Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Девочки и бабушки танцуют: певец Кирилл Андреев о поклонницах и феномене «Иванушек»

Сюжет: 

БЕЗ КОРОНАВИРУСА
Общество
Девочки и бабушки танцуют: певец Кирилл Андреев о поклонницах и феномене «Иванушек»
Фото: Из личного архива Кирилла Андреева

6 апреля солисту группы «Иванушки International» Кириллу Андрееву исполнилось 50 лет. Артист рассказал «Вечерке» об отношении к популярности и увлечении хоккеем, а также поделился секретами сохранения молодости.

— Кирилл, с 50-летием вас! Как говорится, по вам и не скажешь. На какой возраст вы сами себя ощущаете?

— По уму лет на шесть. Шучу. Наверное, лет на 30–32.

— Вам действительно больше и не дашь. Как удается так выглядеть?

— Благодаря спорту и спасибо моей любимой супруге. Она меня сподвигла на то, чтобы я начал заниматься скандинавской ходьбой. Сказала, что это лучше, чем бег: нет такой нагрузки на колени. Я ее и послушал. Обычно тренировка длится два с половиной часа. Быстрым шагом легко преодолеваю десять километров. Только хожу я без палок, как общепринято.

— Так эффективнее?

— Просто они мне совершенно не нужны. Ранее на протяжении пяти лет я занимался лыжами в спортивной школе. Палки там были на каждой тренировке. А сейчас решил от них отказаться.

— Рекорд уже какой-нибудь побили?

— Я, конечно, пока не могу похвастаться такими результатами, как бегуны-марафонцы, которые преодолевают огромные дистанции, но на данный момент определенные успехи имеются. С июля и по сегодняшний день «находил» уже более 550 километров.

— Насколько я знаю, вы неравнодушны еще и к хоккею. Как этот вид спорта возник в вашей жизни?

— Однажды получил приглашение в команду артистов «КомАр» от ее основателя — актера и продюсера Александра Морозова. Играл там лет пять, потом она была расформирована из-за высокой оплаты аренды льда и отказа спонсоров. Но меня тут же пригласили в другой хоккейный коллектив, GHOSTBUSTERS, который организовал Сергей Дзебань — муж замечательной актрисы Алеси Судзиловской, с ним мы знакомы более двадцати лет. И вот я уже третий год выступаю за эту команду. А вообще, хоккей я полюбил еще в детстве.

Играл во дворе. Но в таком турнире, как «Золотая шайба», основанном великим тренером Анатолием Тарасовым, не участвовал. А так бы сейчас «звездил» где-нибудь в Континентальной хоккейной лиге или в лучшей лиге мира за океаном.

— Что дает вам хоккей?

— Общение, эмоции, движение. Он, как и сцена, стал частью моей жизни. Слова из классной песни «Трус не играет в хоккей» говорят о многом.

— А определенного питания стараетесь придерживаться?

— Я перестал есть мучное и стал меньше употреблять сладкого. От булки точно откажусь. Раз в три дня могу себе позволить «роскошь» — ложку меда и одну конфету. Все это дает легко, как и раньше, вести себя на сцене. Сейчас мне не 80 лет, но все равно не 20 и не 30.

А когда мы начинали, было 24. Но я и по сей день с таким же задором кайфую на сцене, как тогда, эмоции те же. Драйв не утерян. Это все видно и на фото с наших концертов. В общем, мы и наш зритель продолжаем получать удовольствие.

— Чем живете сейчас?

— Потихонечку возвращаемся в привычный график гастролей. Конечно, не с такой интенсивностью, как прежде. Но хорошо, что мероприятия появляются, и мы видим, насколько аудитория соскучилась по песням «Иванушек» и общению. Маски на лицах — реалии нашей жизни. С этим сталкиваемся каждый день. Мир так изменился, нужно привыкать.

— Какая сегодня публика у «Иванушек International»?

— Абсолютно разная. Есть и молодые девчонки, и взрослые женщины, и мужчины, которые в жизни добились многого — в бизнесе, в науке, в спорте. В основном концерты проходят пока в Москве, но приглашают и в другие регионы. Недавно выступали в Стамбуле. Так что с загруженностью все хорошо.

— Помню, в начале пути «Иванушек» называли группой-однодневкой.

— Да. И такое писали журналисты. Но их уже сейчас никто не помнит, а мы до сих пор на слуху и на волне. И нам уже 25!

