Главное
Истории
Гоголевский бульвар

Гоголевский бульвар

Буланова

Буланова

Развод Диброва

Развод Диброва

Премии

Премии

Питер ФМ

Питер ФМ

Cарафан

Cарафан

Бальзам звездочка

Бальзам звездочка

Мияги

Мияги

Летнее чтение

Летнее чтение

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

Бывшие футболисты вволю поддались азарту борьбы

Сюжет: 

БЕЗ КОРОНАВИРУСА
Спорт
Участники турнира на Кубок Госдумы Егор Титов (слева) и Валерий Лихобабенко
Участники турнира на Кубок Госдумы Егор Титов (слева) и Валерий Лихобабенко / Фото: Александр Кочубей / Вечерняя Москва

В Лужниках состоялся девятый открытый турнир по футболу на «Кубок Государственной думы», организованный Комитетом Госдумы по физкультуре, спорту, туризму и делам молодежи совместно с Департаментом спорта Москвы и автономной некоммерческой организацией «Спортивные События». В упорной борьбе победителем турнира стала команда правительства Московской области.

Церемонию открытия турнира в Лужниках вел известный телекомментатор Дмитрий Губерниев.

— Была в советской прессе такая рубрика «Личным примером». Мне кажется, для того чтобы футбол в России активно развивался, нужно, чтобы руководители страны вместе со звездами спорта лично участвовали в таких соревнованиях, которые мы проводим сегодня, — сказал Дмитрий.

Если в Санкт-Петербурге сборная России в матче с бельгийцами огорчила своих болельщиков, то участники турнира в Лужниках порадовали азартом борьбы и неуступчивостью в поединках, которые проходили на трех мини-площадках, разбитых на большом футбольном поле.

За победу в Кубке Госдумы боролись шесть сборных команд: Федеральное собрание РФ, правительство РФ, администрация президента РФ, правительство Москвы, правительство Санкт-Петербурга и правительство Подмосковья. Формат матчей турнира — два тайма по 15 минут, в игре по шесть игроков, количество замен неограниченно. Согласно регламенту в каждой команде могли выходить на поле по два известных футболиста. Это приятное допущение придало турниру невероятной зрелищности.

Несмотря на то что с возрастом неминуемо блекнет игра звезд спорта, футбол в исполнении бывших игроков сборной России завораживал.

В сборной парламентариев, например, играли звезды-ветераны Егор Титов и Александр Филимонов, в администрации президента — Роман Широков, Андрей Каряка и Владимир Габулов, в составе правительства РФ — Евгений Алдонин и Дмитрий Булыкин. Игровая дуэль двух центральных полузащитников — Романа Широкова и Егора Титова — стала украшением турнира. Оба находятся в прекрасной спортивной форме, благодаря чему они не только без устали носились по полю, но и одарили зрителей фейерверком из шикарных пасов, футбольных финтов и могучих ударов.

А обладателем Кубка Госдумы стала команда правительства Московской области. Трофей к ним перешел от победителей прошлогоднего турнира — команды правительства Москвы. Второе место заняла команда администрации президента РФ, третье — команда Федерального собрания РФ.

Читайте также: Фан-зона Евро-2020 в столичных Лужниках продолжит работу на длинных выходных

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.