Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

9 лучших ролей Харрисона Форда

Общество
9 лучших ролей Харрисона Форда
Харрисон Форд в роли Индианы Джонса / Фото: imdb.com

13 июля 1942 года в Чикаго родился Харрисон Форд, будущий актер и продюсер. В 1964 году актер приезжает в Лос-Анджелес, где заключает контракт с Columbia Pictures, однако, карьера Форда от этого не идет вверх, скорее наоборот. Харрисона называют актером-неудачником, так как в одном из фильмов с его участием вырезают все сцены, в которых он играл. После таких неудач, Форд забрасывает карьеру и становится плотником. Но по счастливой случайности Джордж Лукас случайно сталкивается с Фордом и приглашает в фильм, имевший в то время успех – "Американские граффити". На данный момент Харрсион Форд один из наиболее высокооплачиваемых киноактеров в Голливуде. 

«Вечерняя Москва» предлагает 9 самых знаменитых ролей Форда.

1. «Звездные войны: Эпизод 4 - Новая Надежда»(1977, сыграл Хана Соло)

Татуин. Планета-пустыня. Уже постаревший рыцарь Джедай Оби Ван Кеноби спасает молодого Люка Скайуокера, когда тот пытается отыскать пропавшего дроида. С этого момента Люк осознает свое истинное назначение: он один из рыцарей Джедай. В то время как гражданская война охватила галактику, а войска повстанцев ведут бои против сил злого Императора, к Люку и Оби Вану присоединяется отчаянный пилот-наемник Хан Соло, и в сопровождении двух дроидов, R2D2 и C-3PO, этот необычный отряд отправляется на поиски предводителя повстанцев — принцессы Леи. Героям предстоит отчаянная схватка с устрашающим Дартом Вейдером — правой рукой Императора и его секретным оружием — «Звездой Смерти».

2. «Индиана Джонс: в поисках утраченного ковчега»(1981, сыграл Индиану Джонса)

Известный археолог и специалист по оккультным наукам доктор Джонс получает опасное задание от правительства США. Он должен отправиться на поиски уникальной реликвии — священного Ковчега. Но Индиана и не подозревает, что аналогичный приказ уже получили тайные агенты Адольфа Гитлера…

3. «Бегущий по лезвию»(1982, сыграл Рика Декарда)

Отставной детектив Рик Декард вновь восстановлен в полиции Лос-Анджелеса, для поиска возглавляемой Роем Батти группы киборгов, совершившей побег из космической колонии на Землю.

4. «Игры патриотов»(1992, сыграл Джека Райана)

Бывший сотрудник ЦРУ, а ныне профессор военно-морской академии США Джек Райан, находясь в Лондоне с докладом, случайно становится свидетелем террористического акта Ирландской республиканской армии против королевской семьи. Райан предотвращает трагедию, но ирландские террористы грозят отомстить. Опасная угроза нависает над Райаном, его женой и дочерью.

5. «К-19»(2002, сыграл Алексея Вострикова)

Фильм демонстрирует героизм капитана Алексея Вострикова, который в разгар холодной войны берет на себя командование атомной подводной лодкой К-19 вместо ее первого капитана Михаила Поленина. Миссия Вострикова — быстро подготовить подлодку к погружению, чего бы это ни стоило.

6. «Огненная стена»(2006, сыграл Джека Стэнфилда)

Крупный специалист по компьютерным системам безопасности Джек Стэнфилд успешно работает в одном из банков Сиэтла. В личной жизни у Джека тоже все складывается удачно: у него замечательная жена-архитектор Бет и двое прелестных детей. Однако Джек не догадывается, что у него есть одно уязвимое место и что этим собирается воспользоваться беспощадный и расчетливый вор.

7. «Переправа»(2009, сыграл Макса Брогана)

Основная сюжетная линия картины рассказывает о нелегальных гастарбайтерах, попавших в США по разным причинам. Иммигранты пытаются легализовать свой статус — у кого-то это получается, а у кого-то нет.

8. «Доброе утро»(2010,сыграл журналиста Майка Померойа)

Когда неутомимого телепродюсера Бекки Фулер увольняют с программы местных новостей, ее карьера становится столь же безнадежной, как и ее личная жизнь. Устроившись в третьесортное утреннее шоу, Бекки решает реанимировать его, пригласив легендарного ведущего Майка Помероя. К сожалению, Майк отказывается рассказывать о моде, погоде и сплетничать о знаменитостях. Это делает его соведущая Колин Пек, бывшая королева красоты и героиня утренних программ, которая в восторге от возможности поделиться с миром свежими «новостями».

9. «Ковбои против пришельцев»(2011, сыграл полковника Вуди Долархайда)

1873, Абсолюшен, штат Аризона. В эту глухую американскую провинцию прибывает потерявший память незнакомец. Единственный намек на его прошлое — это странные кандалы на одном из его запястий. Странник быстро узнает, что жители городка не рады незнакомцам, да и вообще они выходят на улицы лишь по приказу полковника Долархайда, правящего в этой местности железной рукой.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.