Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Родственники погибших в ДТП под Подольском получили обещанные компенсации от властей

Сюжет: 

Камаз врезался в автобус в Новой Москве
Происшествия
Родственники погибших в ДТП под Подольском получили обещанные компенсации от властей
Люди несут цветы и зажигают свечи на месте ДТП под Подольском, где КАМАЗ врезался в рейсовый автобус. В аварии погибло 18 человек. / Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»

На прошлой неделе все семьи погибших в страшной аварии под Подольском получили в качестве компенсации по одному миллиону рублей. Об этом во вторник, 6 августа, сообщили «ВМ» в пресс-службах столичного департамента и областного министерства социальной защиты населения.

Напомним, что трагедия, унесшая жизни 18 людей, произошла 13 июля. В рейсовый автобус, следовавший из Подольска в Жостово, врезался груженый щебнем КамАЗ. В результате столкновения автобус, в котором вместе с водителем было 64 человека, разорвало пополам и засыпало щебнем. Среди погибших 15 жителей Московской области, двое из столицы и один – гражданин Украины.

- По распоряжению Правительства Москвы в период с 29 июля по 1 августа единовременная материальная помощь в размере одного миллиона рублей была предоставлена родственникам москвичей и жителя Украины, - рассказала пресс-секретарь департамента социальной защиты населения города Москвы Анна Шаповалова.

Остальным потерпевшим деньги выплатили из бюджета Московской области.

- На настоящий момент по одному миллиону рублей получили 13 семей из 15-ти. Дело в том, что в двух оставшихся случаях просто некому выплачивать, наследники не объявлялись, - отметила заведующая отделом информационной работы и связи со СМИ Министерства социальной защиты Московской области Лариса Коринь.

Денежная компенсация до 500 тысяч рублей полагается и пострадавшим, которые после ДТП попали в больницы со средними и тяжелыми телесными повреждениями. При этом в ведомствах социальной защиты подчеркнули, что размер возмещения будет напрямую зависеть от степени тяжести полученных травм. Выплаты начнутся сразу после того, как Следственный комитет выпустит постановление с перечнем фамилий всех пострадавших. Для этого в комитете уже назначены необходимые судебно-медицинские экспертизы.

Кроме того, в столичном департаменте социальной защиты населения обратили внимание на то, что московским семьям с осиротевшими после аварии в Ознобишино несовершеннолетними детьми к пенсии по потере кормильца будет производиться региональная доплата в размере 13 тысяч рублей.

- Этот вопрос находится на особом контроле начальника Вороновского Управления социальной защиты населения города Москва. Наши специалисты уже объяснили родственникам погибших, куда и какие документы необходимо подать, - подчеркнула пресс-секретарь департамента соцзащиты Анна Шаповалова.

Еще одну денежную компенсацию родственники погибших и пострадавшие в ДТП под Подольском могут получить в страховой компании «Согаз», оформившей с перевозчиком договор страхования ответственности перед пассажирами. Для того, чтобы забрать компенсацию, необходимо обратиться в один из филиалов компании с заявлением на предоставление выплаты. Минимальная сумма возмещения – 2000 рублей. Это если человек получил в результате ДТП незначительные травмы. Максимальная – 2 025 000 рублей, выплачивается родственникам погибших.

- Сейчас у нас 21 заявление, оплачено 11, из них три по травмам, остальные по денежной компенсации родственникам погибших, - рассказал «ВМ» главный специалист отдела урегулирования убытков по страхованию имущества и ответственности страховой компании «Согаз» Алексей Урютин.

По словам Урютина, на данный момент обратившимся к ним семьям погибших в ДТП под Подольском выплатили по 100 тысяч рублей. Остальные деньги (1 925 000) они смогут получить после 13 августа.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.