Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Транспорт вдохновляет. Новый тематический поезд вышел на линию

Сюжет: 

БЕЗ КОРОНАВИРУСА
Город
Транспорт вдохновляет. Новый тематический поезд вышел на линию
Торжественный запуск тематического состава состоялся в электродепо «Красная Пресня» / Фото: Пресс-служба Московского метрополитена

На Кольцевую линию Московского метрополитена вышел новый тематический поезд, посвященный фотофестивалю «Московский транспорт».

Он состоит из пяти двухсекционных вагонов. В салоне поезда представлены фотографии победителей конкурса в 10 различных номинациях: метро, МЦК, трамвай, автобус, электробус, такси, каршеринг, велопрокат, МЦД и транспортная инфраструктура. Поезд будет курсировать на Кольцевой линии. Запуск очередного тематического состава состоялся в электродепо «Красная Пресня», правда проходил он в режиме онлайн. Церемония награждения победителей конкурса состоялась в формате трансляции, а подарки победителям вручили с помощью бесконтактной доставки.

Транспорт вдохновляет. Новый тематический поезд вышел на линию Торжественный запуск тематического состава состоялся в электродепо «Красная Пресня». Салон поезда украшен фотографиями столицы / Фото: Пресс-служба Московского метрополитена

Участники конкурса, занявшие первые места, получили именные стелы, а также безлимитные карты «Тройка» сроком на один год с изображением своей работы. Завоевавшим серебро вручили сертификаты на ночную экскурсию по метрополитену, а участники, занявшие третье место, получили эксклюзивные фотоальбомы конкурса.

— Московский метрополитен традиционно выпускает тематические составы, посвященные важным событиям. Одним из таких событий стал для нас фотоконкурс «Московский транспорт», участники которого отразили эстетику московского транспорта в своих работах, — сообщила заместитель начальника Московского метрополитена по развитию клиентских сервисов и работе с пассажирами Юлия Темникова.

Напомним, что фотоконкурс «Московский транспорт» проходил в социальной сети Instagram с 21 ноября по 15 декабря 2019 года. В конкурсе участвовали более 3 тысяч человек. Жюри отобрало суммарно 30 фотографий победителей.

Кстати, единственный состав в Московском метрополитене, который был преднамеренно не оснащен Wi-Fiдоступом, — это ретропоезд «Сокольники», который внешне повторяет облик самых первых составов.

Старейший из действующих тематических поездов — «Народный ополченец», который работает на Замоскворецкой линии. Состав был обновлен в 2015 году.

Праздничная «Тройка»

Московский метрополитен выпустил карты «Тройка», посвященные своему 85-летию. На картах изображены праздничные логотипы и исторические фотографии метро в первые годы его существования. Тираж тематических «Троек» составил 70 тысяч экземпляров.

— В течение всех 85 лет своей работы московское метро надежно, быстро и безопасно доставляло многие поколения жителей и гостей столицы до близких и родных людей, работы, учебы, досуга и отдыха. Юбилею Московского метрополитена мы посвятили специальную серию карт «Тройка» в 10 вариантах праздничного оформления, — рассказала заместитель начальника метрополитена по развитию клиентских сервисов и работе с пассажирами Юлия Темникова.

Транспорт вдохновляет. Новый тематический поезд вышел на линию На картах «Тройка» изображены фотографии метро в первые годы его существования / Фото: Пресс-служба Московского метрополитена

Каждый вариант юбилейной «Тройки» можно купить на одной из 10 линий московского метро.

Кроме того, билеты «Единый» с изображениями писателей-юбиляров выпущены общим тиражом в 2,6 миллиона экземпляров. Приобрести их можно в кассах и билетных автоматах на всех станциях метро.

Читайте также: Пассажирам начали раздавать воду на семи станциях МЦК

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.