Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Ургант вечерний, сорт первый

Общество
Ургант вечерний, сорт первый
/ Фото: ИЗ ЛИЧНОГО АРХИВА
А я вот думаю - Ваня Ургант это идеал современного мужчины. В рамках города Москвы, пожалуй, это как раз и есть пример успешности, востребованности и, простите за термин из собачьего рациона, сбалансированности. К слову о собачьем - мне даже кажется, что он похож на такого добродушного песика-подростка. Может, немецкая овчарка? Или бассет. Умные глаза, вроде и веселые, но с какой-то скрытой печалькой

Смотрите сами. Гармония во всем. Во всем хорош, и во всем нет перебора.

С юмором, но не черным и не "ниже пояса". Москвич, но при этом - питерец с хорошим образованием. Ведущий, но не просто бла-бла-бла - а и на гитаре может, и на фоно, и спеть тоже приятным баритоном. На разных языках.

Про внешность - тоже какой-то гармоничный удивительно: высокий, но не настолько как Филипп К. В меру упитанный - нет этой анорексичности и бледности, но и не жиробас. Одевается модно, но не вызывающе. Мне кажется, что Урганту не в лом было бы стоять в очереди на кассе "Седьмого континента", но при этом он так же уместен и в дорогом ресторане на Арбате.

Даже с корнями Урганту повезло. С одной стороны, из именитой семьи - и бабушка, и отец известные актеры. С другой стороны, не настолько уж корни, чтобы с аристократическими гербами и дворянскими собраниями. Вроде бы и Ургант, но при этом - Иван. Такой аккуратный, а щетина а-ля небрежная. Метросексуал, не подумайте плохого. Это городской пижон, который следит на собой и вообще комильфо.
И, что очень импонирует, не выставляет своих детей-жен-семью напоказ, на обложки глянца. Не трясет пеленками младенцев, не рассказывает гадостей о коллегах. Я, во всяком случае, нигде не видела.

И любой проект, где Ургант ведущий, становится успешным. Будь то "Большая разница", или "Прожекторперисхилтон", или новая передача "Вечерний Ургант". Смотрела пару "Вечерних Ургантов", мне понравилось. Она, эта передача,  и молодежи интересна, и людям более старшего возраста. Такой уж он универсальный, этот Ургант.

Хотя конечно он не один там рулит - это целая команда. Будь Цекало, который добровольно приносит себя в жертву и оттеняет достоинства Вани. Или, опять же, девушка-соведущая, которая тоже  сознательно "тупит" в "Вечернем У.". Этот ход режиссера заметен, но не вызывает раздражения. Потому что шутки в "Вечернем Урганте" прикольные, но не злые.

Я вот думаю - сколько продлится успех Вани? Можно ли всю жизнь быть востребованным, придумывать новые передачи и проекты, быть всегда актуальным и на волне? Были же и канувший в Лету Невзоров (а какой был красавец в кожаной куртке с гипнотизирующим взглядом в "600 секунд"!) И Пельш резвился в "Угадай мелодию".  Наверное, со временем перейдет в группу ведущих-интеллектуалов вроде Познера. Ведь лучше уйти на год раньше, чем на день позже, и из области развлечений - в том числе.

У Урганта есть чувство меры. Вот стал он было рекламным мальчиком-актимелем. А потом свернул эту свою деятельность, потому что перерос ее. Перерастет и веселые передачи, хотя пока смотрится там органично.

Хочется закончить статью по-советски: "Удачи тебе в твоем творчестве, хороший ведущий Иван Ургант!" Жалко, что таких органичных, искрометных и ненатужно-веселых очень и очень мало. Поэтому и приходится везде, во всех рейтинговых программах, вести Ване.  Правда , это и настораживает - как не включишь телек, а Ваня уже там. Искрит шутками и сыплет каламбурами. Остается полшага до утюга и, простите, унитаза. Ну, это знаете, когда тетки с бигудями на голове, любительницы "мыла", злобно шипят:"Ишь, красавчик! Только из унитаза не вещает..."
Хочется, опять же по советски, надеяться, что самоирония Ваню Урганта не подведет. И он не превратится в очередного телевизионного нарцисса.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.