Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Леонид Якубович сядет за штурвал, а Андрей Макаревич отправится к океанским глубинам

Сюжет: 

«Горячее лето - 2012»
Общество
Леонид Якубович сядет за штурвал, а Андрей Макаревич отправится к океанским глубинам
Пилот Якубович. / Агентство «Фото ИТАР-ТАСС»

Набирает обороты наш отпускной марафон «Горячее лето 2012», стартовавший 21 мая. Приглашаем вас стать его участниками! Вместе с корреспондентами «Вечерки» вы побываете как в самых популярных, так и экзотических местах отдыха, совершите увлекательные путешествия по городам родной страны. Если вы захотите поделиться своими впечатлениями о проведенном отпуске, пишите нам и присылайте фотографии по адресу galina.nerobova@vm.ru. Cамые активные участники марафона получат призы, среди которых будут, конечно, и путевки.

Что ж, риск — дело благородное. Итак, кто же из вип-персон обожает дайвинг, а кто без раздумий прыгнет с парашютом?

Самым большим экстремалом в звездной тусовке называют Валдиса Пельша.

Телеведущий уже давно увлекается парашютным спортом и совершил почти четыреста прыжков. Тренировки у Пельша обычно проходят в городе Пущино, это в ста километрах от Москвы. Там находится аэроклуб. Валдис признался, что кроме адреналина, который он испытывает каждый раз при прыжке с парашютом, он еще таким образом поддерживает себя в хорошей физической форме. При каждом прыжке теряется вес, ведь в небе работают все мышцы. Но кроме этого экстремального увлечения у Пельша есть еще одно, не менее любимое и опасное. Он обожает дайвинг! Пельш не раз бывал в Индонезии и снова собирается туда.

Валдис рассказал, что в Яванском море на глубине 57 метров он нашел затонувший корабль. Кроме красоты, которую можно увидеть на дне морей-океанов, полно и местных обитателей, угрожающих жизни людей.

Так, Валдис вспомнил, как у побережья Коста-Рики дайверов, среди которых был и он, окружили серые акулы, и все перепугались не на шутку. Но животные не тронули людей и уплыли с миром.

Дайвинг — любимое увлечение Андрея Макаревича, Алены Свиридовой, Леонида Ярмольника.

Кстати, Макаревич совсем не боится акул и считает их красивыми и незаслуженно обиженными. Сейчас ходят слухи, что Макаревич отправился на Украину. Не так давно он купил яхт-клуб в 30 километрах от Севастополя. Там он тоже занимается дайвингом и подводной рыбалкой.

Алена Водонаева сейчас находится в Латинской Америке, она стала ведущей программы «Каникулы в Мексике».

Тут-то у Алены будет время заняться серфингом. Как оказалось, она первый раз встала на серф в июне этого года, когда отдыхала на Маврикии.

В своем блоге Алена поведала о новых ощущениях: «В общей сложности полноценно проехать получилось раз 7-8. Мне сказали, что для дебюта это очень даже хорошо. Я каталась на доске для новичков, она большая и предназначена специально для обучения. С большой волны на такой не вариант кататься, она не из этой истории. Сейчас поучусь, почувствую уверенность и встану на нормальную, маленькую. Буду высоко летать!»

Певица Валерия тоже не прочь заняться серфингом. Один из клипов звезды снимали на Бали, где Валерия попробовала встать на доску. Она осталась в восторге и мечтает еще попрактиковаться.

Леонида Якубовича потянуло в небо давно. И он стал посещать аэроклуб.

Вскоре результаты Якубовича удивили даже опытных инструкторов. Леонид Аркадьевич в 1997 году даже принимал участие в первых Всемирных авиакосмических олимпийских играх. Кстати, Якубович частенько приглашает своих друзей полетать с ним в самолете.

Не отстает от Якубовича и телеведущая Татьяна Арно. Села за штурвал бесстрашная Татьяна во время участия в проекте Первого канала «Первая эскадрилья».

И в этом деле добилась успехов: Таня научилась делать «бочки» и «петли» на Як-52.

Татьяну и после окончания проекта частенько можно увидеть на аэродроме.

А Мирослава Карпович рассекает по столице на роликах. Причем актриса призналась, что с друзьями они были первой группой в Москве, кто ввел понятие «агрессивное катание». Ребята прыгали на роликах по лестницам и парапетам.

Кэмерон Диас любит серфинг больше всего на свете, а Джона Траволту постоянно тянет в небо

Среди западных звезд тоже много тех, кто увлекается экстремальным спортом. Кэмерон Диас признается, что любит серфинг больше всего на свете.

И Мэтью Макконахи тоже давно покоряет волны на доске для серфинга. Любовь к этому виду спорта проснулась у Мэтью, когда он жил в Австралии. Сейчас голливудский красавец мечтает о том, что они будут серфить вместе со своим сыном Леви.

Певица Шер в отпуске на Гавайях доказала всем, что она еще на многое способна. Звезда поразила окружающих своими способностями в серфинге. А Дэвид Бэкхем освоил банджи-джампинг, прыжки с высотных сооружений с эластичным канатом, который крепится ногам прыгуна. Таким образом он прыгнул в Окленде с моста высотой 40 метров. Замечательный актер Джон Траволта летает на самолетах.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.