Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Телеведущий Антон Привольнов: Боялся, что меня воспринимают исключительно в одном амплуа

Сюжет: 

БЕЗ КОРОНАВИРУСА
Общество
Телеведущий Антон Привольнов: Боялся, что меня воспринимают исключительно в одном амплуа
Фото: Из личного архива Антона Привольнова

Известный телеведущий, актер Антон Привольнов недавно запустил большой интернет-проект про продукты питания «Как есть». Он рассказал «Вечерке» об уходе с Первого канала, нелюбимой еде и о том, как ему приходилось бороться со скромностью.

— Антон, несмотря на контракт с НТВ и программой «Звезды сошлись», вы выпускаете проект «Как есть». Соскучились по продуктовой теме?

— Да. Но одно другому не мешает. Я за разнообразие. Получаю огромное удовольствие от работы на «Звездах сошлись», с радостью еду и на прямые эфиры «Как есть». Уже после первого выпуска было огромное количество просмотров. Мы не ожидали. Судя по всему, люди тоже соскучились по этой теме и по мне, как продуктовому обозревателю. А началось все с рубрики «Отдел технического контроля», которую я вел в передаче «Доброе утро». У нее были стабильные, очень хорошие рейтинги, на что руководство Первого канала обратило внимание. И однажды гендиректор Константин Эрнст вызвал меня к себе и предложил придумать что-то более глобальное в данном направлении.

Я сначала подумал: ну как же так, я окончил театральный институт, такой «весь из себя», и вдруг буду рассказывать про продукты, какая-то катастрофа. Даже расстроился. А потом придумал устраивать так называемые «соревнования продуктов». В итоге родилась программа «Контрольная закупка», которая зацепила людей своим позитивом.

— Как сами относитесь к походам в магазин?

— Хорошо, когда это не обязанность, а приятное времяпрепровождение. Я стараюсь минимизировать свое присутствие в магазинах. Было бы супер выбираться туда раз в месяц. Недавно открыл для себя доставку еды на дом. Экономит кучу времени. Когда привезли заказ через час, подумал — ничего себе, что же раньше я этим не пользовался.

— Что не станете покупать никогда?

— Уже много лет не употребляю свинину и говядину. Я не вегетарианец. Просто понял, что мой организм не воспринимает это мясо. С детства нас заставляют «дружить с едой» — такая российская история — «съешь за маму и за папу».

Еще родители любят включить детям мультики и что-нибудь «под телевизор» дают пожевать. Так с ранних лет можно потерять контакт с собой. Но важно понимать, чего ты хочешь, относиться к себе с уважением и любовью. Однажды, побывав в гостях у телеведущей Юлии Барановской, я узнал, что она обожает кофейный жмых. Мой знакомый профессор сказал, что Юля — молодец, раз чувствует, что ей надо. Поэтому и выглядит всегда отлично. Она придерживается интуитивного питания.

— Приходилось вам читать негативные отзывы телезрителей, что вы в эфире рассуждаете о продуктах, не имея при этом профессионального образования?

— И ни раз. И я с ними полностью согласен. Но на «Контрольной закупке» у нас были мастера, которые проводили экспертизы, а мы все доносили до зрителя. Свое мнение я стал высказывать лишь лет через десять после того, как стартовала программа. Когда так долго во всем этом варишься, то уже имеешь право.

— Вас настолько эта тема затянула, что даже решили открыть ресторан.

— И стал одним из совладельцев. Ресторан функционировал какое-то время, была фермерская еда. Посетители говорили, что вкусно. Но мы, как и все новички, наделали кучу ошибок. В итоге нас подкосила аренда, которая за год увеличилась в два раза. Сейчас планирую с друзьями открыть атмосферное кафе в центре Москвы. Там будем предлагать посетителям лучшие завтраки мира. Я очень долго «жил» на «Добром утре». Поэтому такая тема близка.

— И еще будучи студентом попробовали себя в роли официанта.

— Да. Мне кажется, это замечательно, когда в молодости есть возможность заниматься подобной деятельностью. Надеюсь, когда вырастет мой сын, он станет также зарабатывать на карманные расходы. Сложилось так, что долгое время я трудился в ресторане, который находится напротив телецентра. Со многими моими коллегами познакомился еще до прихода на Первый канал.

