Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Знакомые все лица. Они прославились в 90-е и популярны до сих пор

Сюжет: 

БЕЗ КОРОНАВИРУСА
Общество
Знакомые все лица. Они прославились в 90-е и популярны до сих пор
Ольга Шелест / Фото: kinopoisk.ru

Голос известной ведущей Ольги Шелест знают все, кто слушает радио, смотрит телевизор или ходит в кино.

Ольга родилась в Набережных Челнах. Она хорошо училась в школе и обожала гуманитарные предметы. В 1994 году Шелест отправилась покорять Москву и с легкостью поступила в Московский гуманитарный институт телевидения и радиовещания им. М. А. Литовчина.

— Когда поехала в столицу, опоздала на вступительные экзамены в театральные и во ВГИК — просто не знала, что они проходят в начале лета. А потом увидела объявление института телевидения и радиовещания, пришла и поступила туда на факультет журналистики, — призналась Ольга.

На телевидение она попала случайно: увидела объявление о наборе ведущих. В 1995 году Ольга уже дебютировала в качестве ведущей на телеканале «MTV Россия». Вскоре она стала виджеем на СТС и ведущей программы «Музыкальный проспект». Ольга Шелест также работала на телеканале BIZ-TV и на НТВ, а потом вновь появилась на канале MTV в качестве виджея.

Знакомые все лица. Они прославились в 90-е и популярны до сих пор Ольга Шелест

— В 1995 году наше телевидение стало интереснее, появилось множество новых программ и каналов, — сказала Ольга. — В то время и возник канал МТV, который открыл Борис Зосимов. На ТВ тогда было не так сложно устроиться — брали многих людей с улицы. Я пришла на пробы, и меня взяли. Мне очень нравилось, что появился канал для молодежи, ведь раньше существовала только передача «До 16 и старше» и ничего такого, что могло быть интересно.

Шелест к тому же актриса дубляжа и озвучивания. Ее голосом говорит мамонтиха Элли в мультфильме «Ледниковый период — 2» и его продолжениях. А еще она озвучила героиню Мишель в полнометражном анимационном фильме «Смурфики: Затерянная деревня».

Вперед по радиоволнам

Радио- и телеведущий, диджей и шоумен Антон Комолов с детства обладал тонким чувством юмора.

Способности Антона родители заметили еще с трех лет — мальчик с легкостью научился читать, а к шести годам уже осилил сатирические рассказы Антона Чехова и роман «Анна Каренина» Льва Толстого.

Однажды в интервью Антон рассказал, что в пионерском лагере мог часами травить анекдоты, веселя сверстников. Наравне с юмором Комолов склонен к точным наукам. Он окончил МГТУ имени Баумана. Но выбрал другой путь — со второго курса стал совмещать работу на радио «Максимум» и учебу. Известность ему принесла работа на МTV в паре с Ольгой Шелест. Сейчас Антон ведет вечернее шоу «РАШ» на «Европе Плюс». На этой радиостанции он трудится уже больше десяти лет. Его также можно увидеть на телевидении.

Знакомые все лица. Они прославились в 90-е и популярны до сих пор Антон Комолов / Фото: https://www.instagram.com/antonkomolov

— Я — счастливый человек. Работа приносит мне удовольствие, — отметил Антон. — Предпочитаю не останавливаться на достигнутом, стремлюсь вперед.

Узнают с первых нот

Имя телеведущего Валдиса Пельша прогремело на всю страну под аккомпанемент электронных нот из передачи «Угадай мелодии».

Валдис Пельш родился в семье журналиста и инженера, но по стопам родителей идти не хотел. В детстве он, как и все мальчики, мечтал стать космонавтом. Однако еще в школьные годы в нем можно было разглядеть задатки шоумена: Валдис вел мероприятия, использовал любую возможность оказаться на сцене перед зрителями.

Знакомые все лица. Они прославились в 90-е и популярны до сих пор Валдис Пельш / Фото: www.instagram.com/pelshtv/ Аккаунт Валдиса Пельша в Instagram

Пельш начинал свою карьеру еще в КВН, позже стал ведущим музыкального шоу «Угадай мелодию», которое, кстати, выходит на экранах и сегодня, но уже в обновленном виде.

Читайте также: «Я ее отговаривал, но дочь упертая»: куда планируют поступать дети знаменитостей

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.