Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Отчим, убивший девочку в Крыму, закалял детей холодом

Происшествия
Отчим, убивший девочку в Крыму, закалял детей холодом
Девочка пропала в селе Кропоткино Раздольненского района 12 ноября / Фотография с сайта ГСУ СК РФ по Крыму и Севастополю
ЭКСКЛЮЗИВ «ВЕЧЕРНЕЙ МОСКВЫ»

Без вести пропавшая пятилетняя девочка из села Кропоткино Раздольненского района Крыма, которую на протяжении нескольких дней усиленно искали, найдена мертвой.

Об этом корреспонденту «Вечерней Москвы» также сообщили в пресс-службе Следственного комитета России по Республике Крым. Отмечается, что бездыханное тело Дарьи Пилипенко было обнаружено закопанным в канаве рядом с домом, где она проживала вместе с братом и отчимом.

Известно, что главным подозреваемым оказался ее отчим — Александр Пилипенко. Он признался в убийстве падчерицы и сокрытии ее тела. В надзорном ведомстве также отметили, что Пилипенко показал правоохранителям место, где спрятал тело ребенка. «Вечерняя Москва» пообщалась с одним из воспитателей Даши из детского сада № 5 «Сказка» в Раздольном и выяснила подробности о личности отчима ребенка.

Как призналась заведующая дошкольным заведением Людмила Семенюкова, отец Даши за несколько дней до ее пропажи забрал ребенка и написал заявление, что Даша не будет посещать учебное заведение ближайшие две недели по причине болезни. Согласно российскому законодательству, каждый родитель вправе брать «отгул» для ребенка, и в этом, по словам заведующей «Сказки», нет ничего подозрительного.

Отчим, убивший девочку в Крыму, закалял детей холодом Сообщение о пропаже несовершеннолетней Дарьи Пилипенко поступило в правоохранительные органы от самого отчима / Фото: https://crim.sledcom.ru/ Официальный сайт ГСУ СК РФ По Крыму И Севастополю

— В последний раз Даша была в саду 8 ноября, — рассказала Семенюкова. — Наше заведение также посещал братик девочки 2-летний Михаил. Правда, Миша перестал ходить к нам еще в прошлом месяце, якобы из-за болезни.

Заведующая также рассказала, что Александр Пилипенко сам занимается воспитанием детей. Но, несмотря на это, дети посещали учебное заведение в чистом и опрятном виде.

— Правда, он одевал их очень легко. Когда воспитатели поинтересовались, почему у детей нет теплой одежды, он сказал, что закаляет детей, чтобы укрепить их здоровье, — добавила Семенюкова.

Детский сад дети, по ее словам, посещали в хорошем и приподнятом настроении. Об отце заведующая дошкольным заведением отзывается положительно.

— Всегда интересовался, чем детей кормят, как у них с успеваемостью, был внимательным. Привозил Дашу и Мишу на дорогом автомобиле и забирал их после занятий:

Сотрудница «Сказки» отмечает, что для такого страшного случая не было никаких предпосылок.

Отчим, убивший девочку в Крыму, закалял детей холодом Сотрудница «Сказки» отмечает, что для такого страшного случая не было никаких предпосылок / Фото: https://crim.sledcom.ru/ Официальный сайт ГСУ СК РФ По Крыму И Севастополю

— Мы потрясены, честно говоря, этим известием, — заключила собеседница «Вечерней Москвы».

Отметим, 45-летний Пилипенко воспитывал детей один. Мать детей — 23-летняя Екатерина Пилипенко — находится на заработках в Китае. Однако после сообщения о пропаже Даши Екатерина вылетела ближайшим рейсом из Пекина в Симферополь. После случившегося СК России по республике возбудил уголовное дело по статье «Убийство малолетнего».

Напомним, сообщение о пропаже несовершеннолетней Дарьи Пилипенко поступило в правоохранительные органы от самого отчима — Александра.

Читайте также: «Издевавшийся» над Засориным рассказал, почему его не любили сверстники

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.