Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Первой премьерой театра имени Моссовета станут "Опасные связи"

Развлечения
Первой премьерой театра имени Моссовета станут «Опасные связи»
В новом сезоне театр Моссовета порадует зрителей рядом премьер / Фото: РИА Новости

Отметив в прошлом году свое девяностолетие, театр имени Моссовета часть премьер, запланированных на юбилейный сезон, перенес в сезон нынешний. Перовой и главной из этих премьер станет постановка художественного руководителя театра Павла Хомского "Опасные связи" по пьесе английского драматурга Кристофера Хэмптона, основанной на одноименном романе Шодерло де Лакло.

Год назад планировалось, что роль рокового соблазнителя виконта де Вальмона сыграет Александр Домогаров, однако теперь называются имена Александра Яцко и Валерия Сторожика. Его вечного партера и противника – коварную маркизу де Мертей – будут играть в очередь Ольга Кабо и Ирина Климова.

После салонной и фривольной истории придет черед и для детектива. Режиссер Юрий Еремин поставит пьесу англичанина Фредерика Нотта "В случае убийства обращайтесь...", по которой некогда снял свой знаменитый фильм Альфред Хичкок.

Также ожидается, что новую работу с актерами театра им. Моссовета затеет и Андрей Кончаловский, чьи спектакли по чеховским пьесам не первый год идут на подмостках этого театра. Правда, режиссер и театр пока еще не до конца определились с названием будущей постановки.

Второй год идут переговоры и с петербургским актером и режиссером Александром Баргманом. К сожалению, пока реализация его замысла несколько отодвигается по времени, поскольку Баргману предложили возглавить театра им. В.Ф. Комиссаржевской, а значит, в ближайшем будущем режиссер будет занят в своем театре.

Активная работа продолжится и на сцене "Под крышей". Новые спектакли представят публике Сергей Аронин и Алексей Кузмин-Тарасов, дебютировавшие в театре в прошлом году. Георгий Тараторкин и Екатерина Гусева сыграют главные роли в спектакле по пьесе Василия Сигарева "Каренин", написанной по мотивам романа Льва Толстого. А актер Александр Яцко осуществит здесь же, на малой сцене, постановку комедии Александра Грибоедова "Горе от ума".

В конце прошлого сезона начал работу над спектаклем по роману Владимира Набокова "Машенька" молодой режиссер Александр Суворов.

- Молодой, талантливы, энергичный, он пришелся нам по душе, - сказал Павел Хомский. - Летом он трагически ушел из жизни. Мы с ним прощаемся.

Теперь же в память о своем друге эту работу продолжит его однокурсник Иван Орлов. "Машенька" станет первой премьерой этого сезона на малой сцене.

- Планы у нас, как вы видите, большие, - подвел итог художественный руководитель. - Надеюсь, мы их выполним. А вас всех я еще раз поздравляю с началом сезона.

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.