Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Быстрая атака против слабейшей обороны: каких сюрпризов ждать от матча «Спартак» — «Урал»

Спорт
Быстрая атака против слабейшей обороны: каких сюрпризов ждать от матча «Спартак» — «Урал»
Фото: Взято с официального сайта ФК «Спартак»

Чемпионат России по футболу возобновляется после паузы на матчи сборных. Громких вывесок с участием московских клубов 9-й тур зрителям не подарил. Но это не значит, что нет любопытных встреч. Мы выделим матч «Спартака», который дома примет «Урал» из Екатеринбурга.

Свои счеты

В российской истории «Спартак» и «Урал» встречались друг с другом 25 раз. Перевес в пользу красно-белых: 16 побед против 6 поражений при 3 матчах, сыгранных вничью. Но, несмотря на статистику, не все так однозначно в предстоящем противостоянии — в двух предыдущих матчах на «Открытии Арене» спартаковцы не смогли побороть своего оппонента, сыграв вничью 1:1 в Кубке России прошлого сезона и уступив 0:1 в чемпионате России.

Турнирные расклады

Пока «Спартак» своей игрой скорее огорчает болельщиков. Однако в таблице для наставника красно-белых Олега Кононова не все так плохо. Да, шестое место, но отставание от лидеров в лице «Краснодара» и «Ростова» - три очка, а от «Зенита», который накануне обыграл тульский «Арсенал» — шесть.

«Урал» — одна из самых веселых команд сезона. Подопечные Дмитрия Парфенова наверняка находились бы выше 10-го места, которое сейчас занимают, если бы не чудовищная игра в обороне. В восьми играх уральцы пропустили 18 голов — худший показатель в РПЛ. При этом в атаке у гостей все в порядке — 14 забитых мячей. К слову, у самой результативной команды сезона «Краснодара» таковых 15.

Не в пользу «Урала» и то, что команда в этом сезоне ужасно играет на выезде. В двух предыдущих матчах «Урал» проиграл с общей разницей мячей 0:6.

Лицом к лицу

В матче «Спартака» и «Урала» назревает любопытная тренерская дуэль. Кононову есть чего опасаться, ведь у Парфенова из пяти противостояний в карьере он выиграл всего одно.

Наставник «Урала» бросает вызов, по сути, родной команде. Будучи футболистом, он выступал за «Спартак» с 1998 по 2005 год. Инсайдеры не раз прочили Дмитрия Парфенова как раз на место Олега Кононова, но он все еще во главе «Урала». И наверняка подготовит для своего оппонента парочку тренерских сюрпризов.

Кстати, 11 сентября Парфенов отметил 45-летний юбилей, так что команда наверняка будет стремиться подарить своему вожаку победу, а не галстук, как в старом добром анекдоте.

Ставки сделаны

Букмекеры в матче против «Урала» всецело отдают предпочтение «Спартаку». Средний коэффициент на красно-белых — 1,55. В «Урал» эксперты практически не верят, оценивая шансы на победу екатеринбуржцев примерно в шесть к одному.

Мнения экспертов

Экс-защитник «ЦСКА», «Торпедо» и сборной России Олег Корнаухов:

— «Уралу» будет очень сложно отобрать очки у «Спартака». Но простых задач в Премьер-лиге и не бывает. Понятно, что «Спартак» из-за перерыва на игры сборных готовился не в полном составе, но потихоньку Кононов прививает тот футбол, который он хочет видеть в исполнении команды, плюс сыгрываются пришедшие этим летом новички.

Конечно, «Уралу» будет непросто, но шансы есть. Это играющая команда, в составе есть хорошие футболисты. Они знают, как противостоять этому «Спартаку», в прошлом сезоне им удалось создать красно-белым немало проблем. Поэтому не вижу для «Урала» ничего невозможного. Они могут отобрать очки у «Спартака».

Сложно прогнозировать, как закончится матч. Мне кажется, зрители точно увидят забитые мячи. Склоняюсь к результативной ничьей.

Экс-главный тренер сборных Камеруна и Узбекистана, футбольный эксперт Валерий Непомнящий:

— «Урал» в этом сезоне очень нестабилен и зависим от игры двух своих лидеров, Эрика Бикфалви и Отмана Эль-Кабира. Когда команда в хорошем состоянии, она очень опасна. Но если в атаке «Урал» выстроен, то в обороне еще явно находится в поиске.

«Спартак» — непредсказуемая команда, непонятно, чего от нее ждать. На мой взгляд, у красно-белых начинает выстраиваться одна из самых быстрых линий атаки в лиге. Для «Урала» с его бедами в обороне это может стать проблемой.

Считаю, «Спартак» — однозначно фаворит матча.

В паре фраз

«Локомотив» Юрия Семина 14 сентября отправится на стадион «Фишт», где сыграет против дебютанта Премьер-лиги «Сочи». Наставник южан Александр Точилин продолжает кроить команду на ходу, пытаясь вписать в игру сразу восемь новичков из «Зенита». Увидим, что он сможет придумать в пику «железнодорожникам».

ЦСКА 15 сентября отправится в Саранск, где соперников временно принимает аутсайдер Премьер-лиги «Тамбов». Несмотря на статус соперника, «армейцам» нужно держать ухо востро. Рулевой «Тамбова» Александр Григорян уже отобрал очки у «Спартака» и хочет повторить этот фокус с ЦСКА. Увидим и как против бывшей команды сыграет новичок красно-синих Седрик Гогуа. Ивуариец перешел в ЦСКА из «Тамбова» на флажке летнего трансферного окна.

Последней из столичных команд в 9-м туре сыграет «Динамо», которое примет в Петровском парке «Уфу». Зрители и здесь будут наблюдать историю «футболист против бывшей команды». На сей раз в главной роли форвард «Динамо» Сильвестр Игбун, переехавший летом из Уфы в Москву. Статистика встречи не порадует поклонников клуба из Башкирии. В восьми играх между этими командами за всю историю «Уфа» не одержала ни одной победы, проиграв при этом шесть раз.

Читайте также: Юрий Семин пригласил притесняемого из-за прически мальчика в «Локомотив»

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.