Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Шоу-проект «Площадь согласия» дал возможность реализоваться 50 группам

Все остальные
Шоу-проект «Площадь согласия» дал возможность реализоваться 50 группам

7 ноября в эфире шоу-проекта «Площадь согласия», организованного газетой «Вечерняя Москва» совместно с продюсерским центром Игоря Сандлера, началось пятое зрительское голосование за лучших участников проекта.

— Пять групп оцениваются по итогам очередного сета, — объявил руководитель сетевого вещания «Вечерней Москвы» Игорь Настенко. — И голосование продлится целую неделю.

А уже в следующую среду начнется полуфинал. И сколько групп выйдет в него, определят слушатели нашего телевидения и читатели газеты. А пока в эфире «Площади согласия» члены жюри и почетные гости рассуждали о перспективах конкурса и направлении рок-н-ролла, рок-движения.

— Более года выходила в эфир наша передача, — констатирует известный продюсер Игорь Сандлер. — Мы прослушали 50 групп, которые уже заявили о себе. И сегодня мы открываем голосование. Оставить можно свой голос как во время эфира, так и после него в течение семи дней.

А финал шоу-проекта должен состояться накануне Нового года.

«Площадь согласия» — уникальный проект, который поддержал многих неизвестных ранее исполнителей, дал им возможность заявить о себе не только на всю страну, но и на весь мир, так как передачи транслировались по интернет-телевидению. Выступления могли посмотреть в любой точке земного шара. И проект завоевал уже славу среди специалистов и музыкантов. Поддержать его пришел пришел солист группы «Рецитал» Валерий Стронский. Он порадовал участников своей известной песней «Этот город».

— А еще я хочу исполнить свою композицию «Останусь», которую написал в 16 лет в Казахстане, — рассказывает музыкант. — Недавно я вернулся оттуда с гастролей, и эта композиция навеяла воспоминания о моей родине.

Телерадиопромоутер Алексей Холопцев рассказал участникам проекта, какие гастроли рок-групп ожидается у нас в стране в ближайшее время.

— Ожидается всплеск рок-музыки, на концерты, которые должны пройти на стадионах, будут собраться 70–80 тысяч человек, — отметил шоумен.

Это подтвердил и сам Сандлер, который отметил, что рок-группы выплескивают громаду энергии, которые дают мощный заряд.

— Сейчас идет возрождение рок-н-ролла, — отметил молодой музыкант и финалист телепроектов «Голос», «Фактор А» Артем Качер.

А вот музыкант Дмитрий Четвергов отметил, что качество рок-н-ролла больше растет на Западе, там появляются исполнители, использующие новые технологии.

— Но и в Москве можно услышать новые группы, — утверждает Четвергов. — Именно на сцене «Площади согласия» можно услышать самобытные группы, которые выражают себя. Однако, на мой взгляд, не все они правы. Например, один из участников проекта отметил, что рок-н-ролл — это не работа. Но это не так. И Игорь Сандлер доказывает обратное.

Порадовала зрителей композитор и исполнитель Анжелика Фролова, которая спела несколько своих песен. Особенно понравилась ее песня «Наше время». Многие отметили, что ее голос можно слушать долго и наслаждаться исполнением.

А вот главный редактор Информационного агентства «ИнтерМедиа» Евгений Сафронов привел интересную статистику шоу-бизнеса: за последние 20 лет доходы мировой рекорд-индустрии упали в три раза, а у тех, кто создает музыку, — в пять-шесть раз.

— Если в советское время доход эстрады входил в десятку лучших и имел показатель 270 миллионов долларов, то сейчас всего 600 тысяч.

Но для многих участников проекта «Площадь согласия» перспективы развития рок-н-ролла все-таки радужные.

— У нас должен появиться Христос, — утверждает певец Сергей Крылов. — Есть хорошая фраза: «Бога никто не видел, а кто его видел, не знает, что это Бог».

Музыкант утверждает, что у нас на сцене должен появиться Бог, то есть человек, который сконцентрирует в своем творчестве все самое лучшее, сотворит эксклюзивную музыку. И раскрыться новым музыкантам помогает шоу-проект «Площадь согласия».

— Хочется, чтобы в будущем было больше таких фестивалей, — заключили участники проекта.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.