Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

В какие секции звезды российского шоу-бизнеса отдают своих детей и зачем

Общество
В какие секции звезды российского шоу-бизнеса отдают своих детей и зачем
Дети Филиппа Киркорова Алла-Виктория и Мартин / Фото: Аккаунт Аллы-Виктории Киркоровой в Instagram (https://www.instagram.com/allavictoriyakirkorova/)

7-летний сын Филиппа Киркорова Мартин зачислен в футбольную академию ЦСКА. Ранее мальчик занимался в академии «Барселоны», и сейчас ему прочат большие успехи в этом виде спорта. «Вечерняя Москва» выяснила, в какие еще секции любят отправлять своих детей звезды российского шоу-бизнеса.

Занятия «женской энергией»

Жена рэпера Джигана Оксана Самойлова отдала пятилетнюю дочку Лею на гимнастику. По словам Оксаны, тренировки малышке совершенно необходимы, потому что даже в таком юном возрасте ей уже пора развивать свою «женскую энергию».

— Она по характеру — наполовину мальчик. Вторая ее часть хочет носить только платья и быть девочкой-девочкой. Мальчиком ей не стать в любом случае, поэтому развивать нужно именно женскую энергию, — считает инстаграм-модель.

В какие секции звезды российского шоу-бизнеса отдают своих детей и зачем Жена рэпера Джигана Оксана Самойлова отдала пятилетнюю дочку Лею на гимнастику / Фото: Аккаунт Оксаны Самойловой в Instagram (https://www.instagram.com/samoylovaoxana/)

В 9 лет на обложку журнала

Старшая дочь Ксении Бородиной, 9-летняя Маруся, тоже занимается художественной гимнастикой, а в марте даже заняла первое место в детском открытом турнире. Девочка также участвует в Неделях моды и снимается для обложек журналов. Но занимается малышка не только танцами и красотой — она настолько отлично учится, что в будущем родители планируют отдать ее в МГИМО.

В какие секции звезды российского шоу-бизнеса отдают своих детей и зачем Старшая дочь Ксении Бородиной Маруся / Фото: Аккаунт Ксении Бородиной в Instagram (https://www.instagram.com/borodylia/)

Будущая звезда танцпола

Дочь Юлии Барановской и Андрея Аршавина Яна занимается танцами, берет призовые места на соответствующих конкурсах. А в феврале этого года девочка даже поучаствовала в челлендже Егора Крида, где блестяще повторила танец из клипа «Крутой».

В какие секции звезды российского шоу-бизнеса отдают своих детей и зачем Дочь Юлии Барановской и Андрея Аршавина Яна (слева) занимается танцами в школе «Тодес» / Фото: Аккаунт Юлии Барановской в Instagram (https://www.instagram.com/baranovskaya_tv/)

«Первая ракетка» папы

Дочь Пьера Нарцисса Каролина профессионально играет в большой теннис. На том, чтобы девочка занималась этим видом спорта, настоял сам отец, который говорил, что всегда хотел отдать мальчика на футбол, а девочку — на теннис. Каролина также занимается музыкой, участвует в модельных показах и конкурсах красоты.

В какие секции звезды российского шоу-бизнеса отдают своих детей и зачем Дочь Пьера Нарцисса Каролина профессионально играет в большой теннис / Фото: Аккаунт Пьера Нарцисса в Instagram (https://www.instagram.com/pierrenarciss/)

Вундеркинды Галкина

Самыми разносторонними, пожалуй, являются дети Максима Галкина и Аллы Пугачевой, двойняшки Гарри и Лиза. В своем юном возрасте ребята уже говорят на французском и английском языках, занимаются музыкой, танцами, пением, играют на фортепиано и гитаре. Лиза также увлекается плаванием (уже успела завоевать медали) и участвует в модных показах.

В какие секции звезды российского шоу-бизнеса отдают своих детей и зачем Самыми разносторонними, пожалуй, являются дети Максима Галкина и Аллы Пугачевой двойняшки Лиза и Гарри / Фото: Аккаунт Максима Галкина в Instagram (https://www.instagram.com/maxgalkinru/)

КОММЕНТАРИЙ ЭКСПЕРТА

О том, почему звездные, да и простые родители иногда нагружают своих детей занятиями в нескольких секциях, пытаются с малых лет сделать их медийными людьми и насколько это безопасно для психики малышей, рассказала «Вечерней Москве» доктор психологических наук, доцент кафедры педагогики и педагогической психологии Оксана Защиринская.

— Психологи всегда говорят родителям о том, что нагрузка на детей должна быть дозирована с учетом их возраста. Конечно, каких-то конкретных рекомендаций не существует, но, например, в первом классе лучше посещать максимум один-два кружка. И постепенно вместе с ребенком уже выбирать, что ему подходит. В начальной школе занятия должны носить общеразвивающий характер, а родителям стоит понаблюдать за тем, какие у детей склонности, мотивации. В младшем подростковом возрасте очень важно прислушиваться к мнению ребенка. В моей практике были случаи, когда детей заставляли заниматься танцами, а в итоге все заканчивалось переломами рук и ног. Так что, если ребенок внутренне протестует, последствия могут быть довольно тяжелыми. Большое количество дополнительных занятий — показатель амбиций мам и пап, которые хотят похвастаться, рассказывая о том, как отлично их чадо справляется со всеми кружками. Но на самом деле такая перегрузка изматывает и физически, и психологически, начинает страдать основной вид деятельности — учеба. Везде хороша золотая середина — важно сочетать и способности ребенка, и его желания, и семейные традиции. В противном случае последствия могут быть отсрочены, но они настанут. И к восьмому-девятому классу начинается апатия, резко сдает успеваемость, ребенок с огромным трудом сдает выпускные экзамены. Если говорить о модных показах, то тут создается впечатление, что это больше нужно родителям для поддержания имиджа.

Читайте также: Новое фото детей Пугачевой и Галкина с племянницей появилось в Сети

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.