Четырех обвиняемых в убийстве студента на пустыре в Омске арестовали
Суд арестовал четырех обвиняемых в убийстве студента на пустыре в Омске. Всего по делу проходят шесть фигурантов. Об этом в понедельник, 29 июня, сообщили в пресс-службе судов региона.
— Суд с учетом представленных материалов и данных о личностях постановил избрать четверым обвиняемым меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца с содержанием в СИЗО, — рассказали в канале инстанции в соцсети МАКС.
По данным следствия, к убийству студента причастны три девушки и трое парней. Они заманили потерпевшего к заброшенному зданию, где связали, а затем переместили его на пустырь на улице 10 лет Октября. Там злоумышленники несколько раз ударили юношу ножом, в результате чего он скончался.
Официальный представитель МВД России Ирина Волк 29 июня сообщила о задержании семерых человек, подозреваемых в убийстве юноши. Студент познакомился с ними в интернете. Все они, по данным следствия, приехали в Омск из разных городов для совершения преступления. Как произошло убийство и что грозит обвиняемым — в материале «Вечерней Москвы».