Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Опасные трюки и сады в миниатюре: как провести выходные в Москве

Развлечения
Опасные трюки и сады в миниатюре: как провести выходные в Москве
Фото: Александр Казаков, «Вечерняя Москва» 

Насыщенная культурная программа ожидает москвичей и гостей столицы в предстоящие выходные. Яркие фестивали на открытых площадках, театральные представления, выставки, а также занятия йогой — это далеко не весь список программ, которые горожане смогут посетить. «Вечерняя Москва» подобрала самые интересные.

Наперегонки с ветром

Любители острых ощущений и быстрой езды на двухколесном железном коне закрывают летний сезон. По традиции байкеры всей страны проведут ежегодный большой праздник. В субботу, 26 сентября, ровно в 10 утра на проспекте Сахарова начнется сбор мотоциклистов. В полдень колонна торжественно двинется по Садовому кольцу в Парк Горького.

Зрители смогут увидеть уникальное шоу и показательные выступления пилотажной группы «Каскад» УГИБДД ГУ МВД России по столице. Опасные трюки и невероятное шоу подготовила для горожан и группа быстрого реагирования ГКУ «Пожарно-спасательный центр» Москвы.

Кроме того, присутствующие на празднике смогут сами принять участие в тест-драйвах и посетить выставку мототехники на специальной площадке. Также для гостей подготовили викторину, победители которой получат ценные призы.

Шоу стартует 26 сентября на территории Парка имени Горького. Продлятся мероприятия до 21:00. Вход для всех желающих свободный.

Укрепить душу и тело

Интересные мероприятия ожидают в ближайшие выходные и любителей здорового образа жизни. Если вы всегда мечтали о подтянутом и пластичном теле и стремились к гармонии с самим собой, вам обязательно нужно посетить фестиваль, посвященный Дню йоги. Мероприятие начнется с коллективного упражнения, самого известного комплекса Сурья-намаскара — приветствие Солнцу. Участники фестиваля его выполнят 100 раз. Местом проведения активностей выбран Культурный центр ЗИЛ. Там на 20 площадках можно будет посетить различные мастер-классы. Помогать участникам будут лучшие мастера Москвы, которые покажут комплекс упражнений для различных групп мышц и дыхания.

Опасные трюки и сады в миниатюре: как провести выходные в Москве Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва» 

Каждый сможет попробовать себя в хатха-йоге, айенгаре, кундалини и других видах. Кроме того, на территории ЗИЛ состоятся лекции и уроки по саморазвитию. На фестивале также пройдут живые выступления артистов разных жанров и стилей. Для посетителей будет играть этническая музыка, электро и мантры. Отдельная программа приготовлена организаторами для юных москвичей. Малыши тоже смогут попробовать себя в йоге. Мероприятие стартует 27 сентября с 10:00 до 22:00, вход свободный.

День туризма

На ВДНХ 26 и 27 сентября отметят Международный день туризма. В павильоне «Космос» москвичам и гостям города расскажут о космическом туризме и покажут познавательные и интересные киноленты, посвященные путешествию на другие планеты. На «Городской ферме» в рамках «Дней юного туриста и следопыта» пройдут экскурсии, мастер-классы и квесты. А в павильоне «Книги» для присутствующих проведут уроки по фотографии, где каждый сможет научиться правильно снимать природу. Отдельным бонусом программы станет бесплатное путешествие для всех желающих по территории выставки и музею ВДНХ.

Искусство все ближе

В столице продолжает работать крупнейший международный фестиваль современного искусства. Каждый желающий может посетить выставку художников из тридцати стран мира, которая проходит в Манеже. Вы сможете лицезреть более трехсот полотен, а также наведаться на познавательные лекции по истории живописи. Для гостей проведут интересные мастер-классы. Особо любознательные зрители получат возможность пообщаться с хедлайнерами из Южной Кореи, Великобритании, США, Франции, Германии и других стран. Организаторы мероприятия отмечают, что это не просто выставка, а культурное событие с образовательными целями. Принимая участие в программе, москвичи смогут освоить уникальные техники изобразительного искусства, а также можно узнать секреты коммерчески успешной живописи. Посетить экспозицию можно будет до 27 сентября с 10:00 до 18:00.

Опасные трюки и сады в миниатюре: как провести выходные в Москве Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва» 

Сады и дворцы с великой историей

Если вы ценитель древних архитектурных сооружений, садово-комплексных ансамблей, вам в ближайшие выходные непременно нужно посетить парк «Царицыно», где проходит познавательный, очень красивый и интересный фестиваль исторических садов с темой «Звучание времен». Этот фестиваль в столице проходит уже в третий раз. Посетители здесь смогут полюбоваться миниатюрными садами, парками, невероятными ландшафтными композициями, которые раскинулись на площади более 100 квадратных метров. Объекты сооружены в стиле различных исторических эпох. Более того, здесь можно воочию увидеть копии архитектурных сооружений, которые некогда принадлежали резиденции российской самодержицы Екатерины Великой. Также гости смогут посетить миниатюрную ландшафтную экспозицию в виде пасеки, посвященную великому русскому прозаику Льву Толстому. Посетить уникальные ландшафтные композиции можно будет до 27 сентября с 10:00 до 18:00. Вход бесплатный.

Опасные трюки и сады в миниатюре: как провести выходные в Москве Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Только вперед

В воскресенье, 27 сентября, в 16 часов слева от Центральной аллеи ВДНХ, на Южной петле, начнется благотворительный забег WheelGO на дистанцию в один километр. В акции смогут принять участие все желающие без возрастных ограничений. На мероприятии предусмотрены места как для взрослых участников, так и для ребятишек. Для победителей подготовлены ценные подарки от организаторов забега, а также предусмотрены уникальные призы от спонсоров. Перед участием необходимо зарегистрироваться.

Читайте также: Начинать день нужно по-цветаевски — с чашечки кофе

Сольный концерт состоялся в центре соцобслуживания «Мещанский»

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.