-2» заиграло с удвоенной силой и сумело не только сравнять счет, но за 40 секунд до финального свистка забить с пенальти победный гол. Итог неожиданный: «Южное Медведково» вышло в серию play-off, а «Алтуфьево» опустилось аж на четвертое место. Но в четвертьфинале медведковцам пришлось сложно, и в полуфинал они не вышли. В упорной борьбе они проиграли ФК «Союз». Интересно, что футболисты «Лианозово-2» в групповом турнире особенно ничем не выделялись, но к серии play-off сумели собраться и провели матчи на вылет на отлично. И в финале переиграли команду «Свиблово-2» с крупным счетом — 5:1.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Александр Ларченков, главный судья соревнований «Выходи во двор — поиграем»:

— В Москве традиционно проводится городской чемпионат среди округов по мини-футболу. Играют сборные округов. На этот раз будут играть юноши и девушки 1996–1998 годов рождения. Обычно мы выставляли команды мальчишек и девчонок, можно сказать, на глазок. На этот раз решили провести турнир в нашем округе среди юношей. Я понимал, что среди девушек вряд ли наберем много команд. А у юношей у нас заявилось аж восемь команд. Игры в группах проводились в ГБОУ СОШ № 1236 по улице Яблочкова,10, и на муниципальной площадке по адресу: Анадырский проезд, 59. Из групп выходило по две команды в play-off. В финал вышли команды «Лосиноостровский» и «Останкино».

На последних секундах игры «Лосиноостровский» вырвал победу — 4:3. Из лучших игроков турнира мы и создадим сборную СВАО. Чемпионат Москвы среди округов пройдет с 26 по 28 августа.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.