Главное
Истории
Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

Кокошники

Кокошники

В парке Горького открылся стереокаток

Все остальные
Центральной же композицией катка стал светодинамический куб Matrix - для его создания специалисты использовали свыше 15 километров светодиодной ленты
Центральной же композицией катка стал светодинамический куб Matrix - для его создания специалисты использовали свыше 15 километров светодиодной ленты / Фото: Екатерина Петрова, «Вечерняя Москва»
В четверг, 23 ноября, в парке Горького открылся каток. Единовременно на нем смогут находиться до шести тысяч человек.

В этом году ключевой концепцией в оформлении катка стал стиль стерео. Это сочетание света, цвета и музыки. Территория катка в этом сезоне была увеличена на тысячу квадратных метров. Он разделен на три зоны: основная площадка, детский каток и хоккейная коробка. Центральной же композицией катка стал светодинамический куб Matrix - для его создания специалисты использовали свыше 15 километров светодиодной ленты. Куб установили в чашу центрального фонтана парка.

-Сегодня мы традиционно открываем каток в парке Горького. Он за последние годы стал символом прихода зимы в столице, - сказал министр столичного правительства, руководитель департамента культуры Москвы Александр Кибовский.

Всего в ведении департамента культуры, по его словам, находится 45 катков, из которых 23- с искусственным льдом. Общая площадь их покрытия составляет 121 тысячу квадратных метров.

-В этом году 16 катков работают для посещения бесплатно, - уточнил Кибовский.

Да и ценник на платные катки вполне приемлемый. Приобрести билеты посетители катка в парке Горького смогут в кассах - их 13, у входа на каток, через специальные электронные терминалы, а также в режиме онлайн без комиссии. Цена за сеанс будет зависеть от времени и дня посещения (будние, выходные праздники) и составит от 300 до 600 рублей.

ФОТОГАЛЕРЕЮ С ОТКРЫТИЯ КАТКА СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!  

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.