Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Петр Фадеев: «Холостяк» стал чемпионом ТВ-эфира. Продолжение следует…

Сюжет: 

Телевидение
Общество
Петр Фадеев: «Холостяк» стал чемпионом ТВ-эфира. Продолжение следует…
Проект «Холостяк» выходит в 12 странах. / Фото: Михаил Садчиков-младший

29 июня в 12.30 на канале ТНТ будет повторно показана 15-я, заключительная, серия проекта «Холостяк», побившего рекорды рейтингов и, судя по всему, надолго прописавшегося в нашем ТВ-пространстве. Этот проект выходит в 12 странах, в США он не просто продержался 13 лет подряд, а все набирает популярность, победители становятся любимцами, кумирами, звездами. О проекте «Холостяк» наш корреспондент поговорил с его ведущим Петром Фадеевым.

- Петр, как вы, известный ТВ и радиоведущий, попали в этот развлекательный проект?

- Мне он показался любопытным, почему нет? Интересный формат, много приключений, разъездов.

- И не смущает то, что вы появляетесь в кадре буквально на пятнадцать-двадцать секунд, что вы отнюдь не в главной роли?

-Да, моей задачей было то, что я называю «сервисной поддержкой». Главный герой первого сезона - холостяк Женя, Евгений Левченко, а ведущий там получается старшим товарищем, который поддерживает церемонию, некоторым образом, ритуал. Мне интересно во всем этом повариться. Честно говоря, было любопытно, как это все «срастется», какой будет отклик. Поскольку все получилось, то я рад, и считаю, что нам есть, чем гордиться.

- Интересно, за кадром вы принимали участие в обсуждении той или иной кандидатуры невест, той или иной спорной ситуации?

- Были какие-то «обсуждения» с Женей в отдельной комнате, но в мою задачу не входило советовать. Просто, когда герой хотел чем-то поделиться со мной, то мы разговаривали о его свидании, приключениях, но все решения принимал он сам. За время съемок мы с Женей сдружились, очень хороший парень, мы общались и за кадром, но это общение не касалось того, что происходит на проекте. Мы не касались этой темы, чтобы не ставить друг друга в неловкое положение.

- Этого требовал формат программы или вы так сами решили?

- Все происходило само собой. Мне действительно самому не хотелось как-то на Женю влиять, потому что он самостоятельный человек, очень разумный.
В том, что все сложилось очень удачно, я думаю, во многом заслуга главного героя.

И сейчас у нас проблема - сложно найти нового главного героя. Мы искали Женю полтора года. Меня, правда, подключили уже на этапе съемочного процесса, но вот наши девушки-продюсеры полтора года искали нужного человека. Сейчас задача в том, чтобы найти на второй сезон героя, который будет не хуже. Слишком много требований, и когда все они в ком-то воплощены, то этот человек, как правило, уже занят. К тому же нового холостяка все, конечно же, будут сравнивать с Женей. А в нем все сошлось: молодой, красивый, успешный, многого добился в жизни, и обаятельный, не глупый – идеальный мужчина-холостяк.

- Я смотрел на него и с радостью ловил себя на мысли: неужели такими могут быть футболисты?!

- В том-то и дело! Многие спрашивают до сих пор: «Это актер был, признайтесь?». Но никакой подставы! Его биографию теперь знают многие.

- Его жизнь - сказочная история!

- Абсолютно! Когда все снималось, там сошлось столько факторов! Это история, которая целиком основана на человеческом факторе, на герое и героинях. Все создавалось в сложных условиях, хотя читатели зададутся вопросом: «Что тут сложного, ездить по Италии, Швейцарии и Франции?» Но нам есть чем похвастаться, потому что получилось уникальное для российского телевидения шоу. В чем его уникальность? Я сейчас даже не говорю про эмоциональную составляющую, понятно, что шоу «Холостяк» сильно отличается от «Каникул в Мексике». Съемки «за границами» бывали – «Последний герой» и так далее, но все в конкретном месте. А мы передвигались от одного города к другому, и организационно это совершенно небывалый для России проект.

И у нас вполне сравнимый бюджет с тем, сколько это стоит в Америке, а там шоу выходит 13-й сезон. Этот проект начинался в Америке, а сейчас шагнул в 12 стран, включая Норвегию, Израиль. В Москву приезжал продюсер-куратор всего проекта, рассказывал забавные случаи, как, например, в одной стране, на финальной церемонии, когда холостяк выбрал девушку, из-за камеры вдруг выскочил режиссер и стал драться с холостяком, потому что режиссер, оказывается, влюбился в другую девушку и пообещал ей, что холостяк ее выберет! Драмы разворачивались почти в каждой стране, со своим национальным колоритом.

Но закавыка еще в том, что даже успешный формат не всегда у нас приживается. Это как в кино, когда собираются мегазвезды, огромный бюджет, успешный режиссер, сценарист, но в итоге почему-то не срастается – не пошел народ! И никто не знает, почему? Если бы все кино и телепродюсеры знали железно формулу, по которой делается рейтинговое шоу, все были бы успешными. А так всегда силен элемент удачи, неожиданности и стечения обстоятельств. У нас, к счастью, все сложилось удачно.

- В продолжении «Холостяка» вы тоже появитесь в роли ведущего?

- Мне было бы интересно, но пока бумаги не подписывал.

- И все-таки, мы привыкли вас видеть в более «активных» проектах, как такого энергичного ведущего!

- Этот формат – как дорогая машина. Это почетная история. Бывают такие форматы, например, «Кто хочет стать миллионером», еще ряд успешных международных проектов.

- Скажите, по условиям проекта, холостяк должен сочетаться законным браком с той, кого он выбрал?

- Нет, железных условий нет – это их личное дело. Опыт других стран показывает, что бывает по-разному. Но это уже не телевизионная история.

- А ведущий обязательно должен быть женат, чтобы, не ровен час, не положил глаз на кого-то из невест?

- Мой американский коллега, который ведет эту программу в течение 12-ти лет, давно женат, у него двое или трое детей. Я тоже женат, у меня счастливая семья. Моя Александра, уроженка Петербурга, детей у нас пока нет, но это дело будущего. Мы вместе шесть с половиной лет, женаты с 2008 года.

- Сколько зрителей собрала финальная, 15-я серия «Холостяка», которая будет повторена в эфире 29 июня?

- Финал смотрели 7 миллионов человек. Рейтинг был 6,2, а доля - 25,6. Мы стали чемпионами этого дня и всей телевизионной недели. Причем, я общался с уважаемыми людьми, которые не имеют никакого отношения к ТВ-продукту, и даже они сказали, что это достойный продукт. Поэтому, собственно, я и согласился. Не буду называть очень популярные ТВ-проекты, от которых я отказался в своей жизни, и не жалею об этом.

И продолжение обязательно будет не только у проекта, но и у его героев. В Штатах миллионы телезрителей живут жизнью этих героев, там национальный тотализатор принимает ставки на результаты и отборочных туров, и финальных. И такой азарт можно только приветствовать, если в проекте побеждает любовь…

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.