Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

«Появился бы пролив имени Сталина»: Баранец описал последствия ядерного удара США по Москве

Сюжет: 

БЕЗ КОРОНАВИРУСА
В мире
«Появился бы пролив имени Сталина»: Баранец описал последствия ядерного удара США по Москве
Фото: pixabay.com

В американском издании We Are The Mighty появилась статья с графическими материалами, на которых изображены предполагаемые последствия сбрасывания термоядерной бомбы мощностью десять тысяч мегатонн на Москву. Речь идет об оружии массового поражения, над которым в прошлом веке работал создатель американской термоядерной бомбы Эдвард Теллер. Согласно смоделированному прогнозу, если на российскую столицу сбросить термоядерную бомбу мощностью десять тысяч мегатонн, это приведет к выпадению ядерных осадков вплоть до северной части Республики Коми.

Военный обозреватель газеты «Комсомольская правда» Виктор Баранец рассказал «Вечерней Москве», какие последствия могла бы иметь подобная атака Вашингтона на Россию и каким был бы ответ нашей страны.

— Информация, которую мы все получили, ярко иллюстрирует типичные бредни маразматиков НАТО. Время от времени США действуют нам на нервы, озвучивая свои «планы ядерных ударов». В пятидесятых годах Пентагон планировал 58 ядерных ударов по стратегически важным объектам на территории СССР. За прошедшие годы их мышление мало в чем изменилось, — рассказал Баранец.

По словам эксперта, относительно недавно появлялась информация о разработках в США программы нанесения ударов тактическим ядерным оружием глубинного воздействия по территории Российской Федерации. Виктор Баранец сказал, что «недоеденный пентагоновскими мышами план о супербомбе и ударе по Москве», о котором стало известно сегодня, мало отличается от остальных безумных проектов США.

— Любой грамотный человек понимает: чтобы такой огромный боезапас был доставлен в воздушное пространство России и сброшен на Москву, у нашей страны не должно быть ни авиации, ни систем ПВО. А они есть и способны уничтожить угрозу еще на подлете, на расстоянии в сотни километров. Мечтая об ударе по России, американские «ястребы» забывают о нашей технике. Это планы уровня комиксов, бредни людей, имеющих психические отклонения, — добавил Баранец.

Военный эксперт заметил, что планировать нападение на Россию всерьез могут лишь «идиоты, не отстиравшие мозги со времен холодной войны прошлого века». Он назвал проект Вашингтона «фантазиями безграмотных людей» и добавил, что даже в пятидесятые годы при попытке США нанести ядерный удар по территории СССР в результате ответного удара между Канадой и Мексикой появился бы «пролив имени товарища Сталина».

Баранец признался, что он поражен тем, что за океаном до сих пор существуют люди, которые «бредят атомным величием США»:

— Надо помнить, что в военной доктрине нашего государства открыто сказано, что ни одна агрессия против России не останется безнаказанной. У нас есть система ядерного возмездия «Периметр», гарантирующая ответный удар без участия в этом процессе людей. Сегодня, чтобы полностью уничтожить США в случае их нападения на Россию, нам понадобится использовать 15–20 процентов своего ядерного ракетного потенциала. Россия — суверенное государство, способное не только отразить агрессию извне, но и стереть с лица Земли своего врага.

Виктор Баранец добавил, что все трезвомыслящие люди, которые, несомненно, есть даже в Америке, должны понимать, что обмен ядерными ударами приведет планету к катастрофе. Он напомнил, что однополярного мира, в котором США вершили судьбы других стран исходя из собственной выгоды, больше нет. Международное сотрудничество должно держаться только на принципах справедливости, мира и взаимоуважения.

Читайте также: «Предпосылка к гибели планеты»: описан сценарий применения США ядерных ракет малой мощности

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.