Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Александр Семчев рассказал, как похудел на сто килограммов

Общество
Александр Семчев рассказал, как похудел на сто килограммов
Похудевший Александр Семчев и актер Данил Стеклов / Фото: предоставлено пресс-службой МХТ

В этом году условную премию «Сбрось лишнее» уверенно можно присудить заслуженному артисту России Александру Семчеву. Еще весной к своему 50-летию актер предстал в новом для себя имидже — он похудел на 100 килограммов.

Александр Семчев, сколько его помнит зритель, всегда был добродушным толстячком. Но когда весы стали показывать угрожающие 200 килограммов и у артиста развился сахарный диабет, он испугался за свою жизнь, взял себя в руки и твердо решил избавляться от лишнего. Сначала он похудел на 40 килограммов, чем вызвал беспокойство поклонников — они решили, что Александр Семчев серьезно болен. Но он успокоил публику.

— Корни не в каком-то заболевании, а в правильном питании. Избавился уже от 40 килограммов. Как? Отказался от булок, жареного… Перешел исключительно на здоровую пищу, — рассказал актер.

В общей сложности за год он сумел сбросить 100 килограммов. И не собирается останавливаться на достигнутом и будет улучшать себя по всем фронтам.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Екатерина Конева, врач-диетолог:

— В случае с Александром Семчевым его вес — около 200 килограммов — был критичным. Такая масса тела может привести, например, к остановке дыхания во сне, проблемам с сердцем, сосудами, почками. Да и сахарный диабет — верный спутник ожирения.

Виктор Молотов, фитнес-тренер:

— Если человек имеет экстремальный лишний вес, то начинать худеть ему нужно с правильной, подобранной врачом диеты. А уже потом, когда ему удастся сбросить хотя бы пару десятков кило, подключать спорт. Раньше не нужно — в этом не будет никакого смысла, поскольку такому человеку очень трудно двигаться.

Греческий соловей с крепким характером

Еще один хрестоматийный пример похудения — певец Демис Руссос, которого называли греческим соловьем за уникальный голос.

Он в течение года сбросил 50 килограммов. К 39 годам вес достигал 150 килограммов, и он стал мешать карьере — исполнителю просто физически тяжело было стоять на сцене, не то что двигаться по ней и активно жестикулировать.

Секрет его борьбы с лишним весом кроется в несложной диете и железной силе воле, которая позволила Демису Руссосу добиться своей цели и не сорваться на полпути.

Основа режима питания: трехразовые приемы пищи и небольшие перекусы в течение дня, ужинал исполнитель не позднее 20:00. При этом из его рациона было вычеркнуто все то, что дарит лишние килограммы: сладости, соль, выпечка. Но злопыхатели связали такое похудение певца с пережитым стрессом: 14 июня 1985 года террористы захватили самолет, который должен был лететь из Афин в Рим. На его борту находился Демис Руссос вместе с будущей женой Памелой. Сам певец не комментировал эти слухи.

Демис Руссос был очень популярен в Советском Союзе, и на мелодии его песен писались слова на русском языке. Например, в 1990-е годы чуть ли не вся страна напевала эти строки:

Бегут года и грусть, печаль в твоих глазах,

А я не знаю, что тебе сказать.

Найти слова или без слов ответить на твою любовь,

Чтоб стала ты моей судьбой.

КСТАТИ

Карьера Демиса Руссоса уникальна тем, что он, обладатель лирического тенора, добился успеха в таких жанрах, как эстрадная песня, классическая ария и народная музыка. Он выпустил 42 альбома.

Читайте также: Японская модель рассказала, как полюбить себя с лишними килограммами

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.