Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Чем прославился Роналду за свою карьеру

Спорт
Чем прославился Роналду за свою карьеру
Криштиану Роналду в минувшем футбольном сезоне провел в составе «Реала» 44 игры, забил 44 гола, а также в третий раз подряд выиграл с командой Лигу чемпионов / Фото: https://www.instagram.com/p/BjRQPZqFtF8/?hl=ru&taken-by=cristiano
Вчера на Чемпионате мира по футболу 2018 году прошел матч между сборными Испании и Португалии, который завершился со счетом 3:3. На этот раз нападающий португальской команды Криштиану Роналду отметился хет-триком – все три гола в ворота соперника забил именно он. «Вечерняя Москва» вспоминает самые яркие голы и необычную технику легендарного футболиста.

Криштиану Роналду часто называют лучшим футболистом мира. Можно долго перечислять все рекорды и достижения этого выдающегося спортсмена, поэтому лучше остановиться на самых ярких моментах его карьеры. К примеру, Роналду стал лучшим бомбардиром в истории Лиги чемпионов УЕФА и Чемпионата Европы, забив 105 мячей в ворота противников.

Лучшие голы

Самым зрелищным голом Лиги чемпионов сезона 2017-2018 признали тот, который забил Роналду во время матча «Реала» против «Ювентуса». Футболист совершил удар через себя в падении. Впечатлен голом был даже главный тренер «Реала» Зинедин Зидан, а сам Криштиану назвал его лучшим в своей карьере.

В 1/8 финала Лиги чемпионов этого же сезона в матче против «Пари Сен-Жермен» Криштиану Роналду отметился если и не самым красивым за всю историю, то хотя бы самым необычным пенальти. По мнению ряда экспертов, перед ударом спортсмен намеренно сотряс землю опорной ногой, заставив мяч немного подлететь в воздух. Таким образом, удар был совершен по уже летящему мячу.

В 2016 году на Чемпионате Европы Роналду забил поистине шедевральный гол в матче против Венгрии. На 50-й минуте матча спортсмен сравнял счет, послав мяч в ворота противника ударом пятки.

Еще один заметный гол Роналду забил в сезоне 2014-2105. В матче против «Ливерпуля» футболист обыгрался сначала с Пепе, потом с Каримом Бензема, а затем отдал пас Хамесу Родригесу. Колумбиец вернул мяч на ход португальцу, и тот открыл счёт ударом с полулета (сильный удар по мячу в момент его отскока от земли — прим. «ВМ»).

Отметился ударом пяткой Роналду не только в матче против Венгрии. На Чемпионате Испании 2011 года в матче против «Малаги» он поразил ворота соперника в удивительном акробатическом прыжке.

Чем прославился Роналду за свою карьеру В свое время Роналду подогрел к себе интерес еще и личной жизнью - романом с русской красавицей-моделью Ириной Шейк. Правда, девушка ушла потом к другому / Фото: Vogue

Фирменный удар

Говоря о Роналду, не стоит забывать его фирменный штрафной удар, который он называет «knuckleball». Особенностью удара является высокая скорость и точность полета мяча.

Чтобы добиться таких результатов, Криштиану сперва устанавливает мяч на газоне таким образом, чтобы поток воздуха шел в ту точку мяча, по которой он собирается нанести удар. По мнению футболиста, это придает ему большую мощь.

При подготовке к разбегу Роналду делает 5-6 больших шагов назад. При самом разбеге он сначала семенит для того, чтобы сбить противника с толку, а уже после этого ускоряется и делает шаги шире.

Следом он немного наклоняет тело вперед и наносит удар подъемом стопы правой ноги в нижнюю секцию мяча. В результате мяч немного меняет свою траеторию в полете, что часто не дает никаких шансов голкиперам его отбить.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.