Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Надо ли получать права, чтобы кататься на самокате?

Надо ли получать права, чтобы кататься на самокате?

«Есть ли жизнь на марсе»: Ломоносовские чтения-2014

Сюжет: 

Московский подрост’ОК
Технологии
В гимназии №1257 прошел окружной конкурс исследовательских и реферативных работ по физике «Ломоносовские чтения-2014».

Юнкоры «Вечерки». Встречаем! Проект «Московский подрост'ОК!» запущен!

Инициативные и юные корреспонденты «Вечерней Москвы» пока учатся в школе, но уже делают первые шаги к тому, чтобы стать настоящими акулами пера. Юнкоры «Вечерки» пишут для своих сверстников. В возрасте 13-14 лет слова взрослых воспринимаются с трудом, а донести свою точку зрения, наоборот, кажется очень важным.

Наши юнкоры ежедневно будут рассказывать своим сверстникам о самых интересных городских событиях и развлечениях для подростков, писать на близкие для них темы. Бригаду начинающих журналистов набрали из самых активных слушателей школы юного репортера «Новый фейерверк», которую недавно открыл главный редактор «Вечерней Москвы» Александр Куприянов.

Эта конференция проводится уже много лет, но каждый раз здесь появляется что-то новое и очень интересное! Ребята подолгу готовят свой проект, мечтая стать лучшими в своей секции.

В этом году на конкурсе работало несколько секций: реферативная, исследовательская и на иностранных языках.

Исследовательская секция стала самой обширной – заняла два этажа школы. Для каждого участника был выделен стол, на котором он показывал свою работу. Тут вам и маленькие пушки, и роботы, цветы и даже живые мышки! Ребята исследовали то, как изменения биоритмов влияют на жизнь живого существа. К сожалению, до окончания эксперимента дожили не все грызуны, пережить изменения своих биочасов они не смогли.

Для участия в реферативной секции каждый участник должен был представить реферат размером не менее 20 страниц, подготовить презентацию и хорошую устную речь. Темы были разнообразные: «Жизнь на Марсе» или «Мелиорация болот». Конкуренция росла с каждым выступлением!

- Мы подготовили реферат о теории тяготения и ее основоположниках. На самом деле, сначала, участвовать в конкурсе не собирались, просто хотели получить хорошие оценки по физике. Но работа над проектом так захватила нас, что мы решили рассказать об этом своим сверстникам, - рассказывают участницы Катя Мищенко и Катя Темлянцева.

В секции на иностранных языках ребята презентовали свои работы на английском и немецком языках, показывая все очень наглядно. Например, Соня Давыдова на немецком рассказывала о сообщающихся сосудах. Это было бы не так интересно, если бы Соня не переливала воду и сосуда в сосуд, которых у нее было около десятка! А Настя Заесенок выступила с очень полезной работой, особенно, для женщин, она рассказала об оптических иллюзиях в одежде, параллельно демонстрируя это на куклах, которых нарисовала сама. Также, в этой секции участвовали и ребята из Белоруссии, они показали и подробно объяснили на английском языке, как пользоваться сайтом о точных науках, который они создали сами.

- А моя исследовательская работа - о молниях. Как-то летом, я наблюдала за грозой, стало интересно, как в небе появляются заряды, вот я и решила выяснить. Сначала написала на русском, а потом переводила все на английский. С лексикой было много проблем, но я справилась. Получилось очень интересно. А еще, для наглядности у меня есть машина, которая делает что-то вроде молнии прямо в помещении. – Говорит Полина Белякова, которая уже третий год участвует в конкурсе.

После яркой демонстрации своих работ все участники отправились в актовый зал, где получили свои награды из рук настоящего космонавта. Призы зрительских симпатий, статуэтки и, конечно, каждый конкурсант получил символ «Ломоносовских чтений» по физике – яблоко Ньютона!

 

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.