Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Дмитрий Саутин: Меня воспитала тренер

Общество
Дмитрий Саутин: Меня воспитала тренер
В моем детстве ставка была на спорт, нынешние тенденции говорят об обратном — все должно быть гармонично, не может быть перекосов / Фото: Терещенко Михаил/ АГН «Москва»
Узнать характер человека поможет беседа в неформальной обстановке — непринужденная атмосфера располагает к откровенному разговору.

Сегодня героем рубрики «Начистоту» стал олимпийский чемпион по прыжкам в воду Дмитрий Саутин.

— Мне нравится готовить, но только по выходным. Завтрак для всей семьи в воскресенье с утра — залог более прочных отношений и возможность дать жене подольше поспать, а детям показать пример — папа может!

— Детей воспитывать сложно. У меня двое сыновей и совсем крошечная дочка, ей сейчас три месяца.

— Утром совершенно ничего не успеваю. Все на бегу: и душ, и кофе. Потом сделал детям бутерброды и чай — и выскочил на улицу. Нужно отвезти среднего к первой смене в школу, а старшего ко второй.

— Учеба у детей должна быть на первом месте. У нас этим заведует моя жена. Я отвечаю за семейную логистику и спортивную мотивацию.

— В моем детстве ставка была на спорт, нынешние тенденции говорят об обратном — все должно быть гармонично, не может быть перекосов.

— Сейчас молодежь может идти, открыто дымить вейпами или сигаретами. Мои сверстники прятались за гаражами... Свобода выбора для подрастающего поколения не всегда хороша и уместна.

— Главным наставником была мой тренер Татьяна Александровна Стародубцева. Я месяцами был на сборах, меня воспитывала мой тренер. Ее видел больше, чем родную маму.

— Даже если ты ездишь везде и всюду, пытаешься успеть, а не всегда получается, важно помнить, что в семье главное — это любовь.

— Работать над отношениями тяжело, но просто необходимо.

— Я удивляюсь, как молодежь все успевает. Они обгоняют взрослых при пользовании современными устройствами и технологиями. Это касается не только планшетов и телефонов. Нет, это еще и быстрое движение мысли ребенка. Он зачастую может подсказать взрослому следующий шаг или даже опередить на два.

— Есть страшное слово «интернет». Пока взрослые могут влиять на своих детей, присутствие виртуальных событий должно быть ограничено. Час-полтора — вполне достаточно.

— В выходные лучше всего гулять с детьми. Но выбор, конечно, должен быть: или они хотят сидеть в гаджетах, или идут с родителями играть в снежки.

— Иногда хочется хлопнуть рукой по столу и сказать: «Будет по-моему!» Но так нельзя, важно объяснить ребенку, почему ты переживаешь и хочешь, чтобы он поступил именно так, а не иначе.

— Если я ошибаюсь, делаю что-то не так или просто не успеваю подумать наперед, а ситуация разрешилась не так, как хотелось, мне проще подойти к жене и извиниться. Признавать ошибки тяжело, но необходимо.

— Мужчина должен уметь зарабатывать, от его самореализации зависит семейное благополучие.

— Мне нравится дарить жене цветы. Уже на наше первое свидание я пришел с букетом. Это был пикник. В тот день сложились сразу две пары: моя будущая супруга пришла с подругой, а я — с другом.

— Я поздно женился, лучше это делать до 30. Закончив с большим спортом, понял, что счастье может быть и дома.

— Так часто бывает: тебе очень много обещают, а потом не стараются выполнять. И здесь важно попытаться взять ситуацию в свои руки, рассчитывать на себя.

— В Москве сосредоточено основное движение в стране. И мне хотелось бы реализовать ряд проектов в столице. Больше отсматривать детей, которые занимаются акробатикой, потом пробовать отследить их навыки в бассейнах.

Есть идея организовать спортивный комплекс в Беляеве и добавить больше занятий в Бутове, где есть батутный центр — поднять уровень физической культуры на юго-западе Москвы. Это стало бы моим вкладом в спортивное будущее и, возможно, будущих чемпионов.

— У меня есть мечта: построить принципиально новый бассейн в Москве или Воронеже — моем родном городе.

В такой спорткомплекс могли бы приходить люди любого возраста и пробовать себя в прыжках в воду, плавании, акробатике.

СПРАВКА  

Дмитрий Иванович Саутин родился 15 марта 1974 года. Советский и российский прыгун в воду, двукратный олимпийский чемпион, единственный в истории обладатель 8 олимпийских наград в прыжках в воду. На Олимпийских играх в Сиднее выиграл медали во всех номерах мужской программы в прыжках в воду. Считается лучшим российским прыгуном в воду XX века. Заслуженный мастер спорта, подполковник ВС России. В настоящее время является вице-президентом Всероссийской федерации по прыжкам в воду.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.