Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Как бойцы ММА провели открытую тренировку

Сюжет: 

Специальный репортаж
Спорт
Как бойцы ММА провели открытую тренировку
Нариман Аббасов начинает разминку, ему помогает президент известного азербайджанского бойцовского клуба Шахрияр Аббасов / Фото: Павел Волков, «Вечерняя Москва»

В пятницу, 26 апреля, на «Арене Мытищи» состоится турнир Fight Nights Global 93. А 24 апреля участники шоу провели открытую тренировку у павильона Московских центральных диаметров. За ней наблюдал корреспондент «ВМ».

Огромный светодиодный экран, диджей играет громкую ритмичную музыку, на сцене на радость мужчинам очаровательные красавицы на высоких каблуках и в коротких юбках. Мощное красивое действо должно начаться с минуты на минуту. У павильона МЦД в теплый вечер среды собрались несколько сотен человек, чтобы понаблюдать за тренировкой титулованных бойцов смешанных единоборств.

Первым на сцену выходит боец из Баку Нариман Аббасов. Он приветлив и улыбчив, но в то же время до предела сконцентрирован. В эту пятницу ему предстоит титульный бой против спортсмена из Казахстана Куата Хамитова. Он начинает разминку, ему помогает президент известного азербайджанского бойцовского клуба Шахрияр Аббасов. Один удар по перчаткам, второй, шлепки отчетливо слышны в микрофоны, которые висят на бойцах.

— А «вертушку» можешь? — крикнул кто-то из толпы

— Это может плохо закончиться, — шутит Шахрияр.

В итоге получилось эффектно, как раз для красивого кадра на мобильный телефон, на которые зрители охотно снимали происходящее.

Бой Аббасова с Хамитовым станет одним из самых статусных поединков. Всего же запланировано 16 боев. Самая сочная вывеска вечера — поединок между перспективным российским бойцом Анатолием Малыхиным и суперзвездой ММА бразильцем Фабио Мальдонадо.

Это будет бой молодости и опыта, ведь южноамериканцу уже стукнуло 39 лет. Но Мальдонадо не лыком шит. Спортсмен прославился на весь мир, победив в 2016 году самого Последнего императора Федора Емельяненко. Но Малыхина это нисколько не пугает. На сцену он выходит в шикарном расположении духа, шутит и улыбается. Делает настоящее шоу. И всячески подчеркивает, что Мальдонадо в ринге — конец.

Как бойцы ММА провели открытую тренировку Нариман Аббасов на разминке, ему помогает президент известного азербайджанского бойцовского клуба Шахрияр Аббасов / Фото: Павел Волков, «Вечерняя Москва»

— Первая часть подготовки к бою прошла в Тайланде, — рассказал он со сцены. — Там было много мировых звезд смешанных единоборств, со всеми спарринговал. Вторая часть подготовки уже была в Москве. А Мальдонадо тогда, в 2016 году, просто повезло. Без этого он бы никогда не нокаутировал великого Федора Емельяненко.

Сам Мальдонадо во время тренировки находился в пути где-то между Бразилией и Россией. Заманить Фабио в нашу страну было непростой задачей, рассказал «ВМ» президент Fight Nights Global Камил Гаджиев. Но в итоге он все же выйдет против Малыхина и устроит шоу. Совместные мероприятия с МЦД организаторы поединков устраивают уже второй год подряд.

— В прошлый раз у нас здесь было взвешивание, тогда собралось на него посмотреть две тысячи человек, — отметил Камил Гаджиев. — Это уже добрая традиция, мы с метрополитеном дружим. Тренировка на улице перед зрителями — это круто. Думаю, бойцы получили удовольствие.

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.