Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Жертвы тиранов: кто из знаменитостей с ужасом вспоминает бывших мужей

Сюжет: 

БЕЗ КОРОНАВИРУСА
Общество
Жертвы тиранов: кто из знаменитостей с ужасом вспоминает бывших мужей
певица Валерия / Фото: instagram.com/@valeriya

Свой второй брак с бизнесменом Башитом Куштовым Согдиана вспоминает, как страшный сон. Экс-супруг патологически ревновал и даже приставлял к ней охранников, чтобы те докладывали о каждом шаге певицы. Валерия, как и Согдиана, тоже испытала на себе, что такое муж-тиран. Она девять лет прожила с продюсером Александром Шульгиным.

Роман завязался, когда Валерия заканчивала Музыкальную академию имени Гнесиных. В 1993 году пара узаконила отношения, у них родилась дочь Анна.

Тогда в семье произошел первый инцидент. Когда Валерия вернулась из роддома, ее ждал праздничный ужин. Но, очевидно, Шульгину что-то не понравилось в поведении супруги, и он воткнул нож, которым намазывал икру на хлеб, прямо в ногу жены. Вызвать скорую помощь артистка не решилась.

— А кто бы мне это позволил? Он бы меня убил на месте, — рассказывала позже Валерия.

Со временем тирания распространилась и на второго ребенка, Артема. За проступки Шульгин запирал ребенка в вольере с собакой, которую Артем боялся. Спокойно смотреть на это Валерия не могла и подала на развод. С 2004 года она замужем за продюсером Иосифом Пригожиным.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Евгения Лютова, клинический психолог:

— Когда женщина вступает в отношения с мужчиной, она не предполагает, что он тиран. Обычно таких людей сразу распознать сложно, они не показывают эти стороны своего характера. Такое поведение начинает проявляться, когда люди долго живут вместе. А когда женщина привязалась к мужчине, родила детей, ей сложно уйти, жаль отношений, на которые она потратила много сил. Роль играет и страх. Это касается как обычных женщин, так и звезд.

Борьба за сына

Жертвой супруга-тирана стала и известная певица Кристина Орбакайте. Она познакомилась с чеченским бизнесменом Русланом Байсаровым в 1997 году. Через год у влюбленных родился сын Дени. Но пара не спешила подавать заявление в загс. Мать Байсарова утверждает, что их союз был зарегистрирован по всем канонам ислама, а певица обещала соблюдать мусульманские традиции.

Жертвы тиранов: кто из знаменитостей с ужасом вспоминает бывших мужей Фото: instagram.com/@orbakaite_k

Но счастливая семейная жизнь длилась недолго. Супруг стал тотально контролировать Кристину, ревновать ее и даже избивать. А в 2000 году Байсаров сломал Орбакайте нос. Позже артистка призналась, что это был не первый случай, когда любимый распускал руки. Певица окончательно ушла от мужа только в 2001 году, когда узнала, что модель Алина Цевина родила от Байсарова сына.

Но разойтись мирно им не удалось. В 2009 году между бывшими супругами разгорелась борьба за сына Дени. Байсаров забрал мальчика на летние каникулы и не вернул матери. После долгих судебных разбирательств удалось договориться: мальчик проживал в равной степени у матери и у отца. Сейчас Дени учится в Лондоне.

Властный бизнесмен

Помучилась с жестоким супругом, бизнесменом Вячеславом Семендуевым, и певица Жасмин. Влюбленные поженились в 1996 году, у них родился сын. После этого девушка захотела стать певицей. Супруг принимал участие в ее карьере. И однажды почувствовал власть над своим «творением». В 2006 году Жасмин попала в больницу с черепно-мозговой травмой, у нее был сломан нос. Семендуев два дня издевался над ней и требовал подписать какие-то бумаги. С 2011 года Жасмин замужем за бизнесменом Иланом Шором. У них дочь Маргарита и сын Мирон.

Жертвы тиранов: кто из знаменитостей с ужасом вспоминает бывших мужей Жасмин / Фото: instagram.com/jasmin

Читайте также: Запасаемся попкорном, смотрим шоу «Давай разведемся!»

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.