Mash: Телеведущей Татьяне Лазаревой* заблокировали четыре банковских счета в РФ
Телеведущей Татьяне Лазаревой* заблокировали четыре банковских счета в России. Все дело в том, что она не уплатила по налогам за 2024 год. Об этом в понедельник, 13 июля, сообщили в Telegram-канале Mash.
— Иноагентке и экстремистке Татьяне Лазаревой* арестовали счета в России за неуплату налогов — ФНС заблокировала четыре банковских счета, — говорится в публикации.
Телевудущая задолжала около 48 тысяч рублей, позднее на эту сумму начислили пени. Лазарева* живет в Испании.
В марте этого года суд снова заочно осудил ее на семь лет по делу об уклонении от исполнения обязанностей иностранного агента. Перед этим Мосгорсуд отменил приговор, материалы направляли на пересмотр.
Лазарева* также имеет срок за оправдание терроризма. Ее заочно отправили за решетку на 6,5 года. Ей также запретили в течение четырех лет заниматься администрированием интернет-ресурсов. Позднее на приговор подали жалобу, но апелляционный военный суд признал его законным.
*Признана на территории России иностранным агентом, внесена в список террористов и экстремистов.