Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Возраст учебе не помеха

Сюжет: 

БЕЗ КОРОНАВИРУСА
Общество
Возраст учебе не помеха
Директор учебного центра «Профессионал» Елена Крутицкая / Фото: Пресс-служба Департамента труда и соцзащиты населения Москвы

Людям старше 50 лет столица предоставляет немало возможностей получить образование, рассказала «Вечерке» директор учебного центра «Профессионал» Елена Крутицкая.

Учебный центр «Профессионал » Департамента труда и соцзащиты населения Москвы бесплатно обучает безработных москвичей, мам дошкольников (до 7 лет) и людей в возрасте от 50 лет и старше. Они получают направление Центра занятости на переобучение по одной из 150 программ — от информационных технологий, современных коммуникаций, маркетинга до экономики и финансов, различных рабочих профессий.

Слушателями бесплатных программ для людей предпенсионного возраста могут стать москвичи от 50 лет и старше или жители из других регионов, работающие в Москве, которые не зарегистрированы в качестве безработных и еще не получают пенсию по старости. Конечно, у каждого человека свой жизненный путь и опыт. Например, один из наших слушателей, всю жизнь проработав водителем, понял, что теперь постоянно сидеть за рулем ему уже сложно. Все взвесив, он решил освоить профессию слесаря-сантехника — чтобы иметь возможность работать недалеко от дома.

Немало женщин сегодня учатся, например, копирайтингу — ведь потом у них есть реальная возможность найти работу в интернете. Кстати, в «Профессионале» и учиться можно онлайн. У нас есть полностью электронные курсы по блогерству, диджитал-маркетингу, таргетингу и другие.

Очень популярный вариант обучения — развитие в рамках своей профессии. Например, специалисты с техническим опытом приходят учиться на веб-программистов.

Новая профессия — это реальная возможность иметь заработок с прицелом на долгие годы. А еще мы сотрудничаем с крупными компаниями и помогаем человеку не только освоить профессию, но и найти работу.

Большинство наших программ сформированы под работодателя. Наших слушателей поддерживают карьерные консультанты, которые учат составлять резюме, знакомят с открытыми на рынке вакансиями и помогают преодолеть барьеры, связанные с трудоустройством.

ФАКТ

В тройку самых популярных профессий столицы входят специальности, связанные с административно-хозяйственной деятельностью, информационными технологиями, и рабочие профессии (например, водители погрузчиков, слесари-сантехники, сварщики и т.д.).

Чтобы пройти обучение в центре «Профессионал», необходимо:

1) выбрать программу на сайте учебного центра «Профессионал » distant.eduprof.ru;

2) подать заявку на обучение на сайте центра занятости населения «Моя работа» czn.mos.ru. В разделе «Гражданам» выбрать вкладку «Профессиональное обучение и переквалификация», далее нажать иконку «Я старше 50 лет»;

3) дождаться звонка карьерного консультанта; 4) получить направление на бесплатное обучение. Задать вопросы по программам обучения можно по телефону +7 (495) 620-48-29 или направив письмо на адрес eduprof@social.mos.ru или hotline@eduprof.ru.

Читайте также: Не зарывай талант. У каждого человека есть свой дар, считают эксперты

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.