Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

«Мент Дукалис» рассказал, за что его чуть не посадили и каким должен быть полицейский

Развлечения
«Мент Дукалис» рассказал, за что его чуть не посадили и каким должен быть полицейский
Заслуженный артист РФ Сергей Селин / Фото: Скриншот видео на Youtube (https://www.youtube.com/watch?v=kOC-EmQoVMk)

В предстоящее воскресенье, 10 ноября, в России свой профессиональный праздник будут отмечать сотрудники органов внутренних дел. И несмотря на то, что о работе полиции написано много и снято неисчислимое количество фильмов, самой любимой и народной лентой по-прежнему считается сериал «Улицы разбитых фонарей». «Вечерняя Москва» пообщалась с одним из самых ярких и харизматичных актеров телепроекта Сергеем Селиным, исполнившим роль брутала Дукалиса, и разузнала, насколько ему было сложно играть этого персонажа и были ли когда-либо у актера проблемы с законом.

— Сергей, вы вот уже 18 лет никак не связаны с сериалом «Улицы разбитых фонарей». В 2004 году вышел 6-й сезон с вашим участием, и классический актерский золотой состав покинул проект. Ваш герой Дукалис — позитивный, добрый, отзывчивый персонаж, но при этом Толян является надежным тылом, придет на помощь, когда нужно, подставит свое надежное плечо. На ваш взгляд, образ Дукалиса — идеал полицейского или все-таки это гиперболизированный вариант сотрудника МВД?

— Когда вышел сериал, мы начали путешествовать по всей стране, и почти в каждом городе мы встречали своего Дукалиса. Такого же полного, веселого, надежного, с широкой физиономией. Но, безусловно, этот образ выдуман, заполнен определенным набором качеств. И на самом деле, быть более добрым, более отзывчивым и более исполнительным не так уж и сложно. У Маяковского есть стихотворение о миллионерах, которые улыбаются гражданам и раздают всем апельсины. Но ведь это тоже идеальный образ — и менее реалистичный. Да и потом, сегодня приходится, к сожалению, констатировать тот факт, что государственная служба, если она не связана с финансовой кормушкой, считается несолидной и непочетной.

— Что вам больше всего не нравилось в сериале «Улицы разбитых фонарей», возможно, не устраивал сценарий или какие-то действия вашего героя?

— Вы знаете, качество любой киноленты — будь то телевизионный сериал или художественный фильм — всегда зависит от бюджета и однозначно от сценария. Здесь хочется вспомнить слова известного французского актера Жана Габена. Его как-то раз спросили: «Жан, в чем секрет вашего успеха?». На это он ответил: «Сценарий! Господа, сценарий и еще раз сценарий». Меня зачастую не устраивало качество материала, и это была основная причина, по которой мы ушли после шести сезонов «Улиц». И потом, мы однозначно получали крайне маленькие гонорары, это было стыдно даже. Хочу через вашу газету заявить, что в России, к сожалению, нет прецедентов, когда артистам платят деньги с показов. А показов «Ментов», простите, было столько в ближнем и дальнем зарубежье, что я и со счету давно сбился. Это не менее 500 показов по разным каналам, начиная от России и заканчивая Украиной, Белоруссией и другими странами постсоветского пространства. Но нам никогда за это не платили ни одной копейки. А ведь сериал-то популярен, иначе бы не покупали его. Ко мне даже по сей день подходят маленькие дети, я именно делаю акцент, что маленькие!

— Над какими проектами сейчас работаете? И скоро ли смогут зрители вновь лицезреть вас на своих экранах?

— Скоро выйдет сериал «Глаза в глаза», где я играю полковника Следственного комитета. Также мы сняли пилотную серию некого продолжения «Улиц», но с другими именами и фамилиями, и там мы играем уже тот возраст, в котором находимся сегодня. Посмотрим, как отреагирует зритель, работать хочется, играть хочется, поэтому прекрасно, что есть такая возможность.

— Актерский состав будет такой же, как в «Ментах»?

— Не совсем, но зритель увидит Александра Половцева (Олег Соловец), Алексея Нилова (Андрей Ларин), Андрея Федорцова, но это уже из «Убойной силы».

— Были ли у вас когда-либо конфликты с представителями правоохранительных органов?

— Конечно, и это нормально. Все мы в юности очень активны, кровь кипит. В юности тебя мало что останавливает. Все эти известные фразы: «авось», «прорвемся» и т. д., которые в это время нас доводили чуть ли не до скамьи подсудимых. Ты совершаешь глупости в силу возраста и неопытности. Бывали случаи, когда даже поколачивали нас, но это так, в воспитательных целях. А сегодня преступать закон — нельзя. Вы что, нельзя, сразу в суд, разборки начинаются.

Читайте также: Виталий Хаев: Нет таких ролей, которые очень хотел бы сыграть

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.