— Насколько было для вас неожиданным предложение вести передачу «Звезды сошлись»?

— Настоящий сюрприз. Я всегда боялся того, что меня воспринимают исключительно в одном амплуа. Но, как и все вокруг, я меняюсь. Все, что мог узнать о продуктах, познал. Поэтому и ушел с Первого канала. А потом примерно через год возникло желание вести какую-нибудь программу, где можно было бы общаться с людьми, их слушать. Когда позвонили ребята с НТВ и предложили стать соведущим Леры Кудрявцевой, я, конечно, согласился. Уникальный случай в истории ТВ , когда так резко меняется амплуа человека. Я благодарен каналу НТВ и команде «Звезды сошлись» за то, что поверили в меня и дали то, что я давно хотел попробовать.

Телеведущий Антон Привольнов: Боялся, что меня воспринимают исключительно в одном амплуа Кадр из телепередачи «Звезды сошлись» на НТВ

— Вы как-то рассказывали, что росли парнем скромным и стеснительным.

— Да. И хотел попасть в кружок «Кукольный театр». Просил родителей туда отвести. Думал, это как раз то, что нужно — говорить за занавеской разными голосами, чтобы меня никто не видел. Но там не оказалась мест, а в театральной студии было. При поступлении я читал стишок из школьной программы про Родину и березку. Заниматься актерским мастерством очень нравилось. В 90-е в стране происходило непонятно что, а у нас в студии царила совершенно другая жизнь. После уроков я бежал на занятия с большим удовольствием и возвращался домой поздно вечером.

— Стеснительность и скромность удалось побороть?

— Мне кажется, не до конца. Например, я не любитель делиться подробностями личной жизни. Но стесняться стал гораздо меньше. И это радует.

ДОСЬЕ

Антон Привольнов родился 1 января 1981 года в Москве. В 1996 году поступил в ГИТИС, окончил курс в 2000 году. Отслужил в Театре Российской армии. Работал официантом в одном из ресторанов Москвы. Окончил Школу кино и телевидения. Дебютировал на сцене в «Волшебнике Изумрудного города». С 2000 года работает на телевидении.

Создает ароматы

Привольнов пользуется парфюмерией каждый день. Выбор аромата зависит от настроения. И он сам умеет их создавать. Научила его это делать известный в России парфюмер Жанна Гладкова. Антон считает, что в процессе «работы над запахом» проявляются чувства и в какой-то степени отключается разум. Он изобрел уже пять видов духов, а последний из них подарил своей соведущей Лере Кудрявцевой. Ей запах очень понравился.

Шалость едва не обернулась трагедией

В детстве Антон чуть не спалил дом. Однажды он с подругой Катей подобрал на улице несколько банок выброшенной краски, затем разукрасил ими хрущевку и поджег. Захотелось посмотреть, как она горит. Краска вспыхнула моментально. Приехали пожарные, все быстро потушили. Слава богу, никто не пострадал, дом не сгорел. А у маленького Антоши возникло желание стать пожарным. Но со временем оно пропало.

Любимая рубашка

Антон ненавидит носить рубашки, галстуки и ботинки. Ему ближе футболки и кроссовки. В гардеробе Привольнова было сто рубашек. Пятьдесят из них он раздарил. Среди оставшихся есть всего одна любимая — из кожзама, у которой уже нет подкладки.

Пес из актерской семьи

У Антона в детстве не было собаки, но он всегда очень хотел иметь четвероногого друга. Четыре года назад он купил своему ребенку охотничьего пса парсон-рассел-терьера по кличке Вадик. Это питомец из актерской семьи. Его родители снимались в фильме о ветеринаре «Сердце мира». Картина в 2018 году получила на «Кинотавре» Гранпри и другие призы.

Театрал

Антон обожает театры. Ему нравится творчество Дмитрия Крымова, Сергея Женовача, Кирилла Серебренникова. Любимый спектакль — «Евгений Онегин. Своими словами». Это единственная постановка, которую Привольнов смотрел больше трех раз. В театры ходит не один, чтобы в антракте обсудить увиденное.

Читайте также: Отец Филиппа Киркорова рассказал, почему его сын до сих пор не женат

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.