Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

«Особые надежды»: кто принесет золото сборной России на Олимпиаде в Токио

Сюжет: 

Эксклюзивы ВМ
Спорт
«Особые надежды»: кто принесет золото сборной России на Олимпиаде в Токио
Фото: olympic.org

Летние Олимпийские игры — 2020 пройдут с 23 июля по 8 августа в Токио. «Вечерняя Москва» обратилась к спортивным обозревателям и узнала, в каких дисциплинах российские олимпийцы могут рассчитывать на успех.

Все шансы на золото

Художественная гимнастика, синхронное плавание, борьба и бокс — виды спорта, в которых Россия будет особенно сильна на летних Олимпийских играх в Токио. У отечественных спортсменов есть все шансы на завоевание золотых медалей в этих дисциплинах. Таким прогнозом с корреспондентом «Вечерней Москвы» поделился спортивный обозреватель Сергей Дадыгин.

— Разумеется, Россия хороша в художественной гимнастике и синхронном плавании. Здесь мы всегда завоевывали золотые медали и побеждали. Также в этом ряду, естественно, борьба: греко-римская, вольная и женская. Там, я знаю, задачи ставятся очень серьезные. Загадывать сложно, но, думаю, не менее пяти золотых медалей мы выиграем в разных видах борьбы. В боксе тоже вполне могут быть золотые медали, — прокомментировал специалист.

С мнением Дадыгина согласился и спортивный обозреватель Егор Новиков. Эксперт отметил, что нет смысла напоминать о профессионализме российских олимпийцев в художественной гимнастике и синхронном плавании: на спортсменов определенно можно положиться. По его словам, ожидать «сюрпризов» от них не стоит. Особые надежды собеседник «ВМ» возлагает на Климента Колесникова и Юлию Ефимову.

Однако к более тяжелой борьбе стоит готовиться спортсменам, которые занимаются прыжками в воду, добавил Новиков. В данной спортивной дисциплине конкуренция слишком высока, пояснил он.

Специалист спрогнозировал, что Россия получит одну–две золотые медали в гребле, а также будет блистательна в пулевой стрельбе и фехтовании.

Легкая атлетика и волейбол: золото или бронза?

Чуть менее оптимистичны перспективы выступления российских легкоатлетов, заметил Сергей Дадыгин. Видным спортсменам Сергею Шубенкову и Марии Ласицкене, по его мнению, на данный момент «не хватает соревновательной практики». Однако все же можно надеяться на их успешный выход.

Не стоит рассчитывать на завоевание золота в игровых видах спорта, в частности в волейболе, добавил спортивный обозреватель. Здесь Россия «возьмет» максимум бронзу.

— Я бы осторожно относился к шансам наших волейболистов: Дмитрий Мусэрский — один из лучших — не примет участие из-за травмы. И все же на медаль (например, на бронзовую) сборная вполне может претендовать. С женщинами дела обстоят сложнее: нам немного не хватает мощи нападения. Уже нет Екатерины Гамовой, как это было раньше. Конечно, есть прекрасная волейболистка Наталья Гончарова, но американки по составу все-таки превосходят сборную России, — объяснил Дадыгин.

Спортивный обозреватель Егор Новиков, напротив, уверен в успешном выступлении волейболистов. В диалоге с «ВМ» он отметил, что болельщики могут рассчитывать даже на получение золота командой.

— Россия в первую очередь будет сильна в игровых видах спорта. Это, безусловно, мужской волейбол, который традиционно силен. Женская команда тоже хороша, но шансы на золото здесь чуть пониже, чем у мужчин, — заверил он.

Оба эксперта поделились мнениями о том, что отечественные олимпийцы в Токио не подведут болельщиков. Дадыгин заметил, что Россия сможет побороться за третье место в общекомандном зачете. Теперь у наших олимпийцев появится шанс обойти Великобританию, которая стояла на строчку выше России в прошлый раз, добавил он. По словам Новикова, завоевать медали им удастся практически «в любых видах спорта».

СПРАВКА «ВМ»

Летние Олимпийские игры в Токио — 2020 были отложены на год в связи с тяжелой эпидемиологической ситуацией. Событие впервые в истории пройдет в нечетный год. Церемонии открытия и закрытия игр в этом сезоне проведут без зрителей: на трибуны будут допущены только VIP-гости. Об этом «Российская газета» сообщила со ссылкой на издание The Asahi.

В рамках Олимпиады-2020 будут соревноваться более 200 олимпийских комитетов различных государств. Российским спортсменам в количестве 335 человек не удастся выступить под флагом и гимном РФ из-за ограничений Международного антидопингового агентства и Спортивного арбитражного суда. Они появятся на Играх в составе Олимпийского комитета России. Флаг организации заменит знамя России, а фрагмент Концерта № 1 Петра Чайковского — российский гимн.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.