Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Оксана Федорова: На «Мисс Вселенной» буду болеть за нашу участницу и жалеть ее

Сюжет: 

Мисс Вселенная 2013
Общество

9 ноября в Crocus City Hall пройдет конкурс «Мисс Вселенная». Впервые за свою 60-летнюю историю он состоится в России. К сожалению, наша страна, где, как известно, живут самые красивые в мире девушки, не может похвастаться победами на этом состязании. Только раз на конкурсе победила россиянка Оксана Федорова (в 2002 г. в Пуэрто-Рико), но и ей пришлось сложить с себя корону. «Вечерка» спросила Оксану Геннадиевну, почему Россия до сих пор обойдена победами и чего она ждет от московского финала.

- Оксана Геннадиевна, здравствуйте! Вы собираетесь 9 ноября в Crocus City Hall?

- Хотелось бы сходить. Я с огромным удовольствием посмотрела бы конкурс.

- Вы видели нашу претендентку Эльмиру Абдразакову? Как вы оцениваете ее шансы?

- Видела, но только на фотографиях и по телевизору. Что касается шансов, это будет зависеть только от нее. Она выглядит девушкой энергичной, целеустремленной, будем за нее болеть. В то же время мне будет чуть-чуть ее жаль, потому что конкурс будет проходить здесь. Когда выезжаешь на конкурс в другую страну, это совсем другое ощущение.

- Оксана Геннадиевна, ну почему такая несправедливость: девушки из Пуэрто-Рико, которую на карте с лупой искать, побеждали 5 раз, а россиянка – лишь однажды?

- Нужен определенный подход к пониманию красоты и к самой индустрии конкурса красоты. У нас, к сожалению, нет еще культуры подачи, что ли, наших красавиц. Только сейчас начинается более серьезное отношение к конкурсам, это видно на примере «Мисс Россия». А в Латинской Америке это целая индустрия. Я разговаривала с участницей из Венесуэлы, она сказала: «У нас это целая государственная программа, нас специально готовят целый год. Объясняют, как нужно себя вести, проводят мастер-классы, тренинги». Не могу сказать, что это хорошо на 100% – теряется естественность. Мне помогло, что я была естественная, расслабленная, радостная.

- Что требовалось от самой красивой девушки Вселенной? 

- Все зависело от того, какие заявки на девушку поступают. Я ездила с благотворительными поездками в Кению, на кинофестиваль в Канаду, на конкурс «Мисс Италия» в Рим, в Индонезию для рекламы ювелирной компании. За 5 месяцев я побывала в 17 странах. А заявки на меня пришли из 27 стран. Мне даже организаторы говорили: давно у нас такого ажиотажа не было.

- И почему же единственная россиянка-победительница от короны отказалась?

- Было много причин. Сейчас главную выделить сложно. Так сложились обстоятельства. Сейчас уже понимаешь, что Россия меня не отпустила. Если бы я не уехала, я бы осталась там. Это был вопрос определения дальнейшей карьеры, места жительства и судьбы.

- А скандальное интервью Говарда Стерна, который задавал Вам развязные вопросы, повлияло на Ваш отказ?

- Косвенно. Важнее было то, что мне надо было защищать диссертацию. Я в принципе не планировала себя связывать с публичной деятельностью, отказалась от предложений телевидения. Я защитилась, начала преподавать, и через полгода поступило предложение от «Спокойной ночи, малыши». Это было неожиданно. Этой передаче я почему-то отказать не смогла. Вот так бывает: ты бежишь от судьбы, а она тебя все равно находит. 

Читайте также

Конкурс «Мисс Вселенная-2013» пройдет в Москве

Конкурс красоты «Мисс Вселенная» в этом году пройдет в российской столице, сообщает агентство Reuters, со ссылкой на заявления американского бизнесмена Дональда Трампа в финале «Мисс США». 

Мероприятие состоится 9 ноября в Крокус Сити Холле. Цена билетов и время проведения конкурса пока не объявлены. Трамп заявил, что предстоящее шоу будет лучшим за всю историю конкурса. (читайте далее...)

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.