Эксперты назвали причины пожара в доме на Никитском бульваре
Названы возможные причины пожара, произошедшего минувшей ночью в жилом доме на Никитском бульваре в Москве.
Эксперты после обследования места происшествия пришли к выводу, что квартира могла загореться из-за проводки или неосторожного обращения с огнем, сообщает ФАН.
В результате пожара в доме на Никитском бульваре погибли четыре человека.
Также при возгорании дома пострадала известная художница Елена Лаврека. Женщину доставили в Институт скорой помощи Склифосовского. По предварительной информации, 40-летняя художница беременна.
Кроме того, вместе с ней в больницу привезли еще одного пострадавшего, сообщает РЕН ТВ.
Журналисту «ВМ» удалось пообщаться с жителями дома, которые рассказали еще о некоторых пострадавших.
— По информации свидетелей, пожар в доме № 12 по Никитскому бульвару был и в квартире Ксении Башмет, дочки известного музыканта. Кстати, в этом доме были коммунальные квартиры, некоторые сдавались. В одной из квартир жили китайцы, они все остались живы, — сообщает корреспондент «ВМ» Андрей Объедков.
Читайте также: Некоторых жильцов дома на Никитском бульваре пустили в квартиры