Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

С олимпийским приветом. Год спустя

Сюжет: 

Олимпиада в Сочи-2014
Спорт
С олимпийским приветом. Год спустя
На ГУМ-катке вспомнили сочинскую Олимпиаду / Фото: официальный сайт ГУМ-катка на Красной площади
Ровно год назад стартовал самый большой спортивный праздник - Олимпийские игры в Сочи. А в субботу, 7 февраля, на четырех площадках Москвы играли в хоккей, катались и бегали на коньках и просто веселились сотни людей, вспоминая победу наших спортсменов. Одна из таких площадок - каток на Красной площади.

Уже при входе всех одаривают солнечными улыбками волонтеры, которые встречали гостей в Сочи год назад. Рядом с катком - аквагрим. Дети в полном восторге, кто тигренком выходит, кто зайкой, а кто и бабочкой.

- Я тоже хочу! Дельфина, - тянет маму за руку милая кроха. Потом на площадку - чтобы все видели.

На льду круженье. Мелькают пестрые куртки, яркие олимпийские митенки. Даже факел есть. Тот самый олимпийский, только без огня. Плюс мастер-классы по фигурному катанию. Вроде азы - елочка, фонарики, а желающих море. К тому же в финале участников еще и подарки ждут - олимпийские футболки, шапки, перчатки, блокнотики.

Для тех, кто неуверено стоит на коньках - есть помощники фигуриста - панды, пингвины и белые медведи. Ухватился за ручки и катишь себе. Можно не в одиночку. Самые веселые и находчивые соорудили паровозик. Если зверей не хватило, можно попросить волонтеров. Они не только кататься научат, но еще и шутками засыплют.

Здесь же и знаменитые спортсмены. Фехтовальщицы олимпийские чемпионки Оксана Ермакова и Мария Мазина скользят по льду не хуже фигуристок, а вот серебряный призер Игр в Лондоне Александр Михайлин скромно обосновался у бортика.

- Я не очень хорошо стою на коньках, но к следующему разу обещаю исправиться, - шутит спортсмен и сразу оказывается в плотном кольце желающих взять автограф.

Кто устал, может бесплатно подкрепиться кофе с блинчиками или пончиками, чей аромат витает над катком. Силы-то и впрямь не помешают - впереди мастер-класс по хоккею. Задание первое научиться с клюшкой объезжать конусы, второе - закрепить навыки в эстафете. Азарта хоть отбавляй. А в финале на льду появляется двукратная чемпионка мира по лыжным гонкам Ольга Завьялова.

- Мне не привыкать - в пять лет встала на коньки. А сейчас с детьми навыки поддерживаю, - улыбается лыжница и также собирает вокруг целый хоровод.

На выходе две хохотушки меряются автографами.

- А мне фехтовальщица Карина Азнавурян расписалась!

- А мне Ольга Завьялова!

И обе получают вкусный конфетный бонус - он ждет всех побывших сегодня на катке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Годовщина Олимпиады. Победы остаются навсегда

Колонка обозревателя Екатерины Рощиной

Прошел ровно год после открытия Сочинской Олимпиады. Календарно мы стали старше на 365 дней. А взрослее, кажется, на целую эпоху. Как много вместил в себя этот год. Я прекрасно помню, как мы смотрели открытие Двадцать вторых Олимпийских Игр в 2014 году. Замерев от восторга, следили за полетом девочки Любы над Россией; перелистывали, вместе с ней, букварь. Как шли атлеты разных стран, несли свои флаги.

Улыбались... Тогда еще не знали - кто будет победителем? Кто уедет с золотыми медалями, кто будет стоять на пьедестале почета... Помню, что для России прогнозировали место в первой пятерке - ближе к ее концу... ну, а теперь и парад атлетов смотрится с совершенно другим настроением. И знаем уже, что не оправдалась вечная олимпийская примета: если в команде спортсмен несет знамя, то, значит, "золото" не возьмет... Ведь наш бобслеист Александр Зубков опроверг эту глупую примету. Завоевал золото (далее).

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.