Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Алексей Царев и Алена Стадник: «В Москве есть все для мотивации и перезагрузки»

Общество
Алексей Царев и Алена Стадник: «В Москве есть все для мотивации и перезагрузки»
Фото: Пресс-служба мероприятия

22 апреля в Москве пройдет турнир по спортивным бальным танцам «Кубок Кремля — Гордость России!». Организатор — президент Российского танцевального союза и Евро-Азиатского танцевального совета, почетный вице-президент WDC, заслуженный деятель искусств РФ Станислав Попов.

Алексей Царев и Алена Стадник впервые выйдут на Кремлевский паркет и будут соревноваться в турнире по европейской программе среди профессионалов. Они недавно перешли в Российский танцевальный союз из другой федерации. В марте на чемпионате России этот дуэт успешно выступил сразу в двух турнирах. Оттанцевав соревнование среди любителей 11 марта, ребята приняли молниеносное решение о переходе в профессионалы и успели станцевать и в этой категории 12 марта, причем весьма успешно — вышли в финал, заняв почетное шестое место. И в этом пара проявила свою спортивную целеустремленность и уникальность… С начала года у Алексея и Алены был очень напряженный график. Они участвовали в турнирах практически каждые выходные. Затем, перед очень важным, знаковым событием танцоры взяли паузу в соревнованиях и сосредоточились на отдыхе и подготовке непосредственно к Кубку Кремля. А это также важная составляющая в жизни каждого спортсмена…

Алена:

Для меня очень важно иметь возможность переключаться, особенно после таких тяжелых турниров, чемпионатов, когда идет и физическая подготовка напряженная, и при этом, естественно, моральный накал. После этого очень хочется выдохнуть. Вот как раз мы сейчас в принципе этим и занимаемся, выдыхаем. На днях в Океанариуме были. Я люблю читать, смотреть кино. И еще очень люблю готовить. Для меня это тоже творческий процесс, в который я погружаюсь. И он меня расслабляет.

Алексей:

Очень важно не крутиться как белка в колесе на одном месте, не гонять одни и те же мысли в голове по поводу своего танца или еще по какому-то поводу. Мне очень помогает поиск новых эмоций, новых ощущений. Сходить погулять, встретиться с друзьями, посидеть или как Алена говорит, сходить в Океанариум (смеется). В общем, что угодно, что помогло бы разгрузить голову. Она, как и тело, нуждается в перезагрузке. А в Москве для этого много чего есть… Я считаю, самый лучший отдых от танцев это что-нибудь поделать немного с другим посылом. Мне кажется, это отлично перезагружает и мотивирует. Я на самом деле очень люблю разные виды спорта. И если есть минутка, я бы с удовольствием встретился бы с ребятами, поиграл в футбол или волейбол. Просто кино посмотреть, сходить в театр, на выставку. Это самое классное время препровождения после рабочего тренировочного дня, турниров, сборов, всей этой гонки, которая у нас сейчас есть. Вот недавно мы ходили в Третьяковку. Смотрели основную экспозиции. Очень понравилось. Еще были на выставке импрессионистов в Музее изобразительных искусств имени Пушкина. Моне, Ренуар. Впечатления — супер! Любим ходить на выступления ансамбля Моисеева — народные танцы. Потрясающе ребята танцуют. С удовольствием бывал бы на их выступлениях почаще. И, конечно, балет. На днях взяли билеты на «Спартак» наконец-то. В мае пойдем.

Алена:

Леша стоял в очереди героически (смеется).

Алексей:

Да, очередь там, конечно, потрясающая была (смеется). Но это то, что обязательно нужно смотреть всем танцорам независимо от направления.

Алена:

Еще мы недавно были на концерте Рахманинова. Это одно из событий в юбилейной программе «Рахманиновские дни». Солист — Николай Луганский, лучший на мой взгляд исполнитель Рахманинова В России. Это была великолепная возможность насладиться классической музыкой.

Алексей:

Сейчас много концертов проходит, посвященных 150-летию со дня рождения Рахманинова. На один из них мы попали. Музыка потрясающая. Получили колоссальное удовольствие.

Просто погулять по Москве — это тоже отличный способ набраться положительных эмоций. Мы живем в районе Крылатского и Строгино. Мне нравится Строгинская пойма, берег реки. Летом позагорать, покупаться ходим. Там много всяких активностей, можно и на велосипедах покататься, и побегать.

Алена:

Я выросла рядом с Крылатскими холмами, и мы туда часто ходим гулять. Это очень живописные места. Я там знаю, каждый уголок. Там и природа очень красивая, и для занятий спортом тоже всё есть. Ручей протекает, можно уточек покормить. В общем все есть для того, чтобы отдохнуть и душой, и телом.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.