Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Победа! На ЧМ-2013 по легкой атлетике Россия стала первой

Сюжет: 

Чемпионат мира по легкой атлетике 2013
Спорт
Победа! На ЧМ-2013 по легкой атлетике Россия стала первой
13 августа. Феерическая победа Елены Исинбаевой. / Фото: РЕЙТЕР

Международная ассоциация легкоатлетических федераций осталась очень довольна посещаемостью и организацией прошедшего в Москве чемпионата мира.

Об этом заявил генеральный секретарь организации Эссар Габриэль.

— Мы удовлетворены количеством публики, пришедшей на трибуны, и считаем, что чемпионат в Москве получился просто фантастическим, — заявил спортивный чиновник.

По его словам, общее число зрителей ЧМ-2013 должно составить около полумиллиона(!) человек.

— Я считаю, это просто фантастические цифры, — заявил Эссар Габриэль. — Далеко не каждый вид спорта может похвастаться таким вниманием.

Напомним, чемпионат проходил с 10 по 18 августа в «Лужниках» — на Большой спортивной арене. Ее вместимость в ходе подготовки чемпионата была доведена примерно до 50 тысяч человек. Как заполнить такое количество мест, если средняя посещаемость футбольных матчей в России — 12–13 тысяч человек.

Но организаторы ЧМ — Федерация легкой атлетики и столичные власти — довели заполняемость трибун до 50 процентов. Для легкоатлетических соревнований это очень высокий показатель.

Один из секретов в том, что чемпионат фактически пришел в дома москвичей. Ведь билеты можно купить не только в кассах «Лужников», куда еще приехать нужно, но в управах, префектурах, Москомспорте. При этом реклама чемпионата была такова, что о нем знала большая часть горожан: баннерами завесили весь город.

Были, конечно, на трибунах и пустые места, но немалую часть из них, оказывается, зарезервировали для атлетов.

— Безусловно, далеко не все из почти двух тысяч участников захотят посетить соревнования, однако все они имеют право на собственное место на арене, — заявил Габриэль.

По его словам, в два последних дня соревнований почти все билеты были распроданы.

Финалы фактически проходили при аншлаге.

— Мы можем поздравить российскую столицу с тем, что она великолепно справилась с организацией мирового форума. Мы должны быть объективны: условия работы, проживания, транспортная инфраструктура и прочее было на самом высоком уровне. И этому предшествовала огромная работа российских организаторов, — заявил спортивный чиновник.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Татьяна Лебедева, трехкратная чемпионка мира, олимпийская чемпионка в прыжках в длину и в тройном прыжке:

— Жаль, что в Москве не состоялся чемпионат мира чуть пораньше. Но я испытываю колоссальное удовольствие — и от выступления наших спортсменов, и от атмосферы, и от организации соревнований. Журналистам сделали отдельный пресс-центр на Малой арене. Они могли работать и там, и до Большой арены несколько десятков метров.

На территории созданы и детский городок, и торговая улица. Часто говорят о дороговизне билетов, а здесь люди могли попасть на арену и увидеть лучших спортсменов планеты за символическую сумму — 100 рублей. Спортсмены были не только с комфортом размещены, но и могли размяться на Северном ядре. Удалось совместить и свободу передвижения, и отличную безопасность. Иностранные атлеты тоже высокого мнения о нашем чемпионате мира.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Неповторимый финиш наших атлетов. Америку обыграли

18 августа в «Лужниках» завершился чемпионат мира по легкой атлетике. По значимости это спортивное событие уступает лишь Олимпиаде и чемпионату мира по футболу.

На мажорной ноте завершился чемпионат мира в Москве. В мире считается, что легкоатлетический форум уступает лишь Олимпийским играм и чемпионатам мира по футболу. Получить право на его проведение большая честь, а провести его на самом высоком уровне – его большая. Когда в 2007 году наш город сумел выиграть гонку и стал столицей первенства планеты по легкой атлетике возникало множество вопросов (далее…)

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.