Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

«Инстамама»-миллионник: Нельзя заострять внимание на младшем ребенке

Все остальные
«Инстамама»-миллионник: Нельзя заострять внимание на младшем ребенке
Фото: Аккаунт Ирины Дружининой в Instagram (https://www.instagram.com/mrs.druzhinina/)

Мама двоих детей, блогер Ирина Дружинина, на страницу в Instagram которой подписаны два миллиона человек,  стала гостем в студии сетевого вещания «Вечерней Москвы». Она рассказала о своих методах воспитания детей, поделилась рецептом счастливой семейной жизни и дала совет, как завоевать огромную аудиторию в социальных сетях.


Блогер отметила, что у нее двое детей с разницей в пять лет, ей в воспитании не помогают няни и домработницы.

— В силу разного возраста детям нужен индивидуальный подход. Но самый главный критерий — общение. Ребенка нужно обязательно услышать, понять, что он хочет, какие у него вопросы, всегда быть с ним в контакте.

— Если бы появилось устройство, которое помогло бы воспитывать ребенка на расстоянии, как бы вы к этому отнеслись?

— Ребенок — это не собака, я против этого, тем более магнитных воздействий. Только человеческое общение, гармония в семье, которая будет способствовать развитию ребенка.

— Одно дело, когда дети погодки, но разница в пять лет довольно существенна. У каждого ребенка свои интересы, как подойти к воспитанию?

— Моему старшему ребенку семь лет, второму два года. Младший имеет свойство подражать взрослому, это очень частый случай. Главная ошибка в плане воспитания, на мой взгляд, — заострять внимание на младшем. Важно уделять внимание обоим детям, чтобы старший ребенок не замкнулся.

— Есть педагогическая проблема — ревность старшего. Семилетке можно объяснить, почему младшему уделяется больше внимания?

— Объяснять можно и нужно. Он прекрасно может понять разговор, родителям нужно выделять время и оставаться только со старшим ребенком, поговорить по душам, потому что у него в этом возрасте много вопросов. Общайтесь с ним как со взрослым человеком, рассказывайте все так, как есть на самом деле. Не нужно придумывать истории, возможно, у некоторых родителей нет времени на разговоры. Порой многие игнорируют вопросы детей, но надо обязательно общаться.

— В некоторых многодетных семьях старших детей «замыкают» на младших, делегируя родительские функции. Таким образом, все дети заняты и под присмотром. Возможна ли такая ситуация при пятилетней разнице в возрасте и как это воспримет старший ребенок?

— Я обращаюсь с просьбой к старшей дочери, чтобы она вовлекла в игру младшего. Главное — не нужно старшего ребенка заставлять, лучше просить. Нужно обязательно объяснить, аргументировать причину просьбы, почему я прошу ее поиграть с младшей или убрать ее игрушки.

— Вы — топовый блогер с миллионной аудиторией в соцсетях. В чем секрет вашего успеха?

— Я за естественность и простоту. Я не придумываю сценариев или историй, которые не соответствуют моей жизни. Мой блог — это моя реальная жизнь, считаю, что это правильный путь. Аудитория тоже делится своими историями: рассказывают о прививках, беременности, которые перерастают в масштабные обсуждения. Моя целевая аудитория — молодые мамы и девушки, которые планируют материнство. Среди общей аудитории — 10 процентов мужчин. В комментариях вижу, что это часто молодые парни.

«Инстамама»-миллионник: Нельзя заострять внимание на младшем ребенке Женщина должна быть любима не только детьми, но и мужем / Фото: Игорь Ивандиков, «Вечерняя Москва»

— С чем связано ваше желание завести еще одного ребенка?

— У меня не было никаких ограничений, что я хочу только одного ребенка или двух. Но каждый малыш, которого я ждала, — определенный момент ожидания. Я очень ждала первенца, а спустя пять лет мы с мужем захотели еще одного, естественно, стали планировать. Врач говорил, что я не смогу выносить ребенка. Могу посоветовать будущим мамам не принимать решения, не проконсультировавшись с несколькими врачами. Я посетила 5–6 врачей, прошла МРТ, УЗИ, пообщалась с людьми, у которых был аналогичный поставленный мне диагноз, после родов выяснилось, что диагноз не подтвердился. Я рисковала, но когда я узнала, что беременна, был выбор — оставить ребенка или нет. Я обсуждала это с мужем, и мы приняли решение продолжать беременность. Этому решению способствовал и врач, которого я выбрала, она меня поддержала.

— Есть женщины, которые после родов могут махнуть на себя рукой. Как вы сохранили такую форму?

— Это обязательная и тяжелая работа. Женщина должна быть любима не только детьми, но и мужем. Я желаю каждой женщине ощутить счастье материнства, но важно каждый день уделять внимание уходу за собой.

— У вас два миллиона подписчиков в блоге, это ассоциируется с высоким доходом. Что вы скажете молодым женщинам, которые захотят повторить ваш успех и превзойти его? Можно ведь заработать на своей личной жизни?

— Заработать, наверное, можно. Главное — желание вести блог и говорить о том, что вам интересно, в чем вы разбираетесь. Я начинала с того, что выкладывала фото, но не конкретизировала качество фото, не продумывала идеи и текст. Я могу в 3 утра проснуться, если пришла отличная идея для темы, я пишу текст. Это по любви.

Читайте также: Певица Натали поделилась советами по воспитанию детей

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.