Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Среди 12 жертв пожара в швейном цехе на Стромынке оказался младенец

Сюжет: 

Пожар в швейном цехе на улице Стромынке
Происшествия
Основной версией возгорания в здании на востоке Москвы называют поджог.

В воскресенье, 31 января, стало известно, что в результате пожара в цехе по изготовлению постельных принадлежностей на востоке Москвы погибли 12 человек.

- Всего в цеху, согласно списку, предварительно, находилось 13 человек, обнаружены тела 12, продолжаются поиски еще одного рабочего, - сообщил «Интерфакс» источник в экстренных службах.

В свою очередь, официальный представитель ГСУ СК по Москве Юлия Иванова подтвердила обнаружение тела двенадцатого погибшего при пожаре.

Ранее она сообщила о 11 погибших.

- Число жертв пожара увеличилось до 11, - сказала Юлия Иванова.

Согласно информации источника в правоохранительных органах, один из погибших в пожаре - ребенок, которому не исполнилось и года.

В то же время, РСН сообщает, что из двенадцати погибших при пожаре на улице Стромынке как минимум три тела принадлежат несовершеннолетним.

Кроме того, детский омбудсмен Павел Астахов сообщил, что трое детей, в том числе грудной ребенок, погибли при пожаре.



По предварительным данным, погибшие были рабочими из стран Центральной Азии, которые проживали там же.

[OBJ Видео Анастасии Ассоровой]

После обнаружения тел погибших Следственный комитет возбудил уголовное дело об убийстве, которое было переквалифицировано «в умышленное уничтожение имущества, повлекшее по неосторожности смерть».



- По факту обнаружения тел восьми человек после тушения пожара на востоке Москвы возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества, повлекшее по неосторожности смерть человека и иные тяжкие последствия), - сообщила официальный представитель ГСУ СК по Москве Юлия Иванова.

Следственными органами рассматривается несколько версий пожара, в том числе бытовой, технический и возникший в результате противоправных действий.

 

- На месте возгорания обнаружено более двух источников распространения огня, поэтому можно предположить, что причиной стал умышленный поджог, - сообщил источник.

Отмечается, что в настоящее время создана следственно-оперативная группа, следователи и криминалисты Главного управления работают на месте происшествия, проводится необходимый комплекс следственных действий направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование по уголовному делу продолжается

КСТАТИ

Здание принадлежало ОАО "Интеграл дизайн". Помещение сдавалось собственником в аренду, а в дальнейшем и в субаренду. Там располагались цеха по пошиву одежды и постельного белья

ХРОНИКА СОБЫТИЙ

Чтобы полностью потушить возгорание, пожарным понадобилось четыре часа. 

Напомним, на одном из верхних этажей здания по адресу ул. Стромынка, д. 25, корп. 1, поздно вечером 30 января произошло возгорание. В 21:12 пожару была присвоена вторая категория сложности, а в 22:09 - четвертый уровень опасности. Пожар был ликвидирован в 0:55 мск. Площадь возгорания составила 500 квадратных метров, всего огнем повреждено около 3 тысяч квадратных метров. Кроме того, произошло обрушение кровли на площади 500 квадратных метров. На месте происшествия работали 38 подразделений численностью 123 человека.

Благодаря тому, что сотрудники МЧС сбили огонь в помещении, где находились коробки с пиротехникой, удалось избежать взрыва.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.