Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Срок для звезды: знаменитости, которые нарушали закон

Общество
Срок для звезды: знаменитости, которые нарушали закон
Надежда Бабкина готовится к очередной репетиции с ансамблем в созданном ею театре «Русская песня» / Фото: ПРЕСС-СЛУЖБА НАДЕЖДЫ БАБКИНОЙ
«Вечерняя Москва» собрала подборку звезд, попадавших в поле зрения стражей порядка.

Надежду Бабкину подозревают в превышении полномочий. По мнению экспертов, членство Бабкиной в комиссии по культуре и массовым коммуникациям Мосгордумы параллельно с руководством театром «Русская песня» создает конфликт интересов и почву для злоупотреблений. «Вечерняя Москва» подготовила подборку звезд, уличенных в нарушении закона.

Ник Нолти

Звезда фильмов «Халк» и «Париж, я люблю тебя» Ник Нолти в свои 24 года был пойман на подделке документов. Он продавал фальшивые удостоверения, за что получил 45 лет лишения свободы и огромный штраф в 75 тысяч долларов – наказание, которое получает не каждый убийца. Нолти повезло, и приговор отменили, но уважения к закону это не прибавило – в 2002 году Ник был уличен в вождении автомобиля под воздействием психоактивных веществ и приговорен к принудительному лечению и трем годам условного срока.

Мэтью Макконахи

Срок для звезды: знаменитости, которые нарушали закон Соседи актера сообщили, что тот избивает свою жену / Кадр из фильма «Рестлер»

Оскароносный актер «Далласского клуба покупателей» Мэтью Макконахи в октябре 1999 года всполошил мирных граждан нестандартным поведением. После одной из фотосъемок он решил употребить наркотические средства, после чего его сознание помутилось, и он начал танцевать голым перед своим домом. Соседи вызвали полицейских, но актер решил не сдаваться сразу и несколько минут бегал от стражей порядка. За нарушение общественного порядка Макконахи получил штраф в размере 50 долларов.

Кристиан Слейтер

Кристиан Слейтер никогда не имел репутации законопослушного гражданина. В свои 20 лет он был задержан за вождение в нетрезвом виде и побег от полицейских. Правда, тогда наказание было довольно мягким – за сопротивление и нарушение ПДД Слейтер получил только удар дубинкой по голове и 10 дней ареста. После он прославился как дебошир и алкоголик, а в 2005 году попал в тюрьму за домогательства, и снова в пьяном виде!

Вайнона Райдер

Актриса, известная по фильму «Эдвард Руки-ножницы» в 2001 году решила, что ей не хватает адреналина, и пошла на кражу. Ее целью стали дизайнерские вещи на сумму в 5000 долларов в одном из бутиков Лос-Анджелеса. Адреналин ей действительно удалось получить: поступок звезды не только был замечен охраной, но и попал на видеозапись камер наблюдения. В ходе расследования выяснилось, что подобная ситуация происходит не первый раз, а медэкспертиза выявила в крови звезды следы наркотиков. За свои похождения Райдер получила условный срок в три года и штраф. Кроме того, ее отправили на обязательные работы и принудили выплатить магазину компенсацию.

Срок для звезды: знаменитости, которые нарушали закон Соседи актера сообщили, что тот избивает свою жену / Кадр из фильма «Рестлер»

Микки Рурк

В детстве звезда фильма «Девять с половиной недель» увлекался боевыми искусствами и имел вспыльчивый характер. Это сыграло с ним злую шутку: в 1994 году соседи актера сообщили, что тот избивает свою жену. Прибывшие на место полицейские надели на Рурка наручники и доставили в участок. Но в тот раз до суда дело не дошло: жена Рурка Кэрр Отис попросила отпустить мужа и простила его.

Роберт Дауни-младший

Сейчас Дауни-младший успешный актер, известный на весь мир по фильмам «Железный человек» и «Шерлок Холмс». В молодости же будущая звезда был подвержен пагубным пристрастиям: в 8 лет отец приучил Дауни-младшего к наркотикам. Целыми сутками актер мог находиться в неадекватном состоянии и был крайне агрессивным. Одуматься его заставила только тюрьма: актер получил год и четыре месяца тюрьмы после того, как в одурманенном состоянии пробежался по улицам с пистолетом в руке.

