Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Юлий Гусман: Награда "ТЭФИ" дорогого стоит

Развлечения
Юлий Гусман: Награда «ТЭФИ» дорогого стоит
Юлий Гусман к сегодняшнему телевидению относится очень хорошо, хотя прекрасно понимает его недостатки / Агентство «Фото ИТАР-ТАСС»

– Мне кажется, выбор академиков в этот раз более чем достойный. Я не был на церемонии – только прилетел сегодня из Америки, но внимательно следил за результатами. РЕН-ТВ и, в частности, департамент, который возглавляет, курирует и ведет, приложив свою умную голову и душу, Марианна Максимовская, получили много наград заслуженно. Я согласен с большинством оценок. Я бы хотел пожелать "ТЭФИ", у которой сейчас не самые лучшие  времена – не все каналы участвуют, есть много сомнений и протестов, и своим друзьям на телевидении, чтобы традиция развивалась. Это то немногое, что могут позволить себе творческие люди в рамках академической деятельности. Получать не грамоту профкома, а высокую награду, когда коллеги, профессионалы оценивают сами себя беспристрастным мнением жюри. Это дорогого стоит.

К нашему сегодняшнему телевидению отношусь очень хорошо, хотя прекрасно понимаю его недостатки, в нем не очень широкая палитра политических мнений. Но сейчас с этим лучше и стали появляться новые лица и темы для дискуссий, что, мне кажется, правильно. А в некоторых вещах наше телевидение – чемпион, может быть, мира. Например, развлекательные программы Первого канала, которые занимают в сетке вещания большое место – блистательная работа коллектива. Все, что они делают, – и в технологическом, и в художественном смысле, на мой взгляд, интересно. Я имею в виду не только мой любимый КВН, которому уже 51 год и который мне неудобно хвалить, поскольку это часть моей жизни. Замечательно сделаны программы «Две звезды», «Минута славы», все эти звезды на льду.

Их часто критикуют, к ним относятся пренебрежительно: почему-то считается, что развлекательное кино и телевидение, вообще «развлекатели» – это как бы второй сорт. Первый сорт – это художники, которые ставят проблемы, раздвигают горизонты художественного поиска и открывают заветными ключами двери в будущее. Во многом это правильно: артхаус и телевизионные эксперименты важны и нужны, но все-таки подавляющее большинство населения огромной страны включает отнюдь не 100 и 200 каналов, которые можно без проблем смотреть в Москве – люди включают несколько программ, придя после тяжелой работы. Доставлять им радость – хорошее дело. Конечно, потом кто-то скажет: «вот, дают хлеба и зрелищ, отвлекают от насущных задач борьбы за свои политические и экономические права». По-моему, надо все подавать так: фазан отдельно, мухи отдельно, мясо отдельно, потому что было бы совсем глупо, если бы, как в приснопамятное время, из развлекательных программ был только «Голубой огонек» и КВН – как праздник.

– Юлий Соломонович, как бы вы обозначили личный статус на телевидении?

– Мой статус – бывший ведущий телепрограммы «Тема» и ветеран КВНовского движения, который ни много ни мало в нем участвует с 1967 года – сначала как капитан КВН и уже 20 лет как постоянный член жюри. Это серьезный стаж: я 45 лет на телевидении и имею право о нем судить.

Читайте также:

Владимир Познер получил Орфея, а Игорь Угольников ушел ни с чем

29 мая поздно вечером в театре мюзикла состоялась 17 торжественная церемония российской национальной премии за высшие достижения в области телевизионных искусств «ТЭФИ 2011». Были вручены статуэтки Орфея Эрнста Неизвестного в категории «Лица».
Бывший ДК «Горбунова», а теперь Театр мюзикла под руководством Михаила Швыдкого, а также Президента Фонда «Академия Российского телевидения», наверное, никогда не видел такого скопления звезд. По красной дорожке чинно прошел Игорь Угольников с супругой Аллой. Угольников – автор идеи и продюсер фильма «Крепость» о событиях, которые происходили в начале войны в Бресте. «Крепость» была выдвинута на «ТЭФИ 2011» в номинации «Телевизионный художественный фильм/ мини -сериал». (читайте далее)

Онлайн репортаж с церемонии вручения "ТЭФИ" читайте здесь.

 

 

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.