Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Стартовал показ мистического детектива «Мертвое озеро»

Развлечения
Стартовал показ мистического детектива «Мертвое озеро»
Не даром, слоганом выбрали фразу: «Не буди силы, которых не понимаешь»  / Кадр из сериала «Мёртвое озеро»
Новый проект телеканала ТНТ с целой плеядой известных российских актеров уже можно посмотреть на онлайн-платформе ТНТ-PREMIER.

«Мертвое озеро» — это мистический детектив от создателей популярной дилогии «Духлесс» и первый сериал в стиле «нуар» о русском севере. Съемки проходили в экстремальных погодных условиях в Мурманской области, у подножья Хибинских гор и на берегу озера Большой Вудъявр — в местах, с которыми связано множество мрачных саамских легенд. Несколько раз в процессе съемок столбики термометров опускались ниже -50 градусов. Зрителя ждут и криминальный мир большого бизнеса, и эротические эксперименты, и психоделические трипы шаманов и эсхатологический ужас перед неизбежным, и социальный и подростковый протесты, и все это обернуто в плотный «андеграундный» саундтрек.

По сюжету сериала, знаменитый детектив из Москвы (Цыганов — прим. авт.) прилетает в северный Чангадан, чтобы раскрыть убийство дочери миллиардера (Смоляков — прим. авт.) — владельца урановых рудников. Обнаженное тело девушки найдено у стелы, установленной в советские времена на месте ритуальных жертвоприношений саамскому божеству — духу озера. Рядом с этим озером и находятся урановые рудники. Расследуя убийство, столичный детектив погружается в жизнь таинственного города за полярным кругом. У него появляются версии и подозреваемые — от саамских шаманов, живущих в юртах, до членов совета директоров, прилетающих в Чангадан на частных самолетах. Однако, все не так просто и реальность не укладывается в его версии...

— Мертвое озеро — это, конечно, детектив, но на самом деле, это история о столкновении цивилизаций — современного российского мира, больших денег, корпоративных войн, урановых рудников и древнего, не изменившегося за сотни лет мира саамов с их шаманами и верой в божество, живущее в озере. Это практически северный «Аватар», если угодно, история о том, что в мире больше таинственного, чем может показаться, — рассказал директор телеканала ТНТ Роман Петренко.

Международная премьера «Мертвого озера» прошла в США на фестивале Accolade Global Film Competition, по итогам которого Евгению Цыганову была присуждена награда Award of Excellence за выдающийся кинематографический уровень.

— Ехать в такую даль определенно стоило, кадры получились очень живописные: сопки, на фоне которых стоит огромный индустриальный завод, завораживающие северные просторы… Для московского человека в русском севере есть доля романтики, эстетической чистоты, незагроможденности. Там есть дух преодоления трудностей и жизни в суровых условиях, которая закаляет характер, — поделился впечатлениями от съемок Евгений Цыганов.

Стартовал показ мистического детектива «Мертвое озеро»  С первых же кадров сериала понимаешь: это действительно Север, самый настоящий, дикий и глухой / Кадр из сериала «Мёртвое озеро»

Продюсерами «Мертвого озера» выступили основатели компании «Медиаслово» Петр Ануров («Духless», «Духless-2», «Селфи») и Данила Шарапов, а также Валерий Федорович и Евгений Никишов («Полицейский с Рублевки», «Измены», «Гоголь»). В сериале снялись: Евгений Цыганов, Надежда Михалкова, Павел Табаков, Андрей Смоляков, Лев Прыгунов, Александр Робак, Полина и Ксения Кутеповы, Александра Ребёнок, Тимофей Трибунцев и рэпер Скруджи. Режиссер — Роман Прыгунов («Духless», «Духless-2»), сценарист — Роман Кантор («Хороший мальчик»).

— Мы все давно хотели поработать вместе, и вот, наконец, это произошло. Невооруженным взглядом видно неравнодушное отношение к проекту его создателей, это очень интересный киносериал — мистический триллер, довольно мрачный, но с долей юмора. Я бы сравнила его с современными скандинавскими детективами или сериалом «Фарго», — рассказала Надежда Михалкова.

С первых же кадров сериала понимаешь: это действительно Север, самый настоящий, дикий и глухой, даже несмотря на современные автомобили и неплохую по меркам глубинки гостиницу, где останавливается главный герой. Евгений Цыганов и Андрей Смоляков, как и всегда, органичны в подобранных для них ролях. Пытается дотянуться до старших товарищей и сын Олега Табакова — Павел, которому в «Мертвом озере» досталась роль юного полицейского. Первая серия сериала четко очерчивает границы того, что нам предстоит увидеть: это будет столкновение современного детектива и древней мистики. Не даром, слоганом выбрали фразу: «Не буди силы, которых не понимаешь». Что ж, посмотрим кто победит...

Сериал можно начать смотреть уже сейчас на онлайн-платформе ТНТ-PREMIER.

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.