— Насколько сложно на протяжении стольких лет удерживать популярность?

— Мы ее давно уже «не держим». Она идет параллельно с нами. Не скучаем ли мы по тому времени? Нет. Все гармонично. Испытывали бы тоску, если бы не было концертов, но они же есть.

Девочки и бабушки танцуют: певец Кирилл Андреев о поклонницах и феномене «Иванушек» Фото: Из личного архива Кирилла Андреева

— В чем феномен «Иванушек»?

— Есть несколько составляющих: любовь к сцене, очень правильные стихи, прекрасная музыка, написанная нашим композитором и аранжировщиком Игорем Полонским, и, конечно, любовь публики.

— Вы как-то сказали, что поклонницы уже не сходят по вам с ума так, как раньше. На самом деле?

— Да. Я не отказываюсь от своих слов. Того сумасшествия больше нет. Волна «Ивануш-комании» прошла. Но и сегодня, как бы это высокопарно ни звучало, мы имеем народную любовь. Нас обожают и девочки, и бабушки. Наверное, уже восьмое поколение представительниц слабого пола (смеется).

— А какая песня самая популярная на сегодняшний день?

— «Тополиный пух». Была и есть.

— Вашему сыну Кириллу сейчас 21 год. Он слушает «Иванушек»?

— Да. Все наши композиции ему нравятся, он знает их наизусть и приходит на концерты. Но я не хотел бы, чтобы сын пошел по моим стопам. Это очень тяжелый труд. Пусть лучше он занимается тем, что выбрал, — юриспруденцией.

— А не говорит он вам: «Пап, может, уже хватит петь и танцевать»?

— Как-то спрашивал (улыбается). Я ответил, что буду выходить на сцену еще лет пятьдесят. Кстати, моя супруга Лола, с которой мы вместе уже 23 года, меня в этом поддерживает. Впрочем, как всегда и во всем.

ДОСЬЕ

Кирилл Андреев родился 6 апреля 1971 года в Москве. Окончил Московский радиомеханический техникум. В 1989–1991 годах служил в артиллерийских войсках во Владимирской области. В группе «Иванушки International» выступает на протяжении 25 лет. С 2010 года стал параллельно выступать с сольной программой из двадцати песен.

Уважали на районе

Кирилл родился в Кузьминках, на Рязанском проспекте. Там же ходил в детский сад и школу. Когда подрос, называл Кузьминки районом «хорошим, хоть и неспокойным». При этом отмечал, что его там всегда уважали. Кирилл любил петь и был заводилой во всех дворовых играх. Ему нравилось с друзьями строить шалаши, играть в футбол, хоккей и в казаки-разбойники.

Гуманитарий

В школе Кирилл не был отличником, но и не числился двоечником. Гуманитарные науки привлекали его больше. С математикой отношения не складывались. Зато получалось защищать честь школы на спортивных соревнованиях. Однажды на спартакиаде на дистанции три километра у него сломались в лесу обе лыжи. Тогда Андреев взял их вместе с палками в руки и так дошел до финиша третьим.

Роман с Жанной Фриске

Кирилл Андреев — примерный семьянин. О его личной жизни до знакомства с супругой Лолитой ничего не было известно. Недавно Кирилл впервые признался в том, что много лет назад у него случился страстный роман с Жанной Фриске. Он начался в 1996 году, когда Жанна выступала в группе «Блестящие». Но из-за занятости обоих артистов свидания были непродолжительными. Кирилл с теплотой вспоминает о Жанне, говорит о ней как об очень душевном человеке.

В роли клоуна и Пресли

Андреев участвовал во втором сезоне телешоу Первого канала «Цирк со звездами». В одном из номеров исполнил роль клоуна, в другом — Элвиса Пресли. И еще однажды, волею судеб, он познакомился с народным артистом СССР Михаилом Румянцевым — известным клоуном Карандашом.

Фотомодель

Кирилл Андреев учился в известной школе фотомоделей Вячеслава Зайцева, а также в российско-американской школе моделей в Крылатском. Артист достиг в этом бизнесе профессионального уровня, снимался во многих рекламных роликах и видеоклипах. Например, в клипе Светланы Владимирской «Мальчик мой» и I’m Lost Without You Лаймы Вайкуле.

Читайте также: Киркоров назвал свое главное сходство с Бузовой

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.