Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Топ-5 самых известных астрологов России: что известно о главных современных предсказателях

Общество
Топ-5 самых известных астрологов России: кто они на самом деле
Фото: shutterstock

Астрология — это учение, основанное на том, что космические тела влияют на земные и человеческие процессы. Эксперты в этой области утверждают, что по положению планет в Солнечной системе можно предсказать судьбу человека, отдельных государств или целого мира. О пяти самых известных астрологах России, чьи прогнозы не раз сбывались, — в материале «Вечерней Москвы».

Михаил Левин

Михаил Левин — важнейшая фигура советской и российской астрологии: он внес огромный вклад в популяризацию этой области знания. Болезненное детство привело его к освоению множества духовных практик, в том числе его всегда увлекало изучение звездного неба. Юноша получил механико-математическое образование в МГУ.

Позднее начал всерьез заниматься астрологией, спустя пять лет изысканий приступил к консультациям, а после начал обучать других. Так в России появилась первая астрологическая школа, получившая название Московская академия астрологии. Левин регулярно участвует в телевизионных программах и радиоэфирах, где озвучивает прогнозы на будущее. Эзотерик не одинок: у него есть жена и дети.

Топ-5 самых известных астрологов России: кто они на самом деле Фото: Youtube / ASTROMAGAZINE

Павел Глоба

Российский и советский астролог, теле- и радиоведущий Павел Глоба посвятил жизнь распространению авестийской астрологии. Разработал авторскую систему, основанную на зерванизме, зороастризме, культуре Авесты. Написал и опубликовал множество статей и книг на эту тему.

Уроженец Москвы первые шаги в эзотерике начал с изучения старинных книг о воздействии небесных тел на человека, которые достались по наследству от предков. Мать Глобы, по его словам, занималась целительством. Ее отец, дед Павла, врачевал и был астрологом. Бабушка была зороастрийкой, которая бежала из Персии. В Московском историко-архивном институте Павел получил специальность «историк-архивист». После он работал по специальности и даже сторожем, пока судьба не привела его на телевидение.

Был ведущим телепрограммы «Глобальные новости» на телевидении и радиопередачи «Глобальный прогноз». Глоба создал астрологический центр. По сей день составляет гороскопы людям, странам и континентам. Официально состоял в четырех браках. Самый известный союз — с коллегой Тамарой Глобой. Есть дочь и сын.

Топ-5 самых известных астрологов России: кто они на самом деле Фото: Youtube / Елена Ханга

Тамара Глоба

Тамара Глоба известна не только как жена прославленного астролога, но и благодаря своим выдающимся профессиональным качествам в этой сфере. Была ведущей рейтингового шоу «Давай поженимся» на Первом канале. Автор множества научных статей и книг на тему астрологии.

Родилась в Ленинграде, с малых лет тянулась к эзотерике. По рассказам женщины, в ее роду по мужской линии были интуиты, от которых она и унаследовала сверхспособности. После школы поступила в Ленинградский электротехнический институт, но ее отчислили из-за неуспеваемости.

Первый брак предсказательницы закончился разводом. Вскоре после этого она вышла замуж за астролога Павла Глобу и разделила с ним его род деятельности. Семейная чета прогнозистов громко заявила о себе на телевидении, участвовали в передачах в качестве экспертов, также муж и жена вели частную практику — составляли гороскопы и астрологические прогнозы. После развода со вторым прославленным мужем эзотерик жила в гражданском браке с другим мужчиной, но этот союз тоже распался. Сейчас одинока, есть двое детей.

Топ-5 самых известных астрологов России: кто они на самом деле Фото: Youtube / Надежда Стрелец

Василиса Володина

Василиса Володина — псевдоним одного из самых популярных телеастрологов в стране. Настоящее имя, данное ей при рождении, — Оксана Наумова. Родилась в Москве, с детства интересовалась звездами и всем, что связано с эзотерикой. Еще будучи подростком, изучив несколько книг по хиромантии, девочка узнала, что ее ждет большая слава. Володина имеет высшее экономическое образование, а также окончила Московскую академию астрологии, обучалась у прославленного в этой области мэтра Михаила Левина.

Широкая публика узнала об астрологе после ее участия в многочисленных телевизионных шоу в качестве ведущей. Впервые она появилась на экранах в программе «Звездная ночь с Василисой Володиной», после входила в тройку ведущих шоу «Давай поженимся» на Первом канале.

По словам эксперта, развиваться в профессии ей помогают не только теоретические знания, но и сверхъестественные способности.

Топ-5 самых известных астрологов России: кто они на самом деле Фото: Youtube / Василиса Володина

Анжела Перл

Астролог, мастер Таро, нумеролог и писательница Анжела Перл известна главным образом, благодаря своему каналу на площадке YouTube, на который подписаны почти 2 миллиона человек. Перл родилась на Украине, но уже в 15 лет самостоятельно переехала в Москву, там получила педагогическое образование по специальности преподавателя физики и математики. Была замужем, но брак распался.

Увлеклась астрологией, окончила московскую АстроШколу. Последние два десятка лет живет в Австралии. Там она получила образование лингвиста в Университете Канберры. Астролог активно продвигается в социальных сетях, ее прогнозы и обучающие курсы пользуются огромной популярностью в Сети. О личной жизни женщины мало информации, она предпочитает держать ее в тайне.

Топ-5 самых известных астрологов России: кто они на самом деле Фото: Youtube / Angela Pearl
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.