Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

«Набегает 900 тысяч»: сколько российские звезды платят за ЖКУ

Общество
«Набегает 900 тысяч»: сколько российские звезды платят за ЖКУ
Фото: instagram.com/guberniev_dmitry

В среднем обычная российская семья отдает на оплату жилищно-коммунальных услуг около 4,8 тысячи рублей в месяц. Дороже всех свет, вода и тепло обходятся жителям Коми, дешевле — жителям Ингушетии, говорится в исследовании РИА Новости. Корреспондент «Вечерней Москвы» поговорил со звездами отечественного шоу-бизнеса и узнал, сколько за оплату услуг ЖКХ отдают они.

Продюсер Иосиф Пригожин заявил, что не знает точно, потому что «не хочет расстраиваться», однако по просьбе журналиста позвонил своему бухгалтеру и уточнил:

— Мы платим за маму, за родственников и за свое жилье. «Коммуналка» за квартиру мамы получается 15 тысяч в месяц. За нашу квартиру — 60–70 тысяч. В год в районе 900 тысяч все вместе. Цена, как вы понимаете, зависит от площади — у нас она составляет 300 метров — и благоустроенности дома. У нас он непростой — есть охрана, предоставляются различные услуги, — поделился информацией деятель шоу-бизнеса.

Пригожин заметил, что в Москве, по его мнению, столько приблизительно стоит аренда съемного жилья «обычных» размеров. Он уточнил, что с семейством живет не в центре, а, скорее, на окраине. Продюсер также подчеркнул, что прекрасно понимает, как трудно людям, живущим на «простую» зарплату, сводить концы с концами.

«Набегает 900 тысяч»: сколько российские звезды платят за ЖКУ Фото: Кирилл Зыков / АГН «Москва»

Спортивный комментатор и телеведущий Дмитрий Губерниев ответил, что оплачивает коммуналку его жена:

— Если честно, я не помню. Помню только, что эти тарифы почему-то растут постоянно. На даче в Подмосковье — одни тарифы, в Москве — другие. Если я буду заниматься еще и платой за коммуналку, это совсем… Можно распределить обязанности в коллективе — я этим пользуюсь.

Телеведущий ответил, что «деньги набегают приличные», и сказал, что только за газ набегает более пяти тысяч, но уточнить свои расходы не смог.

Телеведущая Дана Борисова платит за коммунальные услуги около десяти тысяч.

— Иногда бывает девять, иногда —12, но в среднем — 10 тысяч рублей. У меня апартаменты, в плату включено все. Мне кажется, это немного. Я раньше жила в олигархическом особняке в Золотых Ключах. Три года трезвости, значит, уехала я оттуда года четыре назад. Тогда уже плата там была 12–13 тысяч в месяц. После переезда мне кажется, что расценки здесь нормальные, хотя цен я не знаю.

«Набегает 900 тысяч»: сколько российские звезды платят за ЖКУ Фото: instagram.com/danaborisova_official

Борисова сказала, что живет в Филях, в апартаментах площадью 65 квадратных метров.

Представитель и пиар-директор Бари Алибасова Вадим Горжанкин рассказал, в какую сумму обходится известному шоумену коммуналка квартиры, которую продюсер сдает за 500 тысяч рублей.

— У Бари Каримовича квартира в районе Арбата, ее площадь 220 квадратных метров. Это три соединенных квартиры. Помимо большого зала, интерьер которого выполнен по авторскому дизайн-проекту Елены Крыловой, в квартире имеются две спальни, личная студия, соляная комната релаксации с сауной и кабинет. Квартира рассчитана на большое количество гостей, при этом имеет незаметные приватные зоны, — сообщил Горжанкин.

По словам собеседника «Вечерней Москвы», платит за все это великолепие Алибасов около 17 тысяч рублей в месяц: у него есть удостоверение инвалида, и Алибасов пользуется предоставляемыми государством льготами.

При этом в настоящее время, по словам Горжанкина, аренда этой квартиры предлагается через «Циан», и месяц проживания в ней Алибасов оценил в полмиллиона рублей.

Читайте также: Штрафы за нарушение норм предоставления ЖКУ поднимут в России

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.