Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

И все-таки она наша, эта Наташа…

Общество

Наталия Орейро была кумиром российской молодежи в начале 2000-х, когда на одном из федеральных каналах транслировался сериал «Дикий ангел», где она сыграла главную роль. Современному молодому поколению уже не понять, как мальчишки и девчонки 12- 18-ти лет после школы мчались не во двор, а домой, чтобы успеть посмотреть новую серию (да-да, это вам не век интернета, когда любимые сериалы мы скачиваем и смотрим, когда захотим). На волне популярности «ангельского» сериала песенная карьера Орейро также пошла в гору. Она выпустила три альбома, которые наделали много шума за пределами ее родного Уругвая и докатились аж до России, найдя здесь благодарного слушателя. Поэтому ее концерты в 2001 и 2003 годах затмили – страшно сказать! - визиты Марайи Кэри, Бьорк, «Депеш Мод» и многих всемирных фаворитов. Но всякой красивой сказке приходит конец… На смену Наташе пришли новые герои.

[OBJ Наталья Орейро - Cambio Dolor (Дикий ангел)]

Прошло 10 лет… И вот на одном из сборных концертах, посвященных музыке 90-х, неожиданно появляется Орейро. Организаторы не ожидали: такого ажиотажа, рева, стонов и слез давно не наблюдалось. Зацепила она сердца поклонниц, и стало ясно: сольные концерты Наталии в России были лишь делом времени, и Орейро сделала come back. Сами понимаете, публика собралась ностальгирующая. Тем самым девчушкам, что вздыхали 10 лет назад по «Дикому ангелу» нынче 23-30. Окончили вузы, встали на ноги, начали работать, многие нашли прекрасных принцев (как героиня сериала). В общем, жизнь их круто изменилась. Чего не скажешь об Орейро.

Нет, конечно, Наталия тоже нашла свое женское счастье, не так давно родила ребенка, стала Послом доброй воли ЮНИСЕФ. Но в творчестве особых побед не наблюдалось. Последний студийный альбом датируется 2002 годом. Орейро снимается в сериалах «Lynch» и «Solamente vos», но при всей симпатии к «нашей Наташе», это не ее уровень.

Поэтому концерты в России открыли в Орейро второе дыхание. Они показали, что она по-прежнему очень яркая, самобытная и интересна, а в свои 36 выглядит на 25! Автор этих строк стоял буквально в трех метрах от Наталии и смог разглядеть живую мимику, эмоции, прекрасную улыбку. На сцене она все делает естественно – капризничает, ложится на сцену, вертит ногами в полулежачем состоянии. А как трепетно относится к бесконечным подаркам - мишкам, бегемотикам, цветочкам. Каждый подарок поднимает, внимательно рассматривает и аккуратно складывает, а затем относит с края сцены вглубь, к своим музыкантам. Даже красный зонтик, который, казалось бы, никак не подходит к ее синему блестящему платью, умудряется взять с такой любовью и теплотой, что у девушек в первом ряду наворачиваются слезы. Что уж говорить о Чебурашке, вызвавшем восторг и удивление певицы.

Если с вокалом Наталии все достаточно прилично, с музыкантами тоже порядок, то к ее танцами, точнее, тем движениям, которые она пытается изобразить на сцене, есть немало вопросов. Яркость, пластичность, грация мгновенно улетучиваются, когда Орейро пытается делать какие-то движения. Конечно, Наталия не Дженифер Лопез, которая отдала танцам всю жизнь, но смотреть на мучения Наташи – особый труд. Тем более, сама по себе «наша Наташа» (именно так назвала себя Орейро в общении с залом) искренний, открытый и веселый человек. И даже когда у нее что-то не получается (например, в одной из песен, от переизбытка чувств, она забыла несколько строчек из песни), хочется выскочить на сцену, обнять, приласкать: «Все хорошо, все получится!» Да и потом, музыка Орейро «вечна», ее можно слушать в снег и дождь, где-нибудь на побережье, и в ресторане за бокалом вина – «потянет» для любого места и возраста.

В перерыве между песнями на экране показали видео клип, который фактически является манифестом, где Наталия на русском языке (!) произносит: «Куда исчезает мир? Что мы дадим своим детям? Где мир без плача, печали, где же леса, куда делись киты? Слово «спасибо» сменилось на слово «дай»… Маму очаровательного малыша, ее явно волнуют не только любовные переживания своей героини, но и более глобальные проблемы.

Концерт Орейро не утомляет, благо, песни все старые и любимые. Единственными «фишками» становятся русские версии двух самых известных хитов «Me muero de amor» и «Cambio dolor», которые выглядят свежо и оригинально не только для публики, но и для бэк-вокалисток, что в какой-то момент забывают русский текст и поют на своем родном языке, в то время как Наташа продолжает выводить на русском: «Я без тебя умираю от любви».

Концерты отшумели – что дальше? Приезжать вновь и вновь со старой программой, забраться в российскую глубинку? А может быть, на волне зрительской любви внедриться в российское кино, на ТВ, записать диск на русском? Грешно было бы упустить момент, отмахнуться от нашей публики. Россия большая, а «наша Наташа» - одна.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Наталия Орейро: Первым делом отведу родных на Красную площадь

Певица привезла в Москву свою новую сольную программу "Дикий ангел 10 лет спустя".

Накануне сольного концерта певица дала «Вечерке» эксклюзивное интервью, в котором рассказала, в чем секрет ее красоты, как сохранить любовь после 10 лет брака и почему "Дикий ангел" до сих пор пользуется популярностью.

Специально для «ВМ» Наталия дала блиц-интервью, во время которого поразила своей открытостью и искренностью, традиционным для нее поцелуем в щеку при встрече, улыбчивым «Ола! Комо эстас?» и сказанным по-русски «Я очень скучала по вам».

- Мне безумно приятно находиться в Москве и осознавать, что меня здесь до сих пор любят. Мне дорого это внимание. И, конечно, я постараюсь удивить всех своим шоу, музыкальной программой, танцевальными постановками, – говорит Наталия.

- Как прошел ваш перелет?

- Он был длинным, но все хорошо. Тем более семья рядом: мама, папа, муж и сынок – все здесь. Прилетели мы за два дня до концерта, чтобы подготовиться, с фанатами встретиться и погулять. (полный текст интервью)

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.