Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

На новой схеме метро есть Третий пересадочный контур и перехватывающие парковки

Город
На новой схеме метро есть Третий пересадочный контур и перехватывающие парковки
Новая схема метро появится в вагонах подземки. / Фото: Пресс-служба Московского метрополитена

Как сообщили «Вечерней Москве» в пресс-службе Московского метрополитена, новая — скоординированная — схема появится в вагонах подземки уже на следующей неделе. Несложно заметить, что она отличается от своей предшественницы: центром композиции стало метрокольцо, линии Московского монорельса и строящегося Третьего пересадочного контура намечены концентрическими дугами.

Кроме того, схематические изображения линий метро стали тоньше, что, по мнению разработчиков схемы, делает ее похожей на западные аналоги. К слову: для западных туристов подписи на латинице были откорректированы. Но самое заметное отличие — со схемы исчезла Москва-река. Разработчики решили, что географическая привязка схеме не нужна.

Но зато появились такие необходимые сведения, как наличие у тех или других станций метрополитена перехватывающих парковок.

А вот все 50 станций, которые должны быть построены до 2020 года, на схеме, естественно, не поместились: есть лишь данные по первому участку Третьего пересадочного контура от «Савеловской» до «Выставочной», информация о продлении Калужско-Рижской, Сокольнической, Таганско-Краснопресненской и Люблинско-Дмитровской линий. На схеме есть теперь и Бутовская ветка: она появится на карте города в 2013 году. Тогда же, скорее всего, будет и в очередной раз изменена и схема линий. А потом схему придется менять каждые два-три года — чтобы успеть за темпами метростроевцев.

При этом перерисовывать ее уже не придется: нынешняя схема выполнена с использованием масштабирования, так что при увеличении протяженности линий эту схему будут постоянно дорисовывать.

В то же время столичная Градостроительно-земельная компания утвердила проект планировки участка Кожуховской линии метрополитена от станции «Авиамоторная» в район Косино-Ухтомский.

Общая длина от конечной станции «Некрасовка» до станции «Нижегородская улица» составляет 14,6 км. Здесь предлагается разместить семь станций пересадочных узлов — с Таганско-Краснопресненской линией метрополитена, двумя направлениями — Рязанским и Горьковским Московской железной дороги (МЖД) и Малым кольцом МЖД.

Станция «Некрасовка» расположится вдоль Покровской улицы между проспектом Защитников Москвы и Рождественской улицей. Следующая станция — «Косино-Ухтомская» — проектируется с южной стороны магистрали Москва — Нижний Новгород — Казань у пересечения с Лухмановской улицей. В ней будут предусмотрены выходы из подземных пешеходных переходов к жилой застройке района Кожухово и к городу Люберцы. Станция «Салтыковская улица» расположится вдоль улицы Дмитриевского между Салтыковской улицей и улицей Татьяны Макаровой, вблизи жилой застройки микрорайона 4 Кожухово. Станцию «Косино» возведут между Лермонтовским проспектом и Рязанским направлением МЖД, вблизи железнодорожного остановочного пункта Косино. Здесь будет организован пересадочный узел со станцией «Жулебино» Таганско-Краснопресненской линии метрополитена и железнодорожной платформой. Станцию «Ферганская улица» разместят на пересечении Ферганской улицы с Ташкентской улицей. «Окская улица» появится на примыкании Окской улицы к Рязанскому проспекту, а «Нижегородская улица» — у пересечения Рязанского проспекта с Малым кольцом Московской железной дороги. Здесь проектируется транспортно-пересадочный узел, формируемый на основе новых остановочных пунктов на Малом кольце и Горьковском направлении Московской железной дороги. Сооружение и ввод в эксплуатацию Кожуховской линии метрополитена от станции «Авиамоторная» до станции «Некрасовка» предусматривается в 2016 году.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.