Московские саблистки в составе сборной стали золотыми призерами чемпионата мира по фехтованию среди юниоров

За победу в финале чемпионата сборная России сразилась с командой Италии.

Золотые награды юниорского первенства среди фехтовальщиков, которое прошло в болгарском городе Пловдив, принесли нашей сборной Ольга Никитина, София Позднякова, Евгения Подпаскова и Светлана Шевелева.

Российские саблистки – чемпионки мира! Титул лучшей юниорской команды мира завоевали Ольга Никитина, София Позднякова, Евгения Подпаскова и Светлана Шевелева!  Поздравляем!#фехтование#болгария#пловдив#первенствомира#юниоры#сабля#девушки#россия#сборнаяроссии#золото#fencing#bulgaria#plovdiv#worldchampionship#juniors#sabre#girls#russia#russianteam#gold#medals#rusfencing

Публикация от Russian Fencing Federation (@rusfencing)

В финале они сразились с соперницами из Италии и победили их со счётом 45:30.

Первая нелегкая победа досталась спортсменкам в битве с француженками – 45:42 во второй день соревнований. В полуфинале со сборной Мексики наша команда победила со счетом 45:37, и, наконец, финал с итальянками и преимущество в 5 очков вывело сборную России на почетное первое место, - сообщает портал Федерации фехтования России.