Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Евровидение в Россию: Пригожин предложил провести шоу в Москве

Развлечения
Евровидение в Россию: Пригожин предложил провести шоу в Москве
По мнению Пригожина, конкурс мог бы пройти в российской столице / Фото: https://www.instagram.com/prigozhin_iosif/ Официальный аккаунт Иосифа Пригожина в Instagram

Из-за вспышки китайского коронавируса руководство песенного конкурса Евровидение-2020, который должен был пройти в мае, решило отменить мероприятие. Фестиваль могут перенести на следующий год. Как эту информацию восприняли представители российского шоу-бизнеса, решила выяснить «Вечерняя Москва».

По мнению музыкального продюсера Иосифа Пригожина, то, что шоу решили перенести, — вполне ожидаемый и правильный шаг.

— Неужели вы думали, что у этого конкурса особые правила. В мире отменяются все чемпионаты мира, культурно-массовые мероприятия, и почему только Евровидение должны были сохранить? — возмутился Пригожин.

Продюсер при этом заметил, что нынешний год мог бы стать для нашей страны победоносным.

— Группа Little Big уже победила, достаточно посмотреть на количество просмотров их клипа в Сети. Им не пришлось выступать, а они уже лучшие, — сказал Пригожин.

По его мнению, конкурс мог бы пройти в российской столице.

— Мне кажется, что было бы целесообразнее проводить следующий конкурс в России, в Москве, несмотря на все эти вспышки коронавируса, — отметил собеседник «Вечерней Москвы», добавив, что к маю будущего года, в период традиционного проведения шоу, коронавирус сойдет на нет.

На вопрос корреспондента «Вечерней Москвы», не собирается ли Россия создавать свой аналог Евровидения, Пригожин заметил, что подобных мероприятий и без того хватает.

— Это и «Новая волна», и «Славянский базар», огромное количество детских музыкальных шоу, — уточнил он.

Супруг певицы Валерии отметил, что сам конкурс Евровидение давно стал неинтересным для зрителя, «пропитавшись лицемерием и политикой». Когда-то, по его мнению, это было шоу талантов, а теперь «одни фрики и безвкусица». По этой причине Пригожин не видит смысла делать аналог «такого убожества».

Как Москва борется с коронавирусом

4 марта начала работу горячая линия депздрава Москвы для прилетевших из стран с неблагополучной эпидситуацией.

5 марта мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о принятии дополнительных мер по предотвращению распространения коронавируса. Так, был издан указ о введении в столице режима повышенной готовности городских служб, включая стационарные звенья здравоохранения, городское хозяйство и транспорт.

10 марта было принято решение о возведении мобильного комплекса новой инфекционной больницы. В личном блоге Сергей Собянин пояснил, что она станет дополнением стационара в Коммунарке и Инфекционной клинической больницы № 1.

14 марта глава города усилил меры по противодействию инфекции на территории столицы. Дополнительные меры коснулись режима обязательной самоизоляции в домашних условиях для людей, которые проживают с гражданами, прибывшими из стран, где ситуация с коронавирусом далека от благополучной.

С 16 марта также вводится свободное посещение школ, справку у детей по окончании этого периода требовать не будут. Кроме того, столичные работодатели обязаны не допускать на рабочее место сотрудников, которые должны соблюдать режим самоизоляции на дому.

Читайте также: Представитель Little Big прокомментировала решение об отмене Евровидения

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.