Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

«Мишу нельзя сажать»: кто из звезд российского шоу-бизнеса заступился за Ефремова

Общество
«Мишу нельзя сажать»: кто из звезд российского шоу-бизнеса заступился за Ефремова
Фото: Пресс-служба Таганского суда

Российский актер Михаил Ефремов, ставший участником смертельного ДТП в центре Москвы, признан вменяемым по результатам экспертизы, сообщают СМИ. При этом было отмечено употребление актером наркотиков и алкоголя. По данным источника, необходимость в более глубоком стационарном обследовании артиста отсутствует.

Трагическое ДТП с участием Ефремова разделило общественность, в том числе и звездную, в отношении к произошедшему. «Вечерняя Москва» решила вспомнить, кто из знаменитостей поддержал артиста, возмутившись «общественной травле».

«НЕ ПРОДАВАЛИСЬ ЗА ГРОШИ?»

«Мишу нельзя сажать»: кто из звезд российского шоу-бизнеса заступился за Ефремова Фото: Пресс-служба Театра имени Моссовета

Актер Александр Домогаров призвал на своей странице в «Инстаграм» всех осуждающих посмотреть на свои грехи.

— Понимаю, что навлеку на себя гнев, но у меня нет никакого желания выходить на сцену, давать концерты перед вами... Страшная Катастрофа, которая произошла с Мишей, — лакмусовая бумажка, которая показала отношение общества... Миша виноват, и судить его будет суд. И не нужно рассуждать о его жизни! А вы, осуждающие, — не пили, не бросали жен,... не изменяли,... не продавались за гроши,... не посылали гневных писем, — написал Домогаров.

«С НИМ СЛУЧИЛОСЬ ГОРЕ»

«Мишу нельзя сажать»: кто из звезд российского шоу-бизнеса заступился за Ефремова Фото: instagram.com/renatalitvinovaofficiall

Рената Литвинова тоже высказалась на своей странице в «Инстаграм». Актриса посчитала, что общественность «травит» и «добивает упавшего».

— Вас когда-нибудь травили? Меня — да, и много раз. Я знаю, что это такое с самого детства ....когда именно травят и добивают упавшего ...да, я про Михаила Ефремова — это драма для всех сторон — с ним тоже случилось горе — да, я про Милосердие, — заявила Литвинова.

«КТО ДОБИВАЕТ — БОГ ИМ СУДЬЯ»

«Мишу нельзя сажать»: кто из звезд российского шоу-бизнеса заступился за Ефремова Фото: instagram.com/goshakutsenko

Гоша Куценко посочувствовал Ефремову и посоветовал актеру всей своей жизнью искупать содеянное. Вспомнил он и погибшем Сергее Захарове, принеся соболезнования его близким.

— Дорогой Миша. Случилась трагедия. Но, сдается мне, любой Человек перед Богом имеет право на прощение. Соболезную близким Сергея Захарова. Светлый был человек и останется в памяти таким. И нам всем, твоим друзьям и близким, соболезную. Но пока ты жив, ты мыслями и делами своими можешь искупить то, что ты совершил. И своим примером показывать людям, как нужно оставаться Человеком, даже побывав в шкуре зверя. Кто добивает тебя — Бог им судья. Видимо, они дают себе право на это. «Не суди, да не судим будешь» — слова, которые твержу себе. Жизнь продолжается... Храни тебя Господь,

«МИШУ НЕЛЬЗЯ САЖАТЬ В ТЮРЬМУ»

«Мишу нельзя сажать»: кто из звезд российского шоу-бизнеса заступился за Ефремова Фото: instagram.com/alexey_panin_official

Актер Алексей Панин записал целое видеообращение в поддержку Ефремова. На нем актер сидит, повернувшись спиной к камере, так как, по собственному признанию, активно пил последние несколько дней и не хочет показывать лицо:

—Да, Миша, наверное, не должен был садиться за руль пьяными, но Мишу нельзя сажать в тюрьму, и всякие Алены Водонаевы не должны открывать свой поганый рот, — отметил Панин.

«АБСОЛЮТНО ЛИЦЕМЕРНОЕ ОБЩЕСТВО»

«Мишу нельзя сажать»: кто из звезд российского шоу-бизнеса заступился за Ефремова Фото: Кирилл Зыков / АГН «Москва»

В поддержку виновника смертельного ДТП выступила и телеведущая Ксения Собчак. Актеру она послала «лучи поддержки» и даже нашла параллель между Ефремовым и Джорджем Флойдом.

— Шлю лучи поддержки Михаилу Ефремову, я всегда с удовольствием принимала его приглашения участвовать в #ГражданинПоэт и ценила его как актера и яркого человека. Поступку Миши Ефремова нет оправдания, и я думаю, что он сам сейчас сидит над обломками своей жизни и не понимает, как так мог разрушить свою жизнь. Алкоголизм — зло. Многие мои близкие потеряли свою личность и талант в этом недуге. Но дело не в Ефремове. Дело в нас. В абсолютно лицемерном обществе, которое искренне не видит собственного лицемерия. Неделю назад все эти люди с «прекрасными лицами» дружно постили черные квадратики добра в честь вооруженного грабителя (листайте карусель), а сегодня эти же люди «страшно осуждают-с» Ефремова. (…) Все это «веретено» — это и есть двойные стандарты и лицемерие, потому что главное в этом : «наш» или «не наш»? За «белых»? Или за «красных»? И вот это я ненавижу, — написала Собчак.

«СЛОЖНО ОСТАВАТЬСЯ БЕЗ ДЕЛА»

«Мишу нельзя сажать»: кто из звезд российского шоу-бизнеса заступился за Ефремова Фото: instagram.com/uspenskayalubov_official

Певица Любовь Успенская в трагедии обвинила самоизоляцию, «от которой Ефремов просто устал». Она также объявила о создании петиции в поддержку артиста, «потому что такой талантливый актер, по ее мнению, не должен находиться за решеткой».

— Вчера всех нас взбудоражила и шокировала новость о том, что Михаил Ефремов стал виновником аварии в Москве. Мне очень жаль, что я как его друг не смогла повлиять на эту ситуацию и помочь предотвратить это ДТП. Таким творческим людям, как Миша, сложно оставаться «без дела». В условиях самоизоляции это особенно остро чувствовалось. (…) Мы разговаривали буквально на днях, хотя обычно он звонит редко. От этого еще грустнее. Что я не услышала в его голосе в трубке телефона то, что могла бы... Мне кажется, я могла бы помочь. Вытащить его из депрессии и из того состояния печали, которое, как я понимаю сейчас, его тогда охватило. (…), — отметила Успенская.

Главные факты по теме ДТП с участием Михаила Ефремова можно прочитать ЗДЕСЬ >>>

Ранее по теме:

Адвокат сообщил, кого признали потерпевшими по делу Ефремова

«Пляски на костях»: Цискаридзе призвал прекратить обсуждение ДТП с Ефремовым

Адвокат Ефремова намерен провести с актером «жесткий» разговор

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.