Василий Лыкшин

Василий Лыкшин стал знаменитым после того, как сыграл в фильме «Сволочи» и сериале «Громовы». В этих лентах он играл людей со сложной судьбой – так, в «Сволочах» Лыкшин исполнил роль вора-авторитета по кличке Лаврик. По рассказам самого Василия, в его биографии также присутствовали криминальные эпизоды. Актер воспитывался в детдоме и, по его откровениям, с 7 лет употреблял алкоголь и курил. Чтобы добывать на это деньги, Лыкшин не стеснялся и краж. Согласно откровениям актера, после ограбления генеральской дачи его и подельников опознала соседка генерала по даче. Будущий актер получил 2 года колонии.

Срок для звезды: знаменитости, которые нарушали закон  Как и членов банды, в которой состоял герой Крамарова в «Джентельменах удачи», самого актера поймали на продаже антикварных произведений за рубеж / Кадр из фильма «Джентельмены удачи»

Савелий Крамаров

Один из известнейших советских актеров очень любил дорогие и красивые вещи, но не всегда мог себе позволить приобрести их честным путем. Получив диплом Лесотехнического института, молодой на тот момент Крамаров не мог зарабатывать достаточное для пополнения коллекции количество денег. Поэтому он решил поступить иначе: вместе с другом он путешествовал по церквям далеких от столицы городов – например, Пскова и Новгорода, - и выманивал иконы по низким ценам. К тому моменту, когда Крамаров приобрел всенародную любовь и снялся в «Джентельменах удачи», в его квартире уже было достаточно много антиквариата. Как и членов банды, в которой состоял герой Крамарова в «Джентельменах удачи», самого актера поймали на продаже антикварных произведений за рубеж. Наказания помогла избежать слава и влиятельные знакомые.

Игорь Петренко

Задолго до того, как ему принесла славу роль  в фильме «Водитель для Веры», актер Игорь Петренко успел попасть во внимание стражей порядка. Актер, который на тот момент уже был студентом Щепкинского театрального училища, проходил подозреваемым по делу об убийстве. На преступление Петренко подбил приятель, задолжавший 100 тысяч рублей и предложивший совместно убить кредитора. Импровизированная банда пыталась скрыть следы преступления: застрелив жертву, преступники устроили погром в квартире убитого, чтобы сымитировать ограбление. В суде смягчающими обстоятельствами послужил возраст Петренко, которому на тот момент не было 18 лет, и положительная характеристика из училища. Актер получил 8 лет условного срока, который подошли к концу только к самому расцвету его сценической карьеры.

Срок для звезды: знаменитости, которые нарушали закон  Однажды Арчил Гомиашвили с подельником срезал кожу с кресел в зрительном зале, после чего продал ее сапожнику / Кадр из фильма «12 стульев» (1971)

Арчил Гомиашвили

Исполнивший роль хитроумного мошенника Остапа Бендера актер Арчил Гомиашвили в молодости, которая пришлась на конец сороковых годов прошлого века, сидел в тюрьме целых четыре раза. Первая «ходка» была политической: в 17 лет актер раздавал антисоветский самиздат, за что получил 10 лет лагерей.

Второй раз Гомиашвили в тюрьму попал из-за конфликта с ухажером знаменитой актрисы Людмилы Целиковской, с которой у актера был роман. Во время свидания в «Национале» к Целиковской начал приставать посетитель ресторана. Желая заступиться за женщину, Гомиашвили переборщил – в драке актер выбил назойливому посетителю глаз, за что и оказался на Петровке.

Не стеснялся актер и воровства. Одной из его целей стала жена бывшего военного коменданта Берлина. Из ее квартиры Гомиашвили с компанией похитили драгоценности и государственные облигации. И даже после поступления на службу в театр актер не оставил своих привычек: однажды он с подельником срезал кожу с кресел в зрительном зале, после чего продал ее сапожнику. За это Гомиашвили получил два года лагерей.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.