Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Парад выпускных продлился до самого вечера

Сюжет: 

БЕЗ КОРОНАВИРУСА
Общество
Парад выпускных продлился до самого вечера
Выпускницы колледжа МФЮА Юлия Буркина (слева) и Полина Шилкина получили дипломы о среднем профессиональном образовании и планируют продолжать обучение в родном университете / Фото: Наталья Феоктистова / Вечерняя Москва

В Московском финансово-юридическом университете началась пора выпускных, они проходят очно. Во вторник, 14 июля, корреспондент «Вечерней Москвы» посетила церемонию вручения дипломов.

Университет стал первым в городе, где в очной форме начали проводить торжественные церемонии вручения дипломов. Мероприятия будут проводиться до 16 июля — отдельно для выпускников каждого направления с четкой разбивкой по времени. Это нужно, чтобы избежать массового скопления людей. Вчера утром документ об образовании получили студенты колледжа МФЮА, которые учились по специальностям «право и организация социального обеспечения» и «юриспруденция». Через пару часов к университету придут получать диплом о высшем образовании студенты, окончившие бакалавриат по специальностям «земельно-имущественные отношения», «реклама» и другим. Выпускные продлятся здесь до самого вечера.

Церемония вручения организована на импровизированной сцене перед зданием университета. Посещать выпускной не обязательно, но почти все молодые люди решили получить диплом в торжественной обстановке. Студентов сопровождали родители и друзья.

Для многих выпускников этот день стал финалом одного из этапов обучения. Юлия Буркина окончила колледж по специальности «право и организация социального обеспечения», девушка планирует поступать на бакалавриат в МФЮА.

— Надеюсь, что смогу устроиться на работу и параллельно получать высшее образование, — рассказала Юлия Буркина.

По традиции всем студентам выдали мантии выпускников. На площадке работал фотограф, чтобы у каждого остался памятный кадр с этого дня. Перед тем как получить аттестат с оценками, молодые люди прошли регистрацию, сдали обходной лист и студенческий билет. Торжественная часть мероприятия началась с музыкального подарка ансамбля «Патриоты МФЮА». После этого с поздравительной речью выступили проректор по учебной части Владимир Шутенко и проректор по молодежной политике Руслан Волошин.

Сначала вручили красные дипломы. Тем, кто показал высокие способности в учебе и активно участвовал в общественной жизни колледжа, подарили статуэтку и благодарственную грамоту.

Выпускница Анастасия Кузнецова окончила колледж по специальности «юриспруденция». Девушка мечтала о красном дипломе. И получила его.

— Я очень рада, что достигла своей цели. Планирую поступить в свой родной университет, чтобы получить уже высшее образование, — рассказала Анастасия Кузнецова.

В этом году девять студентов колледжа окончили учебу с отличием. Вместе с сертификатом каждому досталась именная открытка с поздравлением.

СПРАВКА

В российском рейтинге негосударственных аккредитованных вузов Московский финансово-юридический университет МФЮА с 2003 года занимает первое место. Вуз реализует 15 программ среднего и 26 направлений высшего образования. Выпускникам по завершении обучения выдается диплом государственного образца.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Владимир Шутенко, проректор Московского финансово-юридического университета по учебной работе:

— Несмотря на ограничения и изменения формата проведения выпускных экзаменов, студенты колледжа успешно справились со сложностями и показали хороший результат. Сейчас они смогут продолжить обучение в МФЮА на бакалавриате без сдачи ОГЭ. При этом поступить они смогут на любую специальность. Уверен, многие воспользуются этой возможностью.

Читайте также: Студентка раскрыла секрет высоких зарплат